Поиск посылки без чека (Почта России)

=W_E_G_A=

Добрый день. Тут такое дело. Продал мотор с регулятором одному товарищу еще в ноябре. Деньги он мне закинул, на следующий день в 9:00 я ему отправил. Трек отправил. Сегодня пишет мне в личку , чтобы я ему скинул трек, т.к посылка еще не пришла!!! Я в шоке! Прошло уже полтора месяца!!! Сообщения в личку уже давно удалены, т.к. почтовый ящик вечно ругается , когда много сообщений… Поискал в паспорте чеки (туда все складываю) ничего нет… Вечером еще гляну получше. Написал ему , чтобы сообщения поискал в ящике.
Вопрос, можно как с паспортом инициировать поиск посылки (почта России) ??? Или все кирдык?

jkson

Теоретически в Вашем почтовом отделении ведут журнал. Если очень попросить и Вы помните дату можно поискать там.

=W_E_G_A=

сейчас звонил на горячую линия, они сказали, что ХОТЯ БЫ трек надо…

ZigZag_ZZ
=W_E_G_A=:

сейчас звонил на горячую линия, они сказали, что ХОТЯ БЫ трек надо…

Чушь ЛЕНТЯЕВ, пару раз жмакет на клаву и по ФАМИЛИИ, ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ дате, по месту отправления, находится в архиве инфа по отправлению!!!
К зав. отделения и требовать своё!

А теперь представим, что эта посыль была(страшно подумать с чем…), им что нужен трек для установления кому и кто отправил адский груз, не смешите мои тапочки, они это не закрывая пасьянса определят…

NEGENIY

Был такой же случай,по фамилии и дате в журнале могут посмотреть ваше отправление,если захотят.

=W_E_G_A=

Спасибо администрации форума, они посмотрели мои удаленные сообщения, вообщем посылку я отправил 18 ноября. Трека там не было, значит я ему СМС отправлял с треком. Пока форумчанин не отвечает. Думаю так поступить: пойти на почту выяснить номер трека, если не получиться , тогда написать заявление провайдеру Теле2, чтобы они смски за 18 ноября глянули, там точно должен быть ТРЕК!!! А дальше… посмотрим.

Andrew_Stick

Вообще, трек написан в почтовой квитанции, которую вам выдали при отправке. И которую ни в коем случае нельзя выбрасывать до получения. Т.к. это единственный документ, по которому (теоретически) можно получить возмещение стоимости посылки, в случае если почта ее потеряла. Если конечно вы указали правильную стоимость отправления.

=W_E_G_A=
Andrew_Stick:

Вообще, трек написан в почтовой квитанции, которую вам выдали при отправке. И которую ни в коем случае нельзя выбрасывать до получения. Т.к. это единственный документ, по которому (теоретически) можно получить возмещение стоимости посылки, в случае если почта ее потеряла. Если конечно вы указали правильную стоимость отправления.

ну не полтора же месяца… я думал, что человек получил посылку и просто ничего не написал.

Andrew_Stick

Увы, можно и 2 и 3 месяца. Этож ЖоптаРоссии. У меня был случай, пришлось писать заяву на розыск. К ней надо прикладывать копию отправочного чека. Да и вообще, все отправленное я сам отслеживаю до “вручения”

Терминатор
=W_E_G_A=:

Сегодня пишет мне в личку , чтобы я ему скинул трек

Так а он сам куда трек дел, как он отслеживал посылку, ни-че-го не понимаю!😃

GeeBee

Надо обращаться в претензионный отдел. Они занимаются такими вопросами. В почтовом отделении могут вам ничего и не сказать просто по незнанию или уже из за отсутствия у них этой информации.
У меня был случай обращения, причем по телефону. Звонил из Воронежской области в Казань. Все решилось.
Полтора месяца это не срок.
Удачи.