Aliexpress вопросы!

KEK_S

Кто в курсе подскажите. На епн кэшбэк с покупки сертификатов отменен. Вопрос: если ввести промокод epnbest2017 (я им ни разу не пользовался т.к. новичок в этом деле) , будет ли кэшбэк в 10,5% на товары Али ? Если нет , то какой %? Спасибо. Все горит срочно нужно покупать Мавик.

Bera
KEK_S:

будет ли кэшбэк в 10,5% на товары Али ?

Конечно! Он для этого и создан был.
Сертификаты были временным бонусом…

findir
Bera:

Конечно! Он для этого и создан был.
Сертификаты были временным бонусом…

А вот инфа с сайта скидкару:
“С 9.03.2017 года AliExpress перестал выплачивать комиссию, из которой выплачивается кэшбэк, за покупку подарочных сертификатов. Такое уже было в сентябре 2016 года, и через месяц выплата комиссии за сертификаты возобновилась. Мы ежедневно делаем тестовые покупки сертификатов, и как только AliExpress возобновит выплату комиссии, мы уведомим пользователей через Личный кабинет на СКИДКА РУ.”
Типа: “Надейся и жди, все …”

KEK_S
Bera:

Конечно! Он для этого и создан был.
Сертификаты были временным бонусом…

Ок. Спасибо.

wbcs

Парни, нужен совет.
Купил паяльную станцию на Али.
Пришла со склада в Мск.
При первом включении был глюк, не работал фен. Но глюк быстро прошёл, сам собой( 3-5 перевключений). Не стал зацикливаться на этом, потому что далее фен работает без нареканий.
Спустя несколько дней издох паяльник. Просто перестал греть.
В комплекте шёл запасной нагреватель.
Заменил.
Паяльник вроде работает, но не догревает. При установленных 480гр паять невозможно, от слова вообще. Раньше на 330гр паял прекрасно.
Написал продавцу.
Заснял все видео.
Отправил.
Он сначала ответил мол ютуб посмотреть не могу.
Залил на Ядиск.
4 дня не отвечал. Я взял и открыл спор.
Через день объявился. Мол давай я тебе сам паяльник в сборе вышлю и спор закрываем.
Сёдня взял прозвонил паяльник. Нагреватель исправен, и до разъёма всё отлично. Т.е. проблема не в паяльнике а в самой станции.
Вопрос,чё делать то?

Post deleted.
Bugay

у меня пару вопросов есть
первый что мне делать?
заказал наворот для фантома … мне дали трек код… потом по этому трек коду изделие вернулось не пройдя безопастность таможни … я малость наехал на продавца он мне даёт второй трек код … я благополучно удаляю первый и отслеживаю только второй …
тут случайно треканул первый трек код … а он у меня уже в Кемерово… о как …
вес один и тот же мой индекс …
в общем у меня одна посылка ща в Кемерово вторая Москву прошла к концу недели тоже у меня будет
чё мне делать? обе забирать или как быть то или одну взять а вторую отказаться … или что …?!

Bugay

второй ещё интереснеее …
целая эппопея… от слова попа…,
решил я к фантому приобрести какой нить 250 для полетушек на скорость да и ещё со шлемом 😃
долго не разбираясь в теме нашёл Eachine Assassin 180 он красавчик всё в комплекте и тебе сам и пульт и очки и даже чумаданчик…
я загорелся прикупил с двойным кэшбэком …
у этого продавца
благополучно меня помухрыжив дней 6-7 … пишет мне откажись от заказа я не могу тебе его поставить…
поскрипев зубами отказался с потерей кэшбека в 10% ладно нашёл купон на 8,5 % прикупил у другого …
Eachine oficiale store… название то какое …
у него к тому времени уже была скидка … и с 8,5% кэшбэка я прикупил даже ещё дешевле …
чё Вы думаете проходит дней 6-7 … та же песня … откажись от заказа и всё … тут не могу тебе поставить его …
я чё сним только не понаписался … в общем он мне предлогал
1 поставить что товар я получил а он мне вернёт деньги в течении 1-7 дней через пай-пал… (во ваще за лохов нас держат)
2 отказаться от заказа и взять другой квадрокоптер … (но всё же будучи не много простоватым … это я про себя я сделал ошибку и заказал к Ассассину батарейки и пропы … потраив на это уже 2,5 килорубля…) по этому этот вариант меня то же не устраивал…
пошли долгие переговоры когда … как и вообще … а ответов была масса … и всякой всячины не понятной мне …
я вечерком стуканул на него в техподдержку … видимо они на него надавили это было 18 числа … уже и сроки поджимали …
хась а вчера даёт мне трек что он отправил …
я естественно его проверил … и оказывается что 18 числа он меня отговаривал от покупки а 14 уже отправил…
я написал ему ты чё меня за дурака то держишь я 6 лет покупаю на али …я понимаю когда меня разводят …
он мне опять тут же дудку …
скажи что поучил я тебе верну … или жди открывай спор … тлко укажи по личным обстоятелствам закрываешь …
тут ест конечно вариант хватануть 2 кэшбэка … но есть и вариант попасть на 250 бакинских…
в общем ща не знаю да же чё делать сижу курю…
успеть бы вернуть деньги до распродажи да купить у другого продавана и другой коптер … спортсмены меня отговорили от Ассасина … и его шлема…
кто чё подскаже как поступить сидеть 10 дней курить и открывать спор о не доставке … и о том что не трекается…

LahtaNoID
Bugay:

второй ещё интереснеее …
целая эппопея… от слова попа…,

Знакомы мне оба двое эти магаза и продаван чудак.
Это одна и та же лавка, с одним и тем же продаваном. Некоторое время назад у меня были качели с ними. Ничего этот клоун Вам не вышлет и не вернёт по доброй воле.
(Знаю, что мне ответят на моё 1е предложение, но нужно сначала вдумчиво прочитать. 😃 )
Итак:

  1. Вы можете рискнуть и попросить вернуть бабло на палку. Но, все переговоры вести за пределами чата Али. Перевод денег на палку только как простая транзакция , а не покупка. Только так. это важно. Если перевод неправильный, то возврат денег сразу же со скринами. Небольщой шанс получить бабло таким образом есть. Но, шанс очень небольшой.
  2. Через 10 дней открываем спор на неполучение. И все эти 10 дней долбим его на тему: где посылка и почему не высылаем? В полемику не вступаем. Пишем, что все вопросы решаем через Али. Но, тут уже шансов у продавана мало, но они есть. Арбитраж Али ещё может сделать парадоксальный финт ушами и закрыть спор не в Вашу пользу.
  3. Если деньги не поджимают, то ждём месяц и спокойно открываем спор на неполучение. 99% выигрыш с возвратом денег.

Исходите из того, что этот продаван является жуликом и это соответствует действительности. Деньги Вы скорее всего вернёте, а время потеряете точно.
Удачи.

сергий_т

Народ,подскажите пож-та,Али в честь 7летия дарит 200$ скидки из неск.купонов нов.зарегистрированным.Можно ли использовать все эти купоны для покупки 1 товара или только один из них? Прочитал условия использования-не понял.

MFer
сергий_т:

Народ,подскажите пож-та,Али в честь 7летия дарит 200$ скидки из неск.купонов нов.зарегистрированным.Можно ли использовать все эти купоны для покупки 1 товара или только один из них? Прочитал условия использования-не понял.

1 заказ - 1 купон.

  • в некоторых магазинах можно еще использовать Selected купоны одновременно…
сергий_т

Ага,спасибо! А где этот Selected отображается,в каком именно месте ?

…может я некорректно вопрос задал…

Bugay
LahtaNoID:

Знакомы мне оба двое эти магаза и продаван чудак.

в общем али то на моей стороне 3 раза уже с ними общался … у меня рейтин больше 99% а они за таких как я цепляются…
и они мне пообещали решить и наказать его вплоть до исключения с площадки …
последнее предложение мне вообще от продавана было не понятно я заситавил команду поддержки от Али через скриншот заказа разжувать чё от меня хочет продавец …
так они мне сегодня сказали подождать 10 дней и в спор…
и обещали быстро решить вопрос…

Bugay

это когда вы покупаете больше чем 99% покупателей … уровень А4 или как то так

LahtaNoID
Bugay:

это когда вы покупаете больше чем 99% покупателей … уровень А4 или как то так

Аа-а-а…😃
У меня этот баннер всё время висит в статусе, уж сколько лет. Я его просто как " сделать приятное" клиенту рассматриваю. Не заметил каких-то реальных “плюшек”.
Больше, наверное, на количество и “качество” споров смотрят по соотношению к количеству и сумме заказов КМК.

Bugay

нет там быстрее при споре деньги ворачивают … и это реально действует мне в этот же день или на следущий на карту деньги возвращаются …
ща общался в онлайне с Али поддержкой … сказали ждать 30,03 тогда только можно спор открыть …
не попадаю я на пир… останусь без скидок…

у меня стоит А3 1340 баллов …
а балы копятся за год…
и даются не только за покупки…

Сергей_64

Люди, просветите пож.
Заказал товар, о котором писал выше. Продавец дал трек вида: MSK217258
В СДЭКЕ он не пробивается, продавец говорит надо мониторить на сайте: www.ru56a.com
Там я себя нашел, но движения (с 18-го марта) нет, только одна строчка, типа заказ принят и отправлен в таможню.

Как мой заказ промониторить на сайте СДЕКа?
Там номер накладной явной имеет другой формат, нежели загадочный китайский MSK217258.
Иди в трекинге заказа на али вскоре появится трек-номер от СДЕКа?

findir

Чет туплю. Как узнать, что продавец - МОЛЛ и кешбека не будет? Если значка МОЛЛ на страничке товара в приложении али нет - значит все ок? Даже если выбрать склад “Россия”?

dedmazai55

Привет!У меня проблема.Пришла посылка в мой город,а затем ушла назад в Москву.Звоню на почту,а они требуют квитанцию об уплате и адресе получателя что бы её начать разыскивать . Что мне делать?
P.S. говорят без квитанции не могут начать розыск.

Губанов_Игорь

Уроды они просто. Наверняка на али адрес перепутали. В такой ситуации проще возвращать деньги через защиту покупателя с али, чем бодаться с нашими придурками на почте.