покупка LI-PO

IgorNN
rubilka:

Там другого варианта нет…

Там действительно другого варианта нет .Юрий , а у Вас были какие нибудь проблемы с получением ? На таможню в Домодедово я конечно не поеду

rubilka
IgorNN:

Там действительно другого варианта нет .Юрий , а у Вас были какие нибудь проблемы с получением ? На таможню в Домодедово я конечно не поеду

Проблем не было, по треку видно 😃

Трубадур
rubilka:

Проблем не было, по треку видно 😃

Хых, Юрий, у Вас и вес смешной в посылке, всего 1,6 кг… Что говорит о том, что сумма оплаты могла уложиться в волшебную сумму 200 евро и отправление пошло по простому пути без таможенных радостей…
Это мое предположение, конечно… Что скажете?

rubilka
Трубадур:

Хых, Юрий, у Вас и вес смешной в посылке, всего 1,6 кг… Что говорит о том, что сумма оплаты могла уложиться в волшебную сумму 200 евро и отправление пошло по простому пути без таможенных радостей…
Это мое предположение, конечно… Что скажете?

Так я писал же:
rcopen.com/forum/f23/topic344841/9

Ес-но уложился, сначала прочел форум, потом уж заказал…😇

Маныч
Трубадур:

Игорь, обратите внимание на ссылку, которую я написал. rcsearch.ru/hobbyking/i36011/#catalog скидка 30$ с пака на ХК. И не рассчитывайте, что они приедут раньше, чем заказ Генсов.

Если выбрать доставку BPost за $35, то приедут очень быстро. У меня последние два заказа, один в октябре, другой в декабре - приехали за 7 и 5 дней соответственно. По России доставляется EMS.

IgorNN

Стоимость доставки наверно зависит от веса или можно Камазами 😁

rubilka
IgorNN:

Стоимость доставки наверно зависит от веса или можно Камазами 😁

35 у.е. за посылку до 31 кг 😃

IgorNN

Ну тогда конечно выгодно какой нибудь большой кит взять или паков кучу

Трубадур

Батарейки, Вы, конечно, крутые линканули… На соревнования собираетесь? Если нет, то на мой взгляд можно взять на пробу hobbyking.com/…/__36052__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha…
Дойдет недели за 2-3.
И посмотреть, как будут себя вести - будут ли сильно греться и насколько будет хватать заряда и как будет устраивать динамика.
Обратите внимание, что LIPO нельзя разряжать ниже 3 вольт, поэтому в контроллере двигателя надо будет настроить отсечку на 3.2-3.3 В, иначе загубите любую LIPO батарею.
з.ы. 90Сх6.5А = 585А пикового тока. Производители Ваших крутых батарей явно кривят с характеристиками, поскольку от такого тока провода потекут… К тому же контроллер двигателя на 130А рассчитан…

IgorNN
Трубадур:

Производители Ваших крутых батарей явно кривят

Да , уж , с такими проводочками как на батарее и Т разъём …У крутых брендов и то не у всех 90 с есть . Нет , провода не потекут , они просто светиться будут как новогодняя ёлка 😆

Трубадур

Совершенно естесственно, что производитель регулятора и мотора _очень советует_ приобрести у него же и аккумуляторов, награждая их запредельной цифрой 90С, на которую не замахивается даже Thunder Power, который стоит как чугунный мост, но отрабатывает свои деньги долгой жизнью и честным током.
Да, Турниговские акки не соответствуют этикетке, но цена у них - главный аргумент. Если надо на соревнования - берите Team Orion. Если так покататься - зачем тратить over $100 на акк, если уж, простите, судя по количеству сообщений на форуме, опыта пока не очень много… Не примите на личный счет, я не считаю чужие деньги. Просто хобби должно приносить удовольствие. Мне оно приносит тем, что я не напрягаюсь по поводу акков, поскольку они бюджетные. Вам, возможно, нужна жизнь “на пределе” и деньги не имеют значения.
Вот бескомпромиссный по токоотдаче вариант, цена соответствует, только физические размеры батарейки изучите:
www.thunderpowerrc.com/s.nl/sc.7/…/.f
venom-group.com/Venom-70C-14-8V-6300mAh-LiPO-Batte…

IgorNN

Я извиняюсь конечно , что ответил не по теме , я имел ввиду конкретную батарейку .Вы можете себе представить ток в 500 с лишним ампер даже на 1-2 секунды на таких проводах и таком разъёме , который расчитан на 60 ампер ? Что касается вашего вопроса , то я не нашёл токовых характеристик на ваш моторчик , но судя по аналогичным это где то 60 а макс.рабочий и 120 а макс.кратковременный , больше ваш регуль и не выдержит . Посмотрел по вашей ссылке и не нашёл где рекомендуют такую батарейку , можно уточнить ? Рекомендуют использовать 2-4 S , но тут , звиняйте , выбор огромный , это пожалуй будет зависеть от того как вы хотите покататься и как долго . Любая батарейка не любит когда её насилуют , т.е. работает на пределе , поэтому лучше иметь запас по токоотдаче , но не в три раза конечно. Максимальный ток батареи будет ##ач - ёмкость батареи ( учтите ёмкость указывают в мач , четырёхзначные цыфры , 1000мач = 1 ач ) умножаем на ##C - токоотдача , исходя из этого выбирайте что вам нужно

11 days later
IgorNN

Ну вот и пришли Револектриксы, никаких проблем с доставкой и таможней . Отношение ёмкость- токоотдача-вес очень даже неплохое . В деле пока не пробовал , ещё не решил какие разъёмы паять , хочу сменить 4мм бананы на что нить покомпактней . Маленькая приятность- В лейбел вписана фамилия и дата выпуска

Vovets
IgorNN:

никаких проблем с доставкой и таможней

Скажите, а на какую сумму был заказ, меньше $200?

rubilka

Для сомневающихся скриншот телеметрии потребления тока с контроллера… Плохие батареи лучше не использовать, да и разъемы нужны соответствующие!

IgorNN:

Ну вот и пришли Револектриксы, никаких проблем с доставкой и таможней . Отношение ёмкость- токоотдача-вес очень даже неплохое . В деле пока не пробовал , ещё не решил какие разъёмы паять , хочу сменить 4мм бананы на что нить покомпактней . Маленькая приятность- В лейбел вписана фамилия и дата выпуска

Поздравляю!😃
Сколько шло? Как доставили?

IgorNN

Я их попросил на 150 $ , доставили fedex до дома , посыль шла 12 дней , правда 7 дней трек пустовал , наверно в Россию добиралась…

Vovets
IgorNN:

Я их попросил на 150 $

Т.е. инвойс был на больше $200, но они согласились занизить?