Будьте бдительны при больших и дробных заказах!

NailMan

При заказе больших рулонов, особенно с DX.com да и не только, когда заказ дробят на кучу посылок, да еще с разными мелкопакетами и парселями, китайцы часто проявляют ленивость и декларируют кучу всяких зачастую очень разносторонних ништяков как GADGET количеством 1 или как какой нибудь КИТ или SET. Таможня наша такое очень недолюбливает и присылает сперва такое письмо великого счастья. При этом отдуваться придется вам за ленивого китайца.

В принципе ничего сложного, но отнимет время, и очень очень возможно и нервы если таможенник окажется упёртым или упоротым(мне тут повезло).

Подробности получения посылки здесь описаны
rcopen.com/blogs/5875/17818

Таким образом при возможности сделать коммент к заказу содержащего кучу всяких мелочей, указать продавану что написать на декларации. Крайне желательно чтобы количество по позициям в заказе в транзации PayPal в конкретной посылке/заказе совпадало по факту с таковым в посылке. Если допустим позиция в заказе - это комплект каких то разъемов, то в декларации лучше будет обозначено ляляля KIT - 1шт, а другая позиция допустим сервы 2шт, то так и писать - Servo - 2шт. Таможня на просвет увидит кучу мелочи в пакетике и 2 сервы и будет счастлива ибо количество 3 совпадает с декларацией более менее достоверно.

Но ни в коем случае на все позиции как один большой кит!

Это сократит вероятность попадалова на растаможку в десятки разов.