ems tracking (Russia) ?

Azenkov

А кто замечал, как тречится ЕМС груз в россии?
Или данные вводят по типу квартального отчета, в последний момент, когда все на месте…

А то беспокоюсь очень.

amoeba
Azenkov:

А то беспокоюсь очень.

Вы можете вопрос сформулировать так, чтобы стало понятно?
Вот вам пример как тречится на соответствующем сайте.

Azenkov

Я имею в виду, что по срокам, посылка должна быть в Москве.
А в Российской базе EMS ее не видно.
Была отправлена 11 января.
Предыдущая, пришла с хеликрафта за 7 дней, и теперь она видна в трекинге.

Так вот вопрос заключается в том, корректно и своевременно ли операторы ЕМС корректируют информацию в базе данных, или вся дорога груза вводится уже потом, после вручения посылки получателю.
На мой взгляд вопрос не праздный.

amoeba

Как говорится “я вам не скажу за всю Одессу”, но по моим личным наблюдениям задержка между
совершённой операцией и помещением информации об этой операции в базу составляет от
нескольких часов до одних суток. Видимо это зависит от каждого конкретного районного отделения
EMS. Информация вводится по мере её возникновения. То есть сначала появляется запись “импорт”,
означающая, что груз в стране. Потом в течении 1-2 дней должна появиться надпись “обработка”,
означающая, что груз прошёл таможенную очистку и либо на пути в районное отделение EMS, либо
уже там. Потом по идее на следующий день ждите гонца или звонка. Если после появления записи
“импорт” прошло 2-3 дня, а слово “обработка” так и не появилось, скорее всего груз “тормознула”
наша таможня, о чём скоро вам сообщит телеграммой. Если не хотите ждать, можете звонить в
Международный Почтамт на Варшавку, а потом и ехать туда.

В общем худо-бедно, но система работает 😃 Пару раз было так, что посылка пришла, а номер
в базе так и не появился. Но это видимо человеческий фактор, а не сбой.

Удачи 😃

alikc

по тел 744-5544 регистрация в россии
по юго-западу 148-2384 поступление с варшавки в отделение и можно оставить инструкции курьеру или самому заскочить

Мик

А вот если в трекинге появилось сначала импорт, а потом в этот же день передано таможне. Это означает, что всё - попал на таможку? Надо собирать документы и топать на Варшавку? Или всё не так однозначно?
Кстати позвонил тут им узнать, где можно самому забрать посылку, т.е. хотел узнать адрес ближайшего отделения. Фиг вам. Барышня сказала, что не факт, что посылка окажется там.

mishell
Мик:

А вот если в трекинге появилось сначала импорт, а потом в этот же день передано таможне. Это означает, что всё - попал на таможку? Надо собирать документы и топать на Варшавку? Или всё не так однозначно?
Кстати позвонил тут им узнать, где можно самому забрать посылку, т.е. хотел узнать адрес ближайшего отделения. Фиг вам. Барышня сказала, что не факт, что посылка окажется там.

у меня именна так и высветилась… ну вощем попал ты на таможню. правда в моем случае просто задали пару вапросов и отдали мою драгоценную… может и у тебя не все так плохо…

Azenkov

В моем случае, я позвонил, прикинулся чайником и спросил, когда можно забрать?
Меня спросили а что там? Я сказал - игрушка. Что в принципе не расходится с делом.
На следующий день мне отдали мой Raptor 90 в руки, декларацию даже не смотрели.