Aliexpress вопросы!

Shimano

это был лохматый 13 год. ЕМНИП было разъяснение площадки и сейчас за такое “лишают всех прав”, причем навсегда )
последние года три я такого не встречал ни разу )

karabasus
Shimano:

последние года три я такого не встречал ни разу )

Если последние 5 лет не встречать в тайге медведя, то не значит что его там нет 😃. Ничего на али в этом плане не изменилось, встречаются по прежнему такие страницы.

Марат
Bera:

Я что-то пропустил и вы платили палкой на Али?

А в чём проблема? Вроде не запрещено…

karabasus
Марат:

А в чём проблема? Вроде не запрещено…

На али запрещено (с 2017 года), paypal только в обход торговой площадки напрямую продавцу. Только вот к защите транзакции на али это не будет иметь никакого отношения.

J_MoToR
Shimano:

верится с трудом, дайте ссылку на этот товар.

Очень сильно извиняюсь, за то что невольно ввел вас в заблуждение по поводу моего желания что то искать или доказывать

MFer
Shimano:

это был лохматый 13 год. ЕМНИП было разъяснение площадки и сейчас за такое “лишают всех прав”, причем навсегда )
последние года три я такого не встречал ни разу )

Я встречал. По товарам, которые выходят в предзаказ, на банге например, наали у дропшипперов непорядочных (типа eachine store) эти товары уже с продажами и отзывами…

25 days later
dedmazai55

Всем доброго времени суток.За 10 дней до конца "срока защиты "продаван продлил его хотя в проге по товару на написано что товар возвращён продавцу.
Что мне делать? 25 заканчивается защита как видно из скрина,и в тоже время продлен срок защита почти на месяц.

BEAST1981

Сразу вопрос… Вы у этого продавана несколько товаров покупали?

dedmazai55
BEAST1981:

Вы у этого продавана несколько товаров покупали

Нет у этого только один.С ним с самого начала проблема была.Ждал до последнего дня и только тогда выдал трек номер .Потом начались ожидания и в итоге в проге возврат .Я ему:возвращай деньги,а он молчит".И вот за десять дней до конца защиты продлевает срок ,но в проге отметка что транспортировка отменена ещё 9 сентября.Короче я не знаю что делать???

BEAST1981

Ммм. У меня щас тоже с одним товаром так. Сумочку для инструментов 4 штуки купил. Фишка в том, что при покупке 1й… Доставка бесплатная. А от двух…платная. я и сделал 4 заказа)). Так вот… 3 прошли… А вот с четвертой… Тоже… Отгрузка отменена.

Чтоб прижать продавана, делать скрин каждый день до окончания время ожидания. А потом в Али стучать на него и скрин скинуть. Как правило… Товары до 500 рэ…деньги всмысле за него… Возвращают через дня 3…5.

Описать, что посылку могли украсть.
Али пока не отказывало.

Пс. Но вот за отмененный заказ,ссссукраины, бабло чёт не торопятся возвращать.

Пс. Лучше не заказывать у продавана без отслеживания. Супер эконом доставку…нахрен.

dedmazai55

Меня волнует не уйдут ли деньги этому хмырю если я открою спор 25 окт.как написано в первом скрине.Или ждать ???

BEAST1981

Именно в 25го не уйдут. Да сразу пишите на Али в 25го.
Продаван может писать… Типа подождите ещё 15 дней. И как раз подождёт… И спор уже не откройте.!!! Уже пару раз попадал на мелкие товары. Рублей до сотни.

Совет. Закончился срок ожидания, открывай спор!!!

dedmazai55
BEAST1981:

Совет. Закончился срок ожидания, открывай спор!!!

Меня волнует что в напоминании ичётчик показывает ждать ещё 24 дня !? Как бы они не приняли сторону продавана ,ведь тогда я не смогу больше открыть спор?

Ещё один вопрос.Почему в проге для смарта есть 25 октября когда я могу открывать спор ,а на сайте с компа нет???

BEAST1981

Забей на сайт с компа. Делай все со смарта. Повторяю,если в приложении вдруг написано,товар доставлен,а на руках его нету, то счётчик поехал.
15 дней и ку-ку. Так что в 25…спор и всё.

Sergey_Pavlovich
dedmazai55:

ведь тогда я не смогу больше открыть спор?

На Али нет ограничения на число открытых споров. Была ситуация, когда не туда ткнул в окне спора и спор закрылся, открыл спор по новой…
Единственная проблема счетчик дней ответа Али сбросился и пришлось ждать на несколько дней дольше.

natol
dedmazai55:

Что мне делать?

У меня была ситуация 1в1 с вашей. Открывайте спор и не поддавайтесь на провокации продавца, возвращение денег только через али. Напишите в описании ситуации- что срок защиты не продлевали .

dedmazai55
natol:

Напишите в описании ситуации- что срок защиты не продлевали

Я не продлевал.Это он в последний день защиты покупателя продлил 😃😃

Продавец продлил срок Защиты Покупателя для Вашего заказа № 702349177445017 .
Защита Покупателя для заказа № 702349177445017 будет действовать до 2018.11.14 22:13.

  1. Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор». Обратите внимание, что после истечения срока Защиты Покупателя заказ будет закрыт автоматически, а деньги переведены продавцу.
    2.Если Вы не получили товар, Вы можете снова продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом напрямую или нажмите «Запросить Продление Защиты покупателя», чтобы подать запрос на продление.
    3.Получив товар и убедившись, что он в удовлетворительном состоянии, пожалуйста, нажмите «Подтвердить получение товара».

В случае, если до завершения срока Защиты Покупателя с Вашей стороны не было произведено никаких действий, то AliExpress будет считать, что у Вас нет претензий к полученному товару. В таком случае Ваш заказ будет закрыт, и средства будут переведены продавцу.

С наилучшими пожеланиями,
AliExpress.com
2018.10.16 02:12
Ни разу не сталкивался с этой тягомотиной.Может кто набросает черновичок(что и как)!?
Буду премного БЛАГОДАРЕН.

BEAST1981

В приложении нет продлённого срока? Если нет. Открывай спор через приложение. Кстати на андроид их по каким-то причинам два!!!

Срок вышел. Товара нет. И как в том ролике поп с окна прокричал… Идите…на…

НО. … Продление срока нужно покупателю, если ну очень нужен этот товар. А если не хочешь ждать _спор открывай.

Ну накрайняк продавец возникать начнёт.
Помним то

MFer

BEAST1981, у меня глаза вытекают с вашей манеры изложения мыслей 😁 даже если вы очень хотите помочь, то шанс, что вас поймут - маловероятен…

dedmazai55:

Ни разу не сталкивался с этой тягомотиной.Может кто набросает черновичок(что и как)!?
Буду премного БЛАГОДАРЕН.

  1. открывайте спор “только возврат” - причина “товар не получен” -> “проблемы с доставкой товара”.
  2. ставьте всю сумму.
  3. пишите:
    “трек-номер - fake, товар продавцом не отправлен, продавец на вопросы не отвечает, продавец продлил срок защиты, хотя я его об этом не просил, прошу вернуть деньги в полном объеме”
  4. прикладываете скрин-шот трекинга с сайта, например, www.17track.net/en

ЗЫ: я все делаю на английском, хотя может и на русском норм…

BEAST1981

))))))

Именно так я и имел ввиду)))

Кстати, мне тоже продаван написал ответ на вопрос… Какого банана отгрузка отменена.
Написал, хотите,вышлем новый товар. Как надумаете,дайте знать. Как можно отгружать 4 одинаковых товара и один из них прое…