Aliexpress вопросы!

aland

Извините, коллеги. Что я не так делаю?
Сайт работает, почта с паролем автоматически подставляются.

densor

У меня не работает 2 дня. Иногда удается дойти до стадии входа - потом страница недоступна!

aland

Ну, наверное, Алиэкспресс меня любит.

Serpent
aland:

Извините, коллеги. Что я не так делаю?
Сайт работает, почта с паролем автоматически подставляются.

Всё делаете не так.
Большинство людей, использующих автозаполнение паролей, даже не подозревают, как просто считываются их компьютеры теми, кого это интересует.
Более того, большинство из них использует 1-3-5 одинаковых (или похожих) паролей на всех сайтах, включая свой банк.

P.S. это так, просто как предупреждение…

aland
Serpent:

P.S. это так, просто как предупреждение…

спасибо, но речь не о том.
Мой интернет-банк не позволяет использовать автозаполнение.
А взлом пароля на али никак не поможет украсть мои деньги.

Serpent
aland:

интернет-банк не позволяет использовать автозаполнение.

Автозаполнение на других сайтах (aliexpress например) даёт возможность проверить ваши предпочтения в выборе паролей.
А попробовать подставить ВАШИ считанные пароли и емайлы ко всем банкам мира, PayPal и т.д. - дело нескольких секунд.

P.S. Офтоп конечно, но актуален как всегда. Поверьте.

aland

Предлагаю разговоры о безопасности в интернете вести в другой теме или в личке, а здесь общаться о сайте алиэкспресс и его продавцах.

sobolenok

ситуация такая. нарвался всё таки на китайского мошенника, вроде всё ничего, али прислало письмо что вернет сумму в течении 7-10 рабочих дней. прошло уже больше 20 дней, ни каких возвратов. Кто сталкивался? сколько ждать (оплачивал с карты сбербанка) или куда писать жаловаться?

bork80

было что возвращали больше месяца, последний раз вернулось дня через 3, тоже сбер

Covax

Заказал в двух разных магазинах детали для ЧПУ в прошлый понедельник, до сих пор ни каких подвижек…
Они (китайцы) что там в загуле?

1Dimon1

У мення были задержки до двух недель… ЭЭЭ у али !!! 😃

Covax

Ну я тоже не первый раз в Али покупаю, за год ни разу такого не было.

1Dimon1

Пните их письмом -обычно если все нормально - быстро отвечают

Wimax
Covax:

…Они (китайцы) что там в загуле?

Посмотрите на страничке своего товара надпись такого типа “(ships out within ??? business days)
Ваши запчасти могут быть “под заказ” с ?? 😦 периодом ожидания…

SkyFlyer

Я вчера отписал одному продавцу, попросил чтобы побыстрее отправил заказ. Сегодня же получил трек, причем отправили через e-packet. Так что, надо обращаться, китайцев это немного ускоряет.

Covax
Wimax:

Посмотрите на страничке своего товара надпись такого типа “(ships out within ??? business days)
Ваши запчасти могут быть “под заказ” с ?? 😦 периодом ожидания…

ну есессно я везде смотрю, 3 бизнесс дейс, уже есть кнопка “открыть диспут” дня 3 как

ssilk

Коллеги, подскажите пожалуйста по таким вопросам: Где находится кнопка обострения отношений? У меня только Редактировать и Отменить спор. Что означает надпись

спор будет закрыт по Вашему предложению

? Спор будет просто закрыт или решен в мою пользу? И последнее: продавец делает мне непристойные предложения 😁, не в споре, а просто в комментах к заказу, в статусе спора надпись

Ожидается подтверждение спора продавцом

Это как считается?

Covax
Covax:

ну есессно я везде смотрю, 3 бизнесс дейс, уже есть кнопка “открыть диспут” дня 3 как

КОроче, русская версия али это зло и ад))) Перешел на английскую версию и стало все понятно, что обозначают статусы)) Все отправили давно, сорри парни за беспокойство)

Serpent
Covax:

русская версия али это зло

Это относится к большинству вебсайтов, а также к инструкциям и любой тех. документации.
Оригинал всегда проще и понятнее.

sobolenok

Товарищи, уже месяц жду возврата с али. Куда писать кому жаловаться?

sfm771

Не получается подтвердить получение посылки. Нажимаю “подтвердить”, выскакивает окно “Подтвердите действие на tradealiexpress, please select order”, кликаю в нем на Ок и ничего не происходит. При заказе никаких проблем не было, уже пришло письмо с просьбой подтвердить получение.