Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Таможенное оформление

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Да ! Уж случилось ,так случилось!!! Сегодня пришли 2 долгожданные посылочки , которые лежали 16 дней и обе через таможеню. ...

Давно не был

Таможенное оформление

Да ! Уж случилось ,так случилось!!!
    Сегодня пришли 2 долгожданные посылочки , которые лежали 16 дней и обе через таможеню. Одна - ничего , а вторая с бумагой от таможени : оформление через Орловскую таможеню . Вот беда , стоимость посылки 56 $ , доставка ровно половину стоимости , а в посылке элекртопомпа и стартёр. Еле таможеню нашёл , отвели меня к таможенному декларанту , тот и говорит , что за оформление декларации 3000 руб. + пошлина !!! Психанул , послал их , порвал документы и ушёл .Так . Что делать в этом и подобных случаях?!!! И правда ли , насчёт очень большой пошлины и о том что меня теперь оштрафуют! Одним словом беда!!!!!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Извините, 56 долларов? Это не опечатка? Беспошлинно физическим лицам можно ввезти на 10000 рублей. В Вашем случае с Вас просто хотят стрясти денег нахаляву. Про все было в этой ветке форума. Поищите.

Давно не был
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Извините, 56 долларов? Это не опечатка? Беспошлинно физическим лицам можно ввезти на 10000 рублей. В Вашем случае с Вас просто хотят стрясти денег нахаляву. Про все было в этой ветке форума. Поищите.
    Нет не опечатка ! 56 ( стартёр ДВС+ электропомпа ) посылка 2,03кг. Но, там. брокера я послал на хер , а бумаги все порвал и выкиныл . Может зря , что теперь делать ? Забить ?

Записей в дневнике
    8
    Добавлю.
    1. Ключевой момент в общении с гос. организациями -- "пошлите меня письменно". Если вам в чем-то отказывают -- требуйте письменный отказ.
    2. После его получения берете его, соответственно таможенный кодекс и топаете к его начальнику. Если не дает -- см. п.1.
    3. Если вам отказываются выдать бланк для самостоятельного заполнения -- см. п.1.
    4. Вас отвели к таможенному брокеру. Денег он просит за заполнение бумажки, в которой будет написано, что вы получаете, кто отправитель, для чего и сколько это стоит. Брокер -- лицо (скорее харя) негосударственное. Т.е. вы платите частному лицу за заполнение бумажки, что вы вполне можете сделать сами. При этом таможенных платежей, т.е. платежей государству, не производится.

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Может зря , что теперь делать ? Забить ?
    Как говорят англичане, up to you.
    1. Забить и тихо на кухне, самому с собою, левою... пардон, ругать проклятый гондурас.
    2. Пошерстить форум и инет, найти ТК и нужные статьи, а еще лучше купить книжку -- гос. чины распечаткам не верят, взять выписку из банка, подтверждающую сумму, как следует фсьио обдумать и выцарапать свою собственность.

6.  

Записей в дневнике
    6
    беспошлино до 10000 включая стоимость доставки только почта Росии и ЕМС не более в неделю независимо от количества посылок
    ТНТ до 5000 руб
    таможня входит в стоимость доставки
    это инструкция ГТК
    пошлина 30%
    Брокера не будет если документы оформить самому
    список на таможне
    но палок могут понаставить множество
    http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...1270002&id=law

Не забудь, взять с собой бумагу и ручку, и начни с написания заявления (в двух экземплярах) с просьбой выдачи принадлежащей вам посылки на основании оплаченных документов, которое они по любому примут, а вот потом сможите сделать что угодно. А выдавать вам бымагу на то что они не отдадут вам посылку они врятли будут, при наличии копии заявления (с чьей нибудь подписью) лучше секретарь у начальника, вы сможите действовать дальше и это будет быстрей, чем вы получите от них бумагу.
    А если еще и проконсультируетесь, то и после этого они будут просить деньги, то вполне возможно будет трактовать их действия как просьбу дать взятку, по скольку все дальнейшие их движения расходятся с законом.
    Я как то на Гаишника обиделся, и послал из дома (Тула) по факсу письмо сразу в ГенПрокуратуру, так мне потом они еще 6-8 месяцев отписывались причем все за подписями минимум Генералы, и в конце концов нарушений в действиях Гаи не нашли, но думаю Сержанту крови попили. Да самое главное что они подали в суд (так принято) и я у них выиграл дело, им на все отведено 2 месяца, а через два месяца вы уже по закону считаетесь не виновны. В этот срок входит и хождение писем по нашей почте, а я еще и потребовал чтоб этого гаишника привезли с суд и чтоб он присутствовал (тут судья и сказал.., все дело закрыто, он приехать не успеет сразу сам мне и отдал права), они просто по срокам не успевали и дело закрыли..... короче читайте законы, хотя сам я их не всегда читаю.

Мдя, с таким же успехом можно было бы и таможеннику по голове настучать!
    А если серьёзно, то сейчас главная проблема в отсутствии таможенного уведомления, которое аффтар зачем-то разорвал. Уведомление оформляется в Москве (как вариант - Питере) при пересечении границы.
    Я бы лучше пошёл к начальнику и покаялся. Везде работают нормальные люди и проблему теперь уж точно надо решать полюбовно.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Мдя, с таким же успехом можно было бы и таможеннику по голове настучать!
    А если серьёзно, то сейчас главная проблема в отсутствии таможенного уведомления, которое аффтар зачем-то разорвал. Уведомление оформляется в Москве (как вариант - Питере) при пересечении границы.
    Я бы лучше пошёл к начальнику и покаялся. Везде работают нормальные люди и проблему теперь уж точно надо решать полюбовно.
    Начальнику чего?
    А если никуда не ходить ? Боюсь нервов будет потрачено поболе , чем не 56 $ !!!

Начальнику таможни.
    В Москве тоже не дураки работают и после 3-5 посылок получателя ставят "на карандаш" и практически все посылки будут идти с таможенным уведомлением. Даже почтовые отправления весом 400 грамм и заявленной стоимостью 20 у.е.

Теперь у вас осталось 2 пути:
    Продолжать "быковать" и полностью перейти на российскую торговлю. К примеру, затариваться в горячо любимому автором Урал-Хобби.
    Либо помириться с местными представителями таможенной власти и по праздникам дарить бутылочку коньяка, т.к. дело уже до конфликта дошло.

Я считаю, что 2-й путь более разумный, т.к. ни один конфликт с представителями власти ещё не был продуктивен.

Записей в дневнике
    6
    Начальнику таможни.
    В Москве тоже не дураки работают и после 3-5 посылок получателя ставят "на карандаш" и практически все посылки будут идти с таможенным уведомлением. Даже почтовые отправления весом 400 грамм и заявленной стоимостью 20 у.е.

Продолжать "быковать" и полностью перейти на российскую торговлю. К примеру, затариваться в горячо любимому автором Урал-Хобби.
    Либо помириться с местными представителями таможенной власти и по праздникам дарить бутылочку коньяка, т.к. дело уже до конфликта дошло.

Я считаю, что 2-й путь более разумный, т.к. ни один конфликт с представителями власти ещё не был продуктивен.
    не правда
    - в неделю до 10000руб

Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    не правда
    - в неделю до 10000руб
    Подтверждаю, с мая 2005г по сегодня уже около 30-40 посылок со всего света, на следущей неделе следущая.

Прям детский сад развели
    Никто и не отнимает у автора топика права ввозить на 10 тыс. рублей в неделю.
    Проблема сейчас у него в том, что ДОКУМЕНТЫ УНИЧТОЖЕНЫ, а без них он не сможет растаможить пришедшие посылки. И "по закону" его могут теперь "построить " в два счёта.
    Вот поэтому я и говорю, что мириться надо, если есть желание и дальше совершать покупки за границей.

Записей в дневнике
    4
    может я и не прав, но:
    1. Когда у меня застряла посылка (ЕМС) на таможне - я это узнал по телефону, т.е. документов никаких у меня не было, просто пришел и назвал ФИО и адрес, таможенник быстренько нашел все нашел и распечатал документы на оплату пошлины (цена товара была за 10000), а документик, о том, что посылка задержана, я получил на следующий день дома.
    я не знаю, что автор порвал, но может просто позвонить на местную таможню и узнать про посылку, если ЕМС - то имеет нормальный номер и далее действовать, может все значительно проще???

2. А разве пошлина платится не с товара??? При чем тут услуги почты? Лично я платил именно 30% от превышения стоимости товара, причем таможенник сам эту стоимость вписал, кстати, услуги ЕМС почты стоили 106 баксов, а превышение он насчитал на 800 рублей, я ему показал распечатку заказа с сайта, где сумма была разбита на товар и пересылку. И знаю людей, у которых общая стоимость превышала 10000, но они доказывали, что товар меньше 10000 и ничего не платили!

Давно не был
    Прям детский сад развели
    Никто и не отнимает у автора топика права ввозить на 10 тыс. рублей в неделю.
    Проблема сейчас у него в том, что ДОКУМЕНТЫ УНИЧТОЖЕНЫ, а без них он не сможет растаможить пришедшие посылки. И "по закону" его могут теперь "построить " в два счёта.
    Вот поэтому я и говорю, что мириться надо, если есть желание и дальше совершать покупки за границей.
    Поступок , конечно необдуманный , что говорить !
    А по поводу построить , варианты :
    1. Отправление посылки назад , не выйдет т.к. расписался за там. уведомление .
    2. Штраф за недекларирование ( 0,5- 1 размер стоимости посылки и ( или)конфискация её. )
    Запросить дубликат там. уведомления не могу , т.к. я в Орле , а бумага Московская!
    Поеду к начальнику таможени , хотя думаю вряд ли получится .
    З.Ы. Срок на декларирование 15 суток. Получение МПО не более 4 раз в месяц , стоимость за 1 раз , вкл. доставку 10000руб. Особенное внимание там. обращает на ЕМС экспресс , негабаритные , тяжёлые МПО и МПО от юр. лиц. ( см. ГАРАНТ).

Записей в дневнике
    8
    2. Штраф за недекларирование ( 0,5- 1 размер стоимости посылки и ( или)конфискация её. )
    Запросить дубликат там. уведомления не могу , т.к. я в Орле , а бумага Московская!
    Напиши декларацию так -- ты знаешь что там лежит!!!

P.S. Может нервы и не стоят $56 -- только учти, что это только кажется что всего $56. Добавь к этим $56 невозможность пользоваться инет-магами в будущем.

Записей в дневнике
    6
    Начальнику таможни.

Вот правильный совет
    Пиши заявление и иди к начальнику с понурой головой
    Опыт работы с таможенниками более 20 лет, был свой СВХ
    Но....
    Была знаменитая история про очки моего деда из черепахи
    Швейцарцы(у них пожизненная гарантия) после ремонта послали UPS и застраховали на 5000 франков
    Варшавка прибалдела в том числе из-за запрета на черепах
    10 мин рычал, 10 мин плакал и 10 мин смеялся
    Вызвали начальника, выдал, но захотел посмотреть на оправу за 5000
    Меня на руках два таможенника отнесли в мою машину с оправой
    тк по дороге ее опять сломали в 2-х местах
    отправили обратно
    3 года ждет меня в Женеве
    Это я к чему?
    С тех пор с Варшавкой все проблемы на раз решаю
    Все же люди и тем более в ОРЛЕ....

Давно не был
    Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    Вот правильный совет
    Пиши заявление и иди к начальнику с понурой головой
    Опыт работы с таможенниками более 20 лет, был свой СВХ
    Но....
    Была знаменитая история про очки моего деда из черепахи
    Швейцарцы(у них пожизненная гарантия) после ремонта послали UPS и застраховали на 5000 франков
    Варшавка прибалдела в том числе из-за запрета на черепах
    10 мин рычал, 10 мин плакал и 10 мин смеялся
    Вызвали начальника, выдал, но захотел посмотреть на оправу за 5000
    Меня на руках два таможенника отнесли в мою машину с оправой
    тк по дороге ее опять сломали в 2-х местах
    отправили обратно
    3 года ждет меня в Женеве
    Это я к чему?
    С тех пор с Варшавкой все проблемы на раз решаю
    Все же люди и тем более в ОРЛЕ....
    Всем спасибо ! В понедельник к зам. нач. таможени . Расскажу чем кончилось.

Записей в дневнике
    219
    Расскажу чем кончилось.
    По всему видать: разговор с зам. начальника затянулся...
    Ждёмс...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    По всему видать: разговор с зам. начальника затянулся...
    Ждёмс...
    Нет , всё , финита!!! За посылочку слупили единый таможенный платёж 560руб ! Короче , как если бы я купил всё в Москве. Таможенники длго тупили и отказались от оформления по обычной схеме , а вовсём виновыты почтари . У них скопилось 3 посылки в срок с 28.11 по 16.01 , ну и мне энто влупили . Ну типа коммерческая партия! Таварисчъ ! Будь бдителен , идиоты в Рассее везде!
    P.S. Мдя , как жить дальше?! Наверное Урал-Хобби ( ALEG - потирает руки ..... )

Записей в дневнике
    219
    Ну типа коммерческая партия!
    Поня-на... Скушно им, понимаешь, вот они и куражились.

Но бумажки рвать, всё одно – не стоило.

Записей в дневнике
    6
    Нет , всё , финита!!! За посылочку слупили единый таможенный платёж 560руб ! Короче , как если бы я купил всё в Москве. Таможенники длго тупили и отказались от оформления по обычной схеме , а вовсём виновыты почтари . У них скопилось 3 посылки в срок с 28.11 по 16.01 , ну и мне энто влупили . Ну типа коммерческая партия! Таварисчъ ! Будь бдителен , идиоты в Рассее везде!
    P.S. Мдя , как жить дальше?! Наверное Урал-Хобби ( ALEG - потирает руки ..... )
    Не отчаивайтесь
    просто нужно отслеживаь посылку (см выше FAQ)

Цитата Сообщение от LeshaK Посмотреть сообщение
    2. А разве пошлина платится не с товара??? При чем тут услуги почты? Лично я платил именно 30% от превышения стоимости товара, причем таможенник сам эту стоимость вписал, кстати, услуги ЕМС почты стоили 106 баксов, а превышение он насчитал на 800 рублей, я ему показал распечатку заказа с сайта, где сумма была разбита на товар и пересылку. И знаю людей, у которых общая стоимость превышала 10000, но они доказывали, что товар меньше 10000 и ничего не платили!
    Это так только для ПР и ЕМС

Закрытая тема