Aliexpress вопросы!

aland
Mikik:

Что означает слово импорт понимаете

И что же оно значит? Особенно в смысле его использования в месте под названием Сингапур.

ssh

Много раз заказывал на али, но вот с одним из последних заказов проблемка. Продавец дал какой-то непонятный трекномер, без букв в начале и конце номера. На вопрос, что это за номер, и просьбу сообщить нормальный номер, не отвечает. Способ доставки обычный - china post air mail.

ssh
aland:

Попробуйте пробить тут www.xin800.com/youzheng/
У меня были посылки с подобным номером: 69009065040283

Не открывается почему-то. Но разьве нет единого формата? Насколько я понял, 4 буквы, 9 цифр - единый формат на международные отправления. Продавец же дал номер из 10 цифр.

aland

Если 10 цифр,то скорее всего там тоже не отследить. Он явно передал посылку какой-то логистической компании, которая потом передаст ее почте. И номер этот именно той компании.

kak-dela007
Mikik:

Просто забыли сразу внести операцию по импорту в базу

Хорошо, если так, съезжу завтра на Варшавку, проверю. Но cудя по карте, ее все-таки обратно отправили

Про нашу почту слов нет, одни буквы, и те матерные…

kak-dela007

В общем, почта констатирует отправку обратно, но причину сказать не может. Хотя, отправили обратно, судя по всему, именно почтовики, потому что посылка уже была “выпущена таможней” в Москве.
Звонил по всем номерам, больше всего информации дали в справочной почты, как не странно. Таможенники отправляют к почте России, почта - к таможне. Последний номер, по которому (по заверениям почты) мне должны назвать причину вот этот

499 782 23 16 - таможенный пост центральной таможни г.Москва (дали в спр.почты)
Но там не берут трубку.

Вот кстати и остальные:

88002005888 - служба клиентов Почты России

499 975 16 03 - опеатор центральной таможни (на Варшавском Шоссе)

499 449 72 35 - справочная таможни (по вопросам документооборота)

495 424 97 27 Московская таможня

499 449 77 71 - справочная по общим вопросам (автоответчик)

499 782 24 30 - международный почтамт !! (по вопросам посылок - говорят, что у них нет базы, не ответили)

Andry_M
kak-dela007:

таможня выпустила, и вдруг бах! Обратно в Сингапур!
Про нашу почту слов нет, одни буквы, и те матерные…
…справочная таможни

Вы уверены, что эта информация относится к АлиЭкспрессу? 😈 😈 😈 Нам обязательно это читать в этой ветке?

kak-dela007

Хотите читайте, хотите-нет, но информация актуальна для ветки. Я заказывал на Алиэкспресс.

ssh
aland:

Если 10 цифр,то скорее всего там тоже не отследить. Он явно передал посылку какой-то логистической компании, которая потом передаст ее почте. И номер этот именно той компании.

Китаец наконец-таки ответил. Дал ссылку на какой-то сайт ( set.zhy-sz.com ) , видимо, как раз логистическая компания.
Вот что выдается там
11/11/2013 22:29Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь11/11/2013 22:29Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински

Что это может означать? Какой ещё пекински:-)?
Еще китаец пишет: Need to go to the site to investigate. Recently, the Chinese export piece very much. Could you wait for the next period of time. There is a need we can help you extend the time of receipt. Т.е., что-то про помощь в продлении время получения. Нифига не понятно.

Чё-то у меня подозрения, что это даже не сайт, а липа какая-то.

То что должно быть ссылками, не кликается. Это похоже на какую-то картинку. Кликается только кнопка поиск, и переключение языка.

Не, сайт вроде работает, это страница видать такая странная для поиска. Но всеравно, какая-то фигня получается. Нафига мне этот номер? Всегда почтовый номер давали, а тут какую-то хрень.

Кубович

ВСем привет! Сделал 4 заказа за вечер 10го ноября…один уже трекается…другой еще никак не упакуют…прикол с двумя оставшимися заключается в том что эти два заказа из разных магазинах но имеют один и тот же трек! это прикол такой?Кто нибудь сталкивался стакими фокусами?

STIV

Ребят подскажите если кто сталкивался с таким? Прод отправил заказ и дал ссылку где я могу отследить заказ и дал двенадцатизначный номер www.ywhyhy.com в принципе проблем не каких посылка бьется, но что это за грузоотправитель где потом посылку искать?

ssh:

Дал ссылку на какой-то сайт ( set.zhy-sz.com ) ,

На этом сайте проверяются посылки “Пони Экспресс”

Владимир#

У меня что странное с али происходит. Недели три назад заказал с али, прод дал трек. Но я так и не дождался когда он начнет пробиваться, по прошествии двух недель открыл диспут, вернул деньги. Щас ещё три заказа, пока такая же ерунда треки есть но они не бьются. Сколько есть смысл ждать? Налетать ещё раз на две недели что то не хочется.

STIV

У меня та же беда треки дают, а толку ни какого. В некоторых случаях бьются как не существующие.

ATST
STIV:

Ребят подскажите если кто сталкивался с таким? Прод отправил заказ и дал ссылку где я могу отследить заказ и дал двенадцатизначный номер www.ywhyhy.com в принципе проблем не каких посылка бьется, но что это за грузоотправитель где потом посылку искать?

Похоже на какую-то свою доставку - типа курьеры сами везут поездом/авто/еще как-то через границу, как личные вещи. Потому и трек не международного формата, а какой-то свой укороченный. А вообще это у Вас на Али произошло? Что в таком случае выбирали в списке опций доставки? Если выбирали, например SG Post, а трек не подходит (в смысле по формату не соответствует) - повод для диспута. Ну а если это не на Али, то Вам не в эту ветку.

STIV

На Али.

Вот что прод ответил Это новая логистика, русская специальной линии, быстрее, чем почтовые посылки, и легче пройти таможню.

Владимир#
STIV:

У меня та же беда треки дают, а толку ни какого. В некоторых случаях бьются как не существующие.

Сколько думаете ждать?

STIV

Уже едет домой вот статистика прохождения.
2013-11-02 16:59:53.660 Получили информацию о посылке(帐单信息已经收到)

2013-11-05 04:28:14.213 ПОЛУЧИЛИ ПОСЫЛКУ и отправлена(包裹已收寄.)

2013-11-05 21:00:01.130 Была отправлена в Пекин(已发往北京.)

2013-11-06 05:00:01.263Посылка была отправлена в Москву в России (包裹已发往俄罗斯城市莫斯科.)

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 14.11.2013 11:07 127576 Москва 576 Партионный 0,650
Обработка 14.11.2013 00:00 127576 Москва 576 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 15.11.2013 00:19 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 15.11.2013 03:35 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр -

ATST

Ну так и есть, новая логистика в действии. Видимо товар через границу небольшими партиями везут курьеры или еще как-то, а уже на нашей стороне отправляют через ПР покупателю. На Али есть магазин (правда по тематике смартфонов), который давно заявил о таком новом способе доставки. Заказы собираются в небольшую партию и затем курьер выезжает в РФ. При этом в момент заказа предлагается выбрать из выпадающего списка вполне определенный способ доставки, который не имеет по смыслу текста ничего общего с описанным способом.
Немного оффтоп, но думаю информация может оказаться полезной в будущем. Мне таким образом несколько месяцев назад пришла посылка от Хобби Кинга, которая была отправлена китайцем из Москвы. Причем это была бандероль 1-го класса. При этом служба поддержки ХК меня несколько недель динамила с треком, рассказывая сказки о том как “наш склад точно отправил посылку, она на пути к вам и мы снова сделали запрос на склад, чтобы они предоставили трек номер, который мы сообщим вам незамедлительно”. Трек у меня так и не появился, а посылка пришла. Кстати, сейчас похоже ситуация повторяется. После батарейно-клеевого осеннего коллапса на ХК я уже месяц вновь не могу добиться номера трека. Видимо скоро придет извещение о бандероли из Москвы. Я конечно был бы и не против наверное, но вешать лапшу на уши зачем?

STIV

Вот именно зачем лапшу вешать, а ты тут гонками занимаешься где да что, так могут на бабки попасть стоит только открыть спор на палке и пиндык.

ATST

Последний пост я что-то не осилил, если честно. Если это в мой адрес насчет гонок, то раскройте свою мысль пожалуйста.