Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Покупка в германии

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Подскажите есть ли у кого опыт покупки моделей из за границы. Во многих магазинах модели в 2 раза дешевле чем ...

Покупка в германии

Подскажите есть ли у кого опыт покупки моделей из за границы. Во многих магазинах модели в 2 раза дешевле чем у нас. Есть мысль купить например саваж из германии. Как это делается и во что выливается? В германии у меня есть знакомая которая сможет выслать мне посылку. Вос колько встанет пересылка? Как обойти растаможку? В каком магазине покупать? Как переводить деньги? Понимаю что вопросов очень много. Помогите пожалуйста чем сможете.

2.  

Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли у кого опыт покупки моделей из за границы.
    ...
    Помогите пожалуйста чем сможете.
    Не поленитесь, поищите в форуме. Тысячу раз это уже всё пережёвывалось, проглатывалось,
    выплёвывалось и снова пережёвывалось. Но если вам категорически лень, то в двух словах:
    1. Ваша знакомая может узнать, сколько возьмут за пересылку, просто позвонив на почту и
    сообщив конкретные размеры и вес коробки. За Саваж в зависимости от типа доставки легко
    могут слупить и 20, и 100 евро
    2. Растаможку обойти вряд ли удастся, если стоимость Саважа будет больше 10000 рублей.
    3. В каком магазине покупать можно выяснить у немецкого дистрибьютора HPI или коллег,
    живущих в Германии.
    4. Как переводить деньги зависит от конкретного магазина. Но проще, удобнее и быстрее
    платить по банковской карте.

Не хотелось бы отделываться общими фразами, но в вашей ситуации проще купить в Москве,
    ибо слишком общие у вас вопросы. Типа "как лучше с девушками знакомиться?" Для
    начала вы всё-таки определитесь, что вам конкретно надо. И учтите, что в Европе ценники
    гораздо менее привлекательные чем в Америке или Азии.

Если при отправке посылки из германии моя знакомая указывает ценность посылки менее 10 000р. тогда растамаживать не придётся? Никто же не проверет что внутри и сколько стоит.
    В Москве Саваж 25 стоит от 18 000р. в Питере мне его предложили за 21 000, я нащёл пару заграничных сайтов где его предлагают 390 долларов. Думаю есть смысл порудиться и купить его за бугром, а не в России.

Если при отправке посылки из германии моя знакомая указывает ценность посылки менее 10 000р. тогда растамаживать не придётся? Никто же не проверет что внутри и сколько стоит.
    В Москве Саваж 25 стоит от 18 000р. в Питере мне его предложили за 21 000, я нащёл пару заграничных сайтов где его предлагают 390 долларов. Думаю есть смысл порудиться и купить его за бугром, а не в России.
    Указать можно любую цену, но у таможенника может быть несварение желудка, или неприятности
    на личном фронте, или ещё какая-нибудь причина усложнить вам жизнь за ваш же счёт. В общем
    вероятность попадалова - 50/50. Проверка же будет очень простой - вас попросят предъявить
    подтверждение оплаты этого товара, типа справка из банка или выписка карточного счёта или
    ещё чего-нибудь Заодно могут попросить инвойсик В общем не беспокойтесь - был бы чел,
    а статья найдётся С другой стороны 390 долларов это значит всего 30-35 долларов превышения.
    Так что максимум, что люди в форме смогут с вас содрать - 10-12 баксов. А это как ни крути, не Бог
    весть какая сумма Если же таможенники будут быковать, процитируйте им вот этот текст
    (последний абзац)

Удачи

6.  

Скажите пожалуйста что такое инвойсик?
    И ещё разве чек обязателен. Девушка же может сказать что товар куплен давно, валялся на полке, да и вообще он б/у я его по полу каждый вечер каталя для успокоения нервов. Глупость конечно, но по сути должно работать.

Инвойс, он же invoice, он же счёт. Дело не в том, как вы или я относимся к описанной проблеме.
    Все прекрасно понимают, что наша таможня это та ещё синекура, а самим таможенникам плевать
    и на меня и на вас. Вы можете придумать любую легенду, которую может быть даже купят
    голливудские продюсеры для экранизации, но человек в окошке вряд ли в неё поверит, если у
    вас не будет нужных бумажек. В любом случае если до вас докопаются, придётся каким-то
    образом убедить их, что вы уложились в 10000 рублей, ну или хотя бы подтвердить реальную
    стоимость.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    И учтите, что в Европе ценники
    гораздо менее привлекательные чем в Америке или Азии.
    Ну не такие они и плохие, ценники то! По кр мере есть друг, живет в Германии. Он покупает то что мне надо, на границе возвращают 16 процентов НДС. А если есть этот друг еще и в гости на родину ездит или есть ктонибудь из экипажа знакомые, то вообше хорошо. Доставка бесплатной получается и в основном в течение 2х дней :-) Все беру исключительно в Европе.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Он покупает то что мне надо, на границе возвращают 16 процентов НДС.
    Только в этом случае инвойс у вашего друга занизить вряд ли получится, иначе с него родимые немецкие налоговики шкуру спустят.
    Далее по доставке: мне посылка весом 5 кило, с содержимым весом 300 грамм обошлась в 50 евро. Это из Германии. Сколько будет стоить доставка саважа даже обычной почтой мне представить страшновато. Даже при возврате 16% стоимость доставки может вылезти очень конкретно.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    мне посылка весом 5 кило, с содержимым весом 300 грамм обошлась в 50 евро. Это из Германии.
    Это что упаковка весила 4 кг 700 г или это опечатка?
    А доставка из Германии дорогая, потому что продавцы отправляют посылки как застрахованный груз - перестраховываются на случай утери.

С уважением

В Москве Саваж 25 стоит от 18 000р. Думаю есть смысл порудиться и купить его за бугром, а не в России.
    ИМХО- я бы его вообще не покупал!
    Если без шуток,
    Как профессиональный спекулянт, кстати, тоже покупающий за рубежом- могу посоветовать :- покупать только то, на что есть в наличии з/ч в Росии- иначе можно получить чемодан без ручки ( пример- только что получил харм с неправильной шестеренкой - это была моя проблема и нашел с большим трудом- если бы кто-то получил такое напрямую- сезон потерян и претензию хрен кому предьявишь), покупать тот товар, который держал до этого в руках- часто фото обманчиво- и иметь опыт общения с таможней и железные нервы.
    И последнее- помнить, что там.оформление, перевод денег, доставка стоит чего-то и выгода всегда будет существенно меньше, чем кажется, глядя на ценник в инете, и есть шанс посылку потерять вообще или получить битой.

Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    И последнее- помнить, что там.оформление, перевод денег, доставка стоит чего-то и выгода всегда будет существенно меньше, чем кажется, глядя на ценник в инете, и есть шанс посылку потерять вообще или получить битой.
    Есть различные способы избежать неприятного общения с таможней, да и доставку по цене уменьшить
    С уважением

Записей в дневнике
    196
    Далее по доставке: мне посылка весом 5 кило, с содержимым весом 300 грамм обошлась в 50 евро. Это из Германии.
    Фига себе..
    Тут стоимость пересылки (Россия к зоне2 относится), http://www.dhl.de/dhl?skin=hi&check=yes&la..._EN&xmlFile=950
    за 45 € можно до 20кг и размеров 120х60х60 см посылочку из Германии отправить. Двухкилограмовую за 8,50
    http://www.dhl.de/dhl?skin=hi&check=yes&la...N&xmlFile=16888 можно отправить (но уже без страховки).
    Больше 7КГ можно с Janzen (не реклама) http://www.janzen-express.com/janzen/parcels.shtml
    отправлять. В большинстве случаев записываются паспортные данные получателя и делается поляроид получателя (доставка в руки) вот только скорость у них не очень.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Планер-металка со штауфенбайля ехала три месяца и за 50 евров.
    Да, упаковка тянула на 4 с лишним кила. Куча картона снаружи, внутри бумага, и коробка от планера рейнард барракуда. Задержали на таможне. Очень им подозрителен вес показался.

Планер-металка со штауфенбайля ехала три месяца и за 50 евров.
    Да, упаковка тянула на 4 с лишним кила. Куча картона снаружи, внутри бумага, и коробка от планера рейнард барракуда. Задержали на таможне. Очень им подозрителен вес показался.
    Понятно!
    В случае с самолётами или планерами это нормальная ситуация - продавец не хочет проблем с возвратом товара.
    С уважением

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Больше 7КГ можно с Janzen (не реклама)
    Можно и до 7 кг но плату возьмут как за 7.
    И кстати посылки поступающие в Россию через эту фирму поголовно проходят таможенный контроль.
    А там всё может произойти
    Так что не всё так просто.

С уважением

Отправлял неоднократно в Саратов посылки по 20кг с ДойчеПост.
    Писал в содержимом: продукты и игрушки. Доходит за 2-3 недели и никакой таможни.
    Брат получал на почте в мешке запечатанном сургучом. Я для верности пластиковыми ремнями или лентой как её там утягивал на работе , всё цело доходит.

Закрытая тема