Переименование сервисов у USPS: терерь USPS Priority Mail Express International = EMS прежнему?

хыр2

Проясните мне мозг:

сам видел на сайте USPS и в сети последние месяц-два попадаются сведения, что теперь сервисы переименованы (см. сабж). EMS называется Priority Mail Express. Типа в наименовании сервиса Priority появилось словечко Express и стал он теперь EMS. Куда делся и как теперь называется старый Priority, источники умалчивают. Хм… Ну да, да ну… Судя по тому, как отправили мне, никуда не делся, дороже только стал - вчера отправили из штатов посылочку при помощи Priority Mail Express International по цене отправки пожалуй что и повыше, чем старый (уже?) EMS. При этом номер начинаеся на C и не бьется по EMS трекинг-базе. На сайте магазина там где раньше был выбор доставки между First Class и EMS, теперь был только между First Class и Priority Mail Express Int…

Практически одновременно другим магазином из штатов оттуда же ушла посылка примерно одинаковая по весу, габаритам и стоимости. Ушла традиционным EMS. Доставка раза в полтора дешевле и номер на E и уже бьется по базе, в общем все как обычно.

Что такое мы теперь имеем с этим “новым” сервисом??? При (пусть даже) аналогичном ценнике отсутствует трекинг??? Ерунда какая-то. Может реально они там чего-то улучшили только для внутренних отправлений?

Кстати, про ранешний Priority не скажу ничего плохого, все доходило быстро и дешевле, чем EMS, только без международного трекинга и на почту приходилось бегать.

Да вот пожалуйста, с ихнего сайта:

хыр2

Если мне дали правильный номер (пока он НЕ бьется даже по оригинальной базе USPS), то по российской базе EMS-отправлений номера на “C” у меня никогда не пробивались, только на “E”. Т.е., получается, что если даже USPS Priority Mail Express Int. это теперь EMS, но номера треков она выдает свои, которые в россии по-прежнему не опознаются? Быть такого не…

Самое вероятное, что продаван чего-то напутал и отправил обычной Priority Mail, которая никуда не делась, а существует себе потихоньку параллельно с Priority Mail Express, продолжает выдавать свои собственные треки и путает положение вещей?

Поделитесь, треки на “CW” у кого как определялись последний месяц, не раньше?

хыр2

Проясняется: сегодня на сайте магазина в списке моих заказов трек номер изменился на обычный для EMS, начинается с “E”. К сожалению, не запомнил цифровую часть того номера, что начинался с “CW”, поэтому что это было - ошибка в магазине при вводе трека, или перекодировка - ХЗ. Точно помню, что номер на “CW” трекался на USPS (и конечно не трекался на EMS.RU), а теперь при простой замене букв “EI” на “CW” не идет даже на USPS.