Aliexpress вопросы!

tuskan
Маус:

нужно заполнить таможенную форму на сайте ОпайАльтаРу.

это мошенники

karabasus
tuskan:

это мошенники

С чего ты взял? alta.ru - как раз площадка таможенных брокеров. Они же не просто просят предоставить данные - там в письме ещё и сведения есть о заказе которые только у перевозчика есть.
Когда мавик в декабре ехал - тоже было письмо (только gbs-alta.ru - другой брокер). Инвойс был в личном кабинете.

forum.alta.ru/viewforum.php?f=28&sid=b80177a13e8a9…

opinter.ru/contact-us/ а вот тот брокер, что в сей раз запрашивает.

tuskan

это коммерческая ооо-шечка, которой алиэкспресс и геарбест сливают данные о заказах, а они предлагают что то оплатить.
с ними работают ДПД и СПСР

Shimano
tuskan:

а они предлагают что то оплатить.

вроде про оплату никто не писал ?
заполнить декларацию и заплатить пошлину это две большие разницы.
с другой стороны, часто те кто получают посылки через DHL платят брокеру за работу по растаможке, не путать с пошлиной.

tuskan:

которой алиэкспресс и геарбест сливают данные о заказах

если бы али кому-то что то сливали, их бы уже подтянули, за нарушение закона о персональных данных.
таможенный брокер получает данные от транспортных компаний, у которых нет своего брокера.
вот у ПР, СДЭК, КСЭ свои брокеры есть. может еще у кого, про СПСР и ДПД не знаю.

tuskan
Shimano:

если бы али кому-то что то сливали, их бы уже подтянули, за нарушение закона о персональных данных

можете прямо сейчас начинать читать соглашение на Али при оформлении заказа.
там написано, что вы соглашаетесь на передачу данных о вашем заказе коммерческой ооо-шечке

Shimano

только в части касающейся исполнения договора на оказание услуг.

это обозначает, что если Вы хотите получить заказ, Ваши данные должны быть переданы ТК.
Что не правильно ?

кстати, Почта России такая же коммерческая организация.

Маус
tuskan:

это коммерческая ооо-шечка, которой алиэкспресс и геарбест сливают данные о заказах, а они предлагают что то оплатить.
с ними работают ДПД и СПСР

Из каких источников такая информация, и на сколько она достоверна?
И да, платить никто и ничего не предлагал.

Saire

Товарищи, нужна помощь в вопросе по заказу. 7 марта заказал наушники. Доставка али стандарт шиппинг, сроки доставки 17-22 дня. Гарантии продавца -60 дней. Это где значок грузовика, под ценой, рядом с гарантией возврата и акцией. При оформлении заказа - доставка все так же рисует 17-22 дня. Но при отправке я вижу что али пишет мне, что 7 мая я могу подать спор на возмещение, если не придет. И опять же красным шрифтом пишет, что время доставки 17-22 дня. Вопрос, могу ли подать на возмещение когда кончится срок доставки, который я выбрал или нужно ждать пока пройдет 60 дней? Я просто вижу, что посылка не особо собирается ехать, только трекнулась позавчера, что зарегистрирована. В мае она мне уже будет неактуальна, она нужна к середине апреля как подарок и мне будет проще вернуть деньги, добавить и купить в магазине.

ermotion
Saire:

доставка все так же рисует 17-22 дня.

по прошествию 22-х рабочих китайских дня можешь открывать спор. Но если в это время посылка будет хоть немного но ехать то спор не выиграть пока не будет 60 дней.

Shimano
Saire:

Вопрос, могу ли подать на возмещение когда кончится срок доставки, который я выбрал или нужно ждать пока пройдет 60 дней?

Али Вам назначил 7 мая.

Saire:

7 марта заказал наушники.

и вообще, про что вопрос ?? вы заказ две недели как сделали.

ermotion:

Но если в это время посылка будет хоть немного но ехать то спор не выиграть

точнее сказать, спор будет закрыт в пользу продавца без шансов повторного открытия, даже если посылка потеряется.

ZAGUS
Shimano:

Но если в это время посылка будет хоть немного но ехать то спор не выиграть
точнее сказать, спор будет закрыт в пользу продавца без шансов повторного открытия, даже если посылка потеряется.

А лучше всего спросить продавца продлить защиту товара, еще хоть на месяц, за это время товар должен прийти, надеюсь.

Saire
ZAGUS:

А лучше всего спросить продавца продлить защиту товара

Защита открыта на достаточный срок. Фишка в том, что я решил, если посылка за месяц не придет, то я смогу вернуть деньги и купить в магазине, пусть и добавив денег. Для этого я выбрал доставку быструю. Посылка нужна не через два месяца, а к определенной дате. А тут выходит, что такого не будет. Ладно, спасибо за ответы, буду надеятся что успеет дойдет.

tuskan

Быструю это какую? Самая быстрая это почта России.

Saire
tuskan:

Быструю это какую? Самая быстрая это почта России.

Стандарт шиппинг ткнул, 17-22. Обычно стараюсь епакет брать, но его не было.

tomkit

Всем привет , столкнулся с проблемкой одной , покупал 2 батареи для Мавика у DJI SeaSky Store с Российского склада , в итоге одна оказалась б/у 32 цикла . На видео не снимал фото сделал и отправил продавцу жду что ответит . Как теперь поступить ?

ZAGUS
tomkit:

в итоге одна оказалась б/у 32 цикла

А как это узнали?

SpeedStep

Заказал на али цилиндр, продавец прислал картер.
Продавец решил ждать решения спора службой Али.
Али предложил вернуть 30% стоимости. Величина возврата равна разнице стоимости заказного цилиндра и картера.
Также Али предложил отправить обратно посылку за счет покупателя и возвратом 100%.
Кто-нибудь возвращал товар в Китай?
Каким способом можно увеличить процент возврата стоимости товара? Что будет если нажать в споре на кнопку Reject?

Shimano
SpeedStep:

Кто-нибудь возвращал товар в Китай?

отправлял однажды умерший смартфон.

SpeedStep:

Каким способом можно увеличить процент возврата стоимости товара? Что будет если нажать в споре на кнопку Reject?

предложение Али как правило окончательное.

SpeedStep:

Что будет если нажать в споре на кнопку Reject?

Придется свое предложение придумывать.

ermotion

я бы вернул если не хочешь продать его по месту кому нибудь.
зафиксировать сумму доставки и внести ее в счет возмещения. отправлять обязательно с треком! трек выставить в споре. только после этого вернут деньги.

Shimano
ermotion:

трек выставить в споре. только после этого вернут деньги.

деньги вернут после получения посылки продавцом (по крайней мере так было раньше).
стоимость доставки в возмещение включить не получится.

SpeedStep
Shimano:

деньги вернут после получения посылки продавцом (по крайней мере так было раньше).

А что если наша почта посылку потеряет?