Aliexpress вопросы!

Игорь555
employer:

пассажирское же прервано, а не грузовое

А грузовые что без пилотники летят…или залетели к нам на парашютах покидали и вжик назад…
Вчера в новостях сказали ,что закрыли границу намертво,что ни один человек теперь от туда к нам ни нагой…это раз
И до сих пор точно не знают как он передается и сколько живет.
Как говориться -Поддержим отечественного производителя ,все в раздел Барахолка.(шутка-ха-ха).

cucuchk:

Господа! Никому не приходит в личный кабинет почты странные отправления без информации, только трек номер из китая?

У меня нет. Но вы поаккуратней с такой почтой.Если вы подводите курсор к этому номеру или рядом и курсок вдруг меняется ,на руку с пальчиком или еще что то. Это Вирус-Кароновирус про-би-ра-ется в инет…уууу…Страшно?
А серьезно да может быть вирус или пересылка на сайт с помощью которого взломают вашу почту.

Ни чего не делайте а удалите это письмо.Номер можете просто записать на листок и проверить ваше это или нет.
Пошел искать европейские не дорогие магазины.

alexa64
Игорь555:

А грузовые что без пилотники летят…или залетели к нам на парашютах покидали и вжик назад…

А где вы получили официальную информацию что грузовое авиасообщение закрыто? В качестве источников как минимум ютуб и ТВ не предлагать…

Игорь555
alexa64:

А где вы получили официальную информацию что грузовое авиасообщение закрыто

Вот и объясните -там что китайцы не сидят за штурвалом, или они стерильные там…
Вчера закрыли границу,что бы ни каких китайцев у нас не было.

alexa64
Игорь555:

Вот и объясните -там что китайцы не сидят за штурвалом, или они стерильные там…

Понятия не имею кто там сидит за штурвалом и стерильный ли он там, но посылки движутся. Повторю свой вопрос

alexa64:

где вы получили официальную информацию что грузовое авиасообщение закрыто?

cnyx

Спор открыт, видео с моей стороны приложено. Продавец в свою очередь тоже выложил видео, что на его устройстве все работает отлично =) Выставил мне встречное предложение: Полная компенсация + Возврат товара. Можно сразу отклонять или игнорить, пока Али не вмешается?

Raider

Али вмешается и решит так-же.
Сейчас у них или политика поменялась или хз что - постоянно решения “возврат товара и возврат денег” даже на товар, стоимость доставки которого в Китай дороже самого товара.

Utyyflbq111

Я вот тоже хотел сделать заказ, написал продавцу на сайте, когда сможешь отправить, молчит. Сегодня написал по почте, посмотрим что ответит.

Игорь555
alexa64:

где вы получили официальную информацию что грузовое авиасообщение закрыто?

Смотрите Новости и будите в курсе. Сегодня запретили ввоз кокосов и вроде кокосовое молоко ,через него предается вирус.
Посылки могут двигаться до границы с Россией.А как дальше…,может самолетами других стран если договорятся.

cnyx:

Спор открыт, видео с моей стороны приложено. Продавец в свою очередь тоже выложил видео,

А почему не напишите менеджерам Али .Я долго с продованом не общаюсь .Пишу претензию продавцу,и через день пишу в Али ,и деньги возвращают.У друга,таможня в России крутанула взад заказ, продован полез в о-пу типа он не причем.Я сел со своим другом и отписал менеджерам Али, и сразу ответ деньги будут возвращены. так что пиши ,и так что бы было ясно что виноват продавец ,и думаю все будет норм.
А продован может вам мозг плющить до посинения ,что он не причем.

SAN

Получил сегодня пакет с заказом от 30.01
И ещё три более ранних

Andron1967

мне тоже не все отвечают но те кто отвечают точно высылают через день

alexa64
Игорь555:

Смотрите Новости и будите в курсе.

Избавьте меня от этого удовольствия )) В общем понятно… прекращаю оффтоп.

karmann
SAN:

Получил сегодня пакет с заказом от 30.01

Сегодня три получил))) Да, всё три с Али.
На почте сказали, что смски слали. Ничего не получал…

SAN

Мне в п\я извещения бросили и емэйл от али в один день пришли.
(3 пакета с заказами начала января слили в один)

Vitaly
cnyx:

Выставил мне встречное предложение: Полная компенсация + Возврат товара. Можно сразу отклонять или игнорить, пока Али не вмешается?

Товар дорогой был?

У меня большинство споров было в пределах 10 баксов, и заканчивалось полным рефандом без возврата. Я не знаю точной условий, когда возврат становится обязательным, и по деталям процесса поэтому не могу ничего сказать.

Если товар дорогой - продавец сам дельное предложение выдвинул. Проверьте только чтобы в нем сумма возврата была полная, а не ноль.

BEAST1981

Щас заметил такую хрень… Глянул корзину, что хотел купить…а там…доставка за каждый товар аз 2косаря…и дешевле не выбрать.((((( Шо за лажа??? Через приложение!

Andron1967

вообщем пришлось открыть спор по 2 товарам которые с 7 января в отправке трек не отслеживается написал в чат онлайн они открыли спор сами и результат возврат денег похоже товар потерялся но продавец после долгого молчания написал извинить и если товар придет вернуть им деньги

ZAGUS

02.12.2019
09:34:12
1 день Электронная регистрация почтового отправления China Post 02.12.2019 09:34:12
1 день Ожидает доставки в почтовое отделение Cainiao 02.12.2019 09:34:13
1 день Электронная регистрация почтового отправления Cainiao 11.12.2019 09:34:00
10 день Отмена отгрузки

Вот после такого, прождал ближе к концу защиты почти 90 дней, подал спор, али присудил вернуть полную стоимость

Raider

Продавец не соизволил отправить посылку.

usup

Что интересно у меня у пяти заказов стоит одно и тоже время отправки, 7 дней,сговор?)

tuskan
usup:

у пяти заказов стоит одно и тоже время отправки

и приедут в одном пакете.

вопрос - оно сейчас из китая вообще едет?
есть смысл заказывать или ждать окончания песен и танцев?