Aliexpress вопросы!

MaF

С большей степенью вероятности - уже да.

DenTig

поживем увидим)

а как тогда таможенники устанавливают период? по дате попадания на таможню или по дате отправления?)

DenTig

The parcel in the transit from China to Russia, we will track the parcel until you receive it. Don’t worry, it is normal now. 1.you receive the parcel, 2.time is over, two conditions must achieve at the same time to finish order, if only time is over, but you don’t receive the parcel, it don’t finish order. If you need help, plaese contact us. We hope doing more business with you.
Вот ответ поставщика на мой запрос о продлении времени доставки. В итоге время не продлено. Такое ощущение что хочет дотянуть чтобы время вышло. Открывать спор?

SergeR

Сколько осталось времени до окончания срока доставки?

chinuk
DenTig:

The parcel in the transit from China to Russia, we will track the parcel until you receive it. Don’t worry, it is normal now. 1.you receive the parcel, 2.time is over, two conditions must achieve at the same time to finish order, if only time is over, but you don’t receive the parcel, it don’t finish order. If you need help, plaese contact us. We hope doing more business with you.
Вот ответ поставщика на мой запрос о продлении времени доставки. В итоге время не продлено. Такое ощущение что хочет дотянуть чтобы время вышло. Открывать спор?

Я дождался ,когда на счётчике остались сутки и открыл диспут.Если время есть ещё-подождать надо.Может рядом уже:)

DenTig
SergeR:

Сколько осталось времени до окончания срока доставки?

1 сутки

aland
DenTig:

1 сутки

Ну тогда открывайте диспут.

DenTig

открыл диспут. время доставки все равно продолжает уменьшаться. это нормально?

chinuk
DenTig:

открыл диспут. время доставки все равно продолжает уменьшаться. это нормально?

Я так понимаю,это время уже не доставки,а диспута. У меня осталось 4 дня.Продавец молчит,значит автоматом мне вернут через 4 дня деньги

DenTig
chinuk:

это время уже не доставки,а диспута

время диспута само собой начало тикать если кликнуть на спор (всего 2 спора для каждого элемента заказа). а если кликаю на номер заказа (он общий для приемника и передатчика) то там тикает еще время доставки и осталось 18 часов

aland

Все нормально, так и должно быть. Главное - не закрывайте диспут после окончания этого времени, пока не получите деньги. Иначе Али посчитает, что вопрос решен и отдаст деньги продавцу.

DenTig

продавец предлагает закрыть диспут и продлить доставку на 40 дней. я не против, но только написал что сначала продление времени доставки чтоб таймер заново начал отсчет 40 ка дней а затем снимаю диспут. кстати если к концу 40 дней не прийдет, я могу новый диспут открыть?

aland

Можешь. Пока не закончится время доставки, можешь хоть 10 раз закрывать и открывать диспут.

ugh

Не знаю как сейчас, а полгода назад можно было открывать диспут лишь дважды. Если закрыть диспут во второй раз, то заказ закрывался и считался выполненным. Деньги уходили продавцу. Многие нечестные продавцы этим пользовались. Уговаривали покупателей закрыть повторный диспут, обещая золотые горы. Но стоило закрыть диспут, как сделка считалась завершенной и усё - плакали денежки. Вот только не помню, может это было не просто с диспутами, а с диспутами переведенными в клайм…

DenTig

закрыл диспут так как продавец продлил доставку еще на 40 дней. часики затикали

DenTig

продавец написал что отгрузит повторно, если судьбу предыдущего отправления выяснить не удастся…

Combat

Господа подскажите, продавец с алиэкспресс предлагает оплатить через пайпал просто на емаил ,похоже на кидалово. Потом если не придет товар за 45 дней диспут не откроешь?

kabuum

Диспут открыть можно, оплата ведь палкой. Продавец просто не хочет алиэкспресу процент отстегивать)

Combat
kabuum:

Диспут открыть можно

Я думал если отправляешь напрямую через емаил деньги поступают сразу получателю, а чем я могу пайпалу доказать что это покупка ,она же ни где не проведена. Пайпал тоже берет проценты 😉

chinuk
Combat:

Я думал если отправляешь напрямую через емаил деньги поступают сразу получателю, а чем я могу пайпалу доказать что это покупка ,она же ни где не проведена. Пайпал тоже берет проценты 😉

А в пояснениях при переводе наверное можно написать,что покупка того то?