Aliexpress вопросы!

usup

Если бы это были камеры скрытой съёмки то они с удовольствием бы меня “натянули” бы за них))никто не знает как до таможни дозвониться?ну хотя бы узнать почему развернули)

ZAGUS

Нашу почту кароновирус выкосил, почти месяц по России никак не движется посыль с пропами.

ZigZag_ZZ

Не, отпуска начались, у меня в отделе половину выгнали- отдыхать по графику…
Посыль на пересылке, на карантине, походу…😉

MFer
MFer:

Странно, ХК не шлет, в али выдает треки RU**HK )

обе посылки, высланные c треками RU***HK уже в России… и это существенно быстре, чем L***CN…
уж и не знаю, чего там Гонконг с Россией - “All postal services (including Speedpost service) suspended”…

tuskan

что то обычно после приема на таможню посылка сразу оттуда и вылетает, а тут - три дня уже на таможне.
Это вообще норма?

SpeedStep
tuskan:

что то обычно после приема на таможню посылка сразу оттуда и вылетает, а тут - три дня уже на таможне.
Это вообще норма?

какие статусы были у посылки?
У меня в мае по 3-4 дня на таможне были. Сейчас может быть завал из-за открытых границ после коронобесия.

kasatka60
ZAGUS:

Нашу почту кароновирус выкосил, почти месяц по России никак не движется посыль с пропами.

У меня нормально идут пропы по России. Только обычно у меня посылки через Москву шли, а это с Новосибирска идет. Первый раз такое.
А вот держатель пропов (или хаб, как правильней) уже 8 дней висит со статусом «прибыл в аэропорт страны назначения». Не могли же они потерять маленькую детальку весом 18 грамм?

usup

кто нибудь открывал спор по причине возврата таможней,медиаторы мозги не делают,причину возврата таможней нужно указывать?

VladZam
usup:

кто нибудь открывал спор по причине возврата таможней

А смысл спор открывать? С точки зрения Али, все тёрки с таможней, это проблема покупателя. 😃

usup

хотелось бы услышать не догадки а мнения тех кто реально сталкивался

Moonlight_Dreamer
usup:

хотелось бы услышать не догадки а мнения тех кто реально сталкивался

Ну вы ведь мои два сообщения не захотели читать…
Хотя ситуёвина была та же самая. Спор я открыл с формулировкой logistic problem. Деньги вернули, товар позже приехал.

Raider

Есть-же правила с которыми вы автоматически соглашаетесь когда покупку делаете:
sell.aliexpress.com/ru/__pc/zTf0K0bOGA.htm
В частности там сказано: “AliExpress не несет никакой ответственности за выполнение Вами обязательств по уплате таможенных платежей и декларированию товаров, а также за выполнение Уполномоченным оператором доставки (как указано выше) своих обязательств перед Вами в соответствии с Договором-офертой”.

karmann
Raider:

“AliExpress не несет никакой ответственности за выполнение Вами обязательств по уплате таможенных платежей и декларированию товаров, а также за выполнение Уполномоченным оператором доставки (как указано выше) своих обязательств перед Вами в соответствии с Договором-офертой”

Это на каждой третьей странице этого топика всплывает)) Не читая, задают вопрос по-новой…
Таможня - проблема ПОКУПАТЕЛЯ!

usup
Raider:

Есть-же правила с которыми вы автоматически соглашаетесь когда покупку делаете:

получается прод получает посылку обратно а покупатель остается ни с чем?по моей посылке вообще неизветсна причина возврата,тут может быть и косяк продавана.

kasatka60

Тут ктото из таможенников чтоли форум просматривает? Стоит пожаловаться тут и через день- два уже прошел таможню.

Raider
usup:

может быть и косяк продавана

Продавец вам товар отправил - его работа тут завершена. Не надо на него ваши проблемы перекладывать.

То что заказанный вами товар не нравится вашей таможне - ну никак не проблема продавца.
Вы хотите чтобы в этом случае продавец оплачивал покатушки посылки туда и обратно?

usup:

по моей посылке вообще неизветсна причина возврата

Так может нужно было подняться и это выяснить а не здесь писать???

usup
Raider:

Вы хотите чтобы в этом случае продавец оплачивал покатушки посылки туда и обратн

ну понятно что не бесплатно,я и не собираюсь всю сумму требовать,но цену товара то нужно компенсировать.

Raider:

Так может нужно было подняться и это выяснить а не здесь писать???

я бы посоветовал быть сдержанее в своих высказываниях если не хотите опять в режим чтения перейти,как вы предлагаете искать товар на таможне,по треку чтоли)))розыск товара делается только по квитанции.

Raider
usup:

как вы предлагаете искать товар на таможне

Как-то был опыт пропажи посылки в недрах таможни.
Посидел на телефоне некоторое время и в итоге вышел на телефон непосредственно цеха досмотра (или как он там называется). Поискали и нашли.
Думаю если-бы вы занялись судьбой вашей посылки то не строили-бы сейчас догадки как и почему…

usup:

я бы посоветовал быть сдержанее в своих высказываниях если не хотите опять в режим чтения перейти

Вах, боюс, боюс…
Пожалуй не стану я тут больше делиться своим опытом, есть и повеселее времяпровождение.

usup
Raider:

Пожалуй не стану я тут больше делиться своим опытом, есть и повеселее времяпровождение.

кто хочет помочь,делает это сразу,я спрашивал как можно до таможни достучаьтся,вы столько буковок бесполезных напечатали вместо того чтоб дать номер,спасибо такой помощи и не надо.