Aliexpress вопросы!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Гена_Большой:

Продавцы, работающие на Али ни как не могут повлиять на срок доставки, совсем никак.

Я согласен доплатить, заплатить, только пришлите нормальной почтой. Ан нет, только кетайской ЕМС.

Moonlight_Dreamer
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Ан нет, только кетайской ЕМС.

Тем не менеее заказ оформлен и оплачен в надежде на доставку за 2 недели… А если не так, то продавец “козёл”.
Ага?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

😃[quote=Moonlight Dreamer;8068580]Не правда ли, одна звезда как можно лучше отразит скорость доставки?
:)Конечно так и отмечу. Я немного лоханулся сделав заказ у этого продавца… Потом отзывы почитал- полтора-два месяца. а у меня получается где-то три с половиной. Какого же до сих пор писать на сайте- доставка…18-20 дней.

Moonlight_Dreamer:

то продавец “козёл”.

Козел, козел, козел…😃

Гена_Большой

вроде взрослые люди, а в сказки продолжают верить.

Владимир, это песенка специально для Вас )).

но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей

И еще к слову,
если уж берете писать название на английском языке - Saint Petersburg

usup
Гена_Большой:

И поймите меня правильно, я не защищаю Китайцев.
Продавцы, работающие на Али ни как не могут повлиять на срок доставки, совсем никак.

А вот не совсем корректное поведение Российских покупателей, может привести к тому,
что количество хороших товаров, доступных к покупке за бугром, станет еще меньше.
Далеко за примерами ходить не надо, тот же НК в свое время очень сильно увеличил стоимость доставки,
в частности убрал бесплатную и дешевую доставку без отслеживания, что бы защитить себя от недобросовестных покупателей из России.

Повлиять не могут,но отказаться от этого типа доставки могут,они все отлично знают что сейчас посылки через ЕМС зависают на несколько месяцев,но им теперь на это ложить,потому как Али доставкой занимается,и знают что площадка в любом случае теперь станет на их сторону,ну или хотя бы как минимум могли предупредить что этот вид доставки долгий,я бы лучше выбрал бесплатную безтрековую которая и то за 3 недели доставляет,чем платить за ускоренную и ждать три месяца,честно вот вы защитники уже достали до глубины души,вас чо мало китайцы кидали или вам в кайф от этого?

Moonlight_Dreamer

Немного стрёмно читать нытьё и страдания взрослых, на первый взгляд, мужиков…

karmann
Moonlight_Dreamer:

Немного стрёмно читать нытьё и страдания взрослых, на первый взгляд, мужиков…

И всё из-за игрушек😵😵😵

usup

Ну во первых не нытье а во вторых не читайте,вам что нужно на каждый пост отвечать,не нравится проходите мимо,Вас вроде сторожилом тут никто не назначал

Sergey77

все ВСЕ! посылки дошли, что не пришло - баблом вернули. не надо гнать на площадку, оно работает.

PILOTAGNIK
Moonlight_Dreamer:

Да надо. Вы заключили договор внесением оплаты.

Не сталкивались с заниженным инвойсом, проходят такие варианты чтобы таможенные сборы не платить. За рубежом вроде часто практикуют…

Moonlight_Dreamer

Мне в конце предложений пообразить вопросительные знаки? Или это повествовательные предложения?
Представил мысленно знаки вопроса… Нет, не просил занизить. Люди говорят, что прокатывает, но зависит от конкретного продавца.

Матрос1971

Заказал на АЛИ моторчик NGH38. Перед заказом спросил у продавца, как обходят что это не “товар для личного пользования”? Ответил, что пишут в инвойсе " стартер для игрушек" и типа прокатывает. Оплатил. Продавец отправил. Тут-же прилетело сообщение от Юнитрейда, что надо заплатить 1500 рублей таможенной пошлины. Оплатил. И все посылка потерялась на два месяца с лишним. Потом в отслеживании вышел статус, что груз отправили обратно в Китай.Китаец читает мои сообщения и молчит как партизан. С горем пополам дозвонился до юнитрейда. Где??? девушка отвечает что на таможне у Уссурийске. Дозвонился тутда- знать не знаем и посылку вашу не видели. Звоню опятьв этот ё…й Юнитрейд. Говорят, что на таможне во Внуково, но уже оправляется обратно. Причину внятную объяснить не могут. Дозвонился во Внуково. Девушка внятно объяснила, что скорее всего накосячил юнитрейд. Типа я не один такой пострадавший. Звоню опять этим мудакам. Дозванивался реально два дня. Поговорил на повышенных тонах. Припугнул судом и прокуратурой. Похоже не сильно испугались, но прислали скан накладной и причину возврата: Товар не для личного пользования. Открыл спор, но похоже АЛИ еще и с деньгами швырнет. Как-то мутно все и требуют доказательств, что это косяк продавца.

Nik_son

А там похоже сейчас без разницы какая доставка. Али стандарт шипинг, могут и почтой прислать а могут и в службу доставки передать. Что взбредёт в голову так и отправят, хотя вариант обычно один.

Гена_Большой

До сих пор все посылки с доставкой “Али …” получал “почтой России”.
В прошлом году покупал мотор, он тоже был с доставкой “Али …” и тоже привезла мне его “почта России”.
Я в принципе не выбираю никакую доставку кроме Али, если у продавца для данного товара ее нет или она слишком дорогая,
иду искать другого продавца.

Nik_son

Сейчас гляди ПР на фоне всяких говнослужб доставки себе и авторитет заработает. Раньше все хаяли и проклинали, теперь мечтают “хоть бы ПР отправили, хоть бы ПР отправили” 😁.

usup

Вот мне тоже интересно какую доставку выбрать чтоб шли курьерской службой,обычно когда заказывал Стандард шипинг шло через дпд а вот последнюю отправили гребаной ЕМС(

BEAST1981

Эммм. Может ещё от города зависит???
Так то у меня 98%посылок шли почтой России. Одну забирал в постамате. Пару у сдека. Курьером вроде не присылали.
Года 3 назад покупал электромотор для модели. С дорогой платной доставкой. Приехало ЕМС за 4 дня!!!
Потом схожие моторы покупал. Отправляли почтой России.

Матрос1971
Гена_Большой:

Доставку какую выбирали ?

Там на сайте было указано, что доставка Cainiao Heavy Parcel Line. 1,5 косаря. В отслеживании сразу вылезло сообщение, что заказ на доставку создан в ДПД. А таможней занимался брокер Юнитрейд. Похоже проблемма в этом. Пока ждал мотор. заказал( в разных магазинах) всякую мелочёвку. Пришло в Пермь за 10 дней. одним мешком. Получал на почте!!!