Aliexpress вопросы!

atljhjr

Доброго вечера, помогите с таким вопросом. Оформил карточку тинькоф алиэкспресс, которая дает 5% кешбэка. Можно ли еще и через ePN сразу сделать второй кэш бэк? На скидке.ру пишут, что таким макаром они кеш бэк не дадут, а вот в ePN такого не нашел в правилах, хотя может плохо искал. Если сработает, то это уже тройной кэш бэк получится)

badneko

пытаюсь заказать аймакса с местного склада, у двух поставщиков имеется в наличии, при оформлении ругается что
К сожалению, сейчас нет доступных единиц для заказа.
и
Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки
с чем это едят и как бороться, с Китая заказывается на ура

aland

Хоть ссылку бы дали, а то мы ж не знаем с какого “местного” склада вы пытаетесь заказать.

badneko

да не вопрос вот
один и два
я настаивать не стал, если меня не хотят видеть то я не хочу ИМ деньги давать, подожду на неделю дольше, но хотелось бы понять что за проблема, может стоит администрацию потеребить, наехать за косяки в движке

aland

В корзину кладется, до оплаты доходит. Дальше не стал экспериментировать.

LahtaNoID
aland:

В корзину кладется, до оплаты доходит. Дальше не стал экспериментировать.

Аналогично. Всё добавляется и доходит до проведения оплаты.

badneko:

проблема, может стоит администрацию потеребить, наехать за косяки в движке

Вы в каком регионе находитесь? Точно в Краснодаре? Прокси, анонимайзеры не используете?
Что в профиле Али указано, Россия?

badneko

Спасибо, за опыты, да Краснодар, хоть с проксей, хоть без, хоть с мобилы, хоть с ПК.
В первые столкнулся осенью на одном заказе и сейчас, думаю надо в саппорт обратиться. Еще раз спасибо!

Mistel

мда… вот что отписали

Thank you for your patience. Because flights conversion or delays, the tracking information shows it’s still on the way. I have to help you extend trading hours, please be patient to wait a few days, now We already have enough trading time , please temporarily cancel the dispute ,
If you do not receive your package In 15 days, we can resend your order or apply a
full refund to you as per your choice.

можно ли это просто проигнорить и дождаться завершения спора? посылка почти 2 месяца в пути уже и трек завис ещё в китае

Bera
Mistel:

можно ли это просто проигнорить и дождаться завершения спора? посылка почти 2 месяца в пути уже и трек завис ещё в китае

Можно. Какой срок защиты - 60 дней?

Mistel
Bera:

Можно. Какой срок защиты - 60 дней?

Наверное да. Заказ сформирован 11 ноября, и вот на днях пришло уведомление что срок защиты подходит к концу.

Bera

Можете игнорить… Но большая вероятность, что спор будет обострён - идите до конца…

Mistel

А кстати по сути что это за обострение спора? На что влияет? Прост спорил всего один раз и там с продаваном договорились.

Bera
Mistel:

А кстати по сути что это за обострение спора?

Если вы с продаваном не пришли к консенсусу, спор “уходит” выше, к aliexpress. И уже “там” принимается окончательное решение…

ARXITEKTOR

Вопрос я взял товар на Али.
Продавец его не отправил. Срок почти вышел. Али выставил счёт в $. Конвертировать сбербанк. По какому курсу я получу назад деньги?

SAN

Плачу через Киви-кошелёк.
Деньги возвращаются на долларовый счёт кошелька.
(в $, естественно).
Счёт появился автоматом при первом возврате

LahtaNoID
ARXITEKTOR:

Вопрос я взял товар на Али.
Продавец его не отправил. Срок почти вышел. Али выставил счёт в $. Конвертировать сбербанк. По какому курсу я получу назад деньги?

КМК на день поступления денег на счет Сбера по курсу продажи валюты в этот день.

Bera
ARXITEKTOR:

Али выставил счёт в $. Конвертировать сбербанк. По какому курсу я получу назад деньги?

У Сбера совсем всё плохо, там оказывается ещё есть курсы продажи\покупки. В любом случае, по “худшему” внутреннему курсу на день возврата.

ARXITEKTOR

А какаю долларовую карту лучше всего взять ?
Тинькофф подойдет ?

ARXITEKTOR

Хочу взять себе Tinkoff Black долларовую.
Будут ли работать с неё кешбек за сертификаты ?
и обычный кешбек ?

Bera
ARXITEKTOR:

Будут ли работать с неё кешбек за сертификаты ?
и обычный кешбек ?

Кэшбэку без разницы с какой карты оплачивать. Единственное, есть нюансы при выводе самого кэшбэка. Но там никто не мешает использовать обычную рублёвую карту…

Sergey_Pavlovich
ARXITEKTOR:

Tinkoff Black

Вопрос о другом кэшбэке.
Человек хочет поиметь с банка… Скорее банк возьмет процент за перевод денег.
Подобные вопросы нужно выяснять у банка и до открытия карточного счета.