Интернет магазины радиоэлементов

vovic

Че то спрашивал про них в другом разделе - толком ничего не подсказали.
Сайт наш все же RC - значит часть моделистов все-же покупают радиодетали. Где?
На каких наших интернет-поставщиков радиоэлементов можно положиться?
Что скажете про
www.chipinfo.ru
www.platan.ru
хорошего и плохого.
Ну не могут же здесь обитать только любители поговорить о моделизме. Кто-то же и паяет! 😎

SAN

Паяющие москвичи по большей части отовариваются живьём в ЧипДипе, Кварц, Митино и т.д.
На форумах Радио и про-радио год назад активно обсуждалась возможность халявы: получения единичных кристаллов для тестирования. Вы наверно в курсе.
Там же были (сколь помню) и некоторые адреса российских торговцев.

romychs

Я пробовал www.dessy.ru и www.solon.ru - наложенным платежом, дороговато. В Промэлектронике (www.promelec.ru) несколько раз заказывал, еще лет 6, наверное, назад. Но потом они перестали наложенным высылать. В середнем, все, заказ исполняют 3-4 недели.
С www.chipinfo.ru , заказывал один раз, платил через банк. То же около месяца высылали. Когда бываю в Москве сам, покупаю в Митино.
Хочу попробовать www.smd.ru - номенклатура дскретных элементов SMD неплохая.

V_N
vovic:

Что скажете про
www.chipinfo.ru

Заказывал у них, стабилизаторы, ни у кого ВАЩЕ нет или по 1000 шт., они мин. 5 штук отгружают,
предоплата или картой, или перевод, 3 недели ждал.
Вощем нормально.

wwo55

Как я понимаю, Вы живете в Воронеже.

Я давно работаю с воронежской фирмой Неон www.e-neon.ru, впечатления самые положительные. Обещают поставлять все. Они же - региональный представитель Промэлектроники.

А платан и чип-дип (т.е. оптовое и розничное отделения одной фирмы) действительно поставляют радиодетали по широкому списку, только часто на складе у них пустовато.

Удачи!

Владимир

Vitaly

Все от города зависит. Например, в Питере мне Алкон больше нравится. Еще есть Микроника, Промэлектроника и ЧипоДип.

Советую поиски начинать отсюда: www.gaw.ru
Там довольно неплохая база по специализированным дистрибьютерам и розничным магазинам широкого профиля.

energy_00

заказывал в ЧИП и ДИП
понравилось
и выбор и сроки доставки .
а по работе работали и с ПЛАТАНОМ и помоему Бурый Медведь .

14 days later
vovic
wwo55:

А платан и чип-дип (т.е. оптовое и розничное отделения одной фирмы) действительно поставляют радиодетали по широкому списку, только часто на складе у них пустовато.

И Платан и Чип-Дип даже на заказ отказались продать всего то счетверенный операционник LT1014CN. Заказал в Чипинфо - две недели назад. Говорят - еще ждать недели три-четыре. 😦
Все-таки жаль, что нету радиоэлектронной Башни! Всю комплектацию собирал в четырех разных местах и еще месяц ждать одну позицию.
Я не против торговли на заказ, но полтора месяца ожидания - эт перебор!

vovic

Трудно разобраться. Куча филиалов. Где заказывать, чтобы побыстрее. Как доставка. В общем день поизучать, но язык тяжеловат мне. 😦

Заказал вот тут
www.elfa.spb.ru
Очень номенклатура понравилась - почти все, что мне надо.
И сроки обещают хорошие.
Кто-нить там что заказывал?

ANDY_V

Купил в Платане однократный пик , а он прошит. Заявлять не стал - как доказать. А всё остальное привезли нормально.

2 months later
finder1
energy_00:

заказывал в ЧИП и ДИП
понравилось
и выбор и сроки доставки .
а по работе работали и с ПЛАТАНОМ и помоему Бурый Медведь .

Просветите пожалуйста, кто заказывал в ЧИП-ДИП…
28 марта сделал заказ. Одной из основных позиций на складе в наличии не было, я понимаю что для ее заказа и доставки к ним тоже нужно время.
31 марта выставили счет. Оплатил в этот же день и отправил скан платежки по электронке менеджеру который счет и прислал.

И вот периодически посматриваю на статус своего заказа, а там уже привычная фраза “Вам выставлен счет”. Написал письмо с просьбой прояснить ситуацию, тишина, полная. Написал вопрос в форму запроса, тишина… Согласен, я у них не один, я и не расчитывал, что мне сразу ответят, но за неделю наверное можно (счет ведь прислали).

Вот вопрос… Это нормальная ситуация? Меня смущает неизменное положение статуса заказа. Может деньги к ним не прошли, а я наивный в томительном ожидании заветной микросхемки… 😃
Может, еще раз скан платежки послать? Или не париться и ждать.
Посоветуйте, как быть.

V_N
finder1:

Или не париться и ждать.
Посоветуйте, как быть.

А в Подольске телефоны есть?, может позвонить?,
да и вроде не за 1500км. от Москвы, самовывоз рулит.

finder1

А в Подольске телефоны есть?, может позвонить?,
да и вроде не за 1500км. от Москвы, самовывоз рулит.
[/quote]

Не стоит говорить про телефоны и то, что сел на электричку и доехал за 2 часа.
Был задан вопрос, вы на него не ответили. Стоило ли тратить время…
Без обид 😃

Vitaly

Магазин вроде вменяемый. Что касается достижения результата - видимо оптимальнее всего по телефону позвонить, и поинтересоваться что случилось. Может, там менеджер без предупреждения в командировку на луну улетел. Не забудьте потом рассказать, в чем дело было.

V_N
Vitaly:

Магазин вроде вменяемый.

Да несовсем, многие жалуются, даже если есть товар в инетмаге, можно приехать и обломатся,
ну и т.д., три года назад нормальный маг был, а ща в “совковость” ударились.
Звонить в лом, чешим репу, ждём, чего спрашивать, статус и год может висеть.

Лезвие

В России странная тенденция-если есть какие-то наименования то они есть практически у всех…шаг влево-шаг вправо любая нестандартная(для нашего рынка) деталька повергает в ступор сразу всех продавцов. Нет, есть конечно варианты купить 1000шт. под “заказ” с поставкой 4-5 недель… но чёт не впечатляют такие перспективы. В Москве и Питере проблем нет я пользуюсь www.efind.ru или www.einfo.ru специализированные поисковики по деталькам-сразу можно сравнить цены и найти то что нужно. Только ненадо обращать внимание на то что пишут о наличии-5600шт. “на складе” могут оказаться да, на складе, в наличии…только в нью-йорке 😃 ну вообщем надо звонить им.

finder1
V_N:

Да несовсем, многие жалуются, даже если есть товар в инетмаге, можно приехать и обломатся,
ну и т.д., три года назад нормальный маг был, а ща в “совковость” ударились.

Продолжение…
Задался целью дозвониться… После долгих многократных прослушиваний музыки различных жанров, звоня по разным номерам, ДОЗВОНИЛСЯ… 😃 😃 😃 до девушки(до своего менеджера это отдельная тема…). Слава богу… я узнал, что деньги на счет зачисленны Ура Ура. И вот в чем засада, одной позиции(ради нее и заказ) нет, просто нет… Видимо это и стало причиной остановки.
На вопрос,- И как дальше? Отвечают - Звоните менеджеру… сразу соединить не может, у нее занято.
“Перематываем ленту” назад… Деньги ведь полученны, уже, что-то известно 😃 позиции оказывается нет. Слушаю по новой различную музыку, неоднократно набирая номер в течении длительного времени (какое же это счастье тональный набор), да, вот оно долгожданное… “ДА, Я СЛУШАЮ…” Микросхемы PIC16F876- 20/SO нет, заказывать одну штуку скорее не будут. Позвоните завтра, я свяжусь с отделом поставок…??? Прежде чем счет выставить, нельзя было связаться???
Неее, еще день тратить на дозвониться, неееее… И тут мой менеджер, мне говорит, есть, только с буковкой “I”, но она дороже… Ну вот, надо опять бежать, платить, ждать, не дай бог звонить…
Но барышня говорит,- “Отправим за наш счет…” Доплачивать не надо(разница 90руб). Могу отметить, что это им плюс, так-же, если что могут вернуть деньги…
Немного сомневаясь, кто его знает, но вроде буква позади… соглашаюсь, говорю давайте. Срок 1-2 недели. Разговор закончен.
Сразу заглядываю в описание микрочипа и вижу, что PIC16F876- 20/SO и PIC16F876- 20I/SO отличаются ДИАПАЗОНОМ ТЕМПЕРАТУР… Я в шоке. Не то, что температура не подходит, а то,что за четыре недели моему менеджеру было пофиг…Ни связаться, ни написать, не посмотреть, что можно предложить взамен??? Не понимаю? Почему PIC16F876- 20/SO одну штуку заказывать не будут, а PIC16F876- 20I/SO в течении 1-2 недель?

ВЫВОД: Если бы не позвонил, то, как выше говорили и висел бы мой статус заказа. Кстати на мой вопрос: “Увижу ли я в статусе заказа, отправлен мой заказ или нет?” Мне никто не смог ответить, НИКТО незнает??? Так,что еще не известно, межет так и будет висеть… 😃

Не подумайте, что в сердцах, от злобы и тд. ругаю Чип-дип, нет. Первый раз попробывал заказать по почте, и сразу засады, по этому и спросил, чего зря людям звонить, напрягать их… Навеное все-таки лучше, когда сначала делают, а потом платят…

V_N
finder1:

Навеное все-таки лучше, когда сначала делают, а потом платят…

Поэтому и уходит клиент в Чипинфо и т.д.

finder1

[/quote]
Поэтому и уходит клиент в Чипинфо и т.д.
[/quote]

Да, все прекрасно, но объясните мне лоху, почему цена на одноименную микросхему 973р.50к. Или, как говорится -Хозяин Барин- Не нравится, отойди видишь очередь
www.chipinfo.ru/vstock/search.html?keyword=PIC16f8…

Vitaly

Когда товар не является профилирующим, то цены могут сильно колебаться. Это обычное дело для универсальных магазинов. В свое время сталкивался с этим не раз, когда микроконтроллеры покупал.

Если вас устроит покупать комплектующие в разных местах, или если нужны большие количества, можно без проблем найти более оптимальные варианты по цене. Теми же атмелами и пиками “Точка Опоры” в Москве неплохо торгует. Правда, не знаю, занимаются ли они отправкой.

В чиподипе, судя по описанию, имеет место некоторый бардак, но вроде как на клиентов не плюют, если все на самотек не пускать. Насчет подбора аналогов - видимо не входит в стандартный сервис. А может ситуация действительно сильно нештатная - они же сами сказали, что разницу в цене на свой счет возьмут.

Потому сразу и предложили по телефону звонить - некоторые вопросы так решить намного проще.

wwo55

Не могу гарантировать, но по моему впечатлению в питерском отделении оптового Чип-Дипа - Платан-Балтика - работают очень вменяемые и компетентные люди. По крайней мере, поиск аналогов они проводят достаточно неплохо. За время общения с ними (лет пять) ни разу не оставалось неприятного осадка.

Удачи!

Владимир

Vitaly

Да в общем-то все крупные конторы, ориентированные на розницу, нормально работают. И Чип-Дип, и ПромЭлектроника, и Микроника, и т.д.

В большинстве уровень подготовки продавцов вполне позволяет подбирать типовые аналоги. Тема электронных компонент, в отлицие от моделек, цветет довольно давно, и тут уже полный порядок. Кто плохо работал - не выжил.

1 year later
server28

А кто подскажет, сколько по времени может идти заказ из Чип-инфо в московский адрес? Моему заказу - скоро месяц. Никогда ранее у них не заказывал, вместо телефона-АОН,
Телефоны на ул. Введенского отключены (!). Может кто знает - они живы еще? Заказ копеечный, но нигде по приемлемой цене не нашел детали.

З.Ы. До кучи: деталька 74VHC164MTC - регистр из приемника. Может у кого в Москве есть в загашнике? Я бы пивом хорошим козырнул 😃