Магазины в Бангкоке

vadimip

Доброго времени суток.

Перед поездкой в Тайланд в декабре 2013 я решил подбить себе список RC магазинов для посещения, чтобы не бегать наугад по всему городу те два дня, что я там был.

Звонить в каждый магазин не было никакого желания, так что в список вошли только те, у которых можно было выяснить реальный адрес из сайта. Все посетить я, само собой, не успел, но отмеченные точки либо видно на Street View, либо найдены на месте.

mapsengine.google.com/map/edit?mid=zHD9af4aceUU.kN…

На каждой точке указано название магазина и ссылка на страницу контактов с сайта кроме двух, ссылки на которые я потерял.

Надеюсь, кому-нибудь это пригодится. Во всяком случае, на момент создания темы не было других тем, в которых все это было бы в одном месте. Если поделитесь новыми адресами, добавлю их.

По ценами: в целом, ценник выше, чем на ХК, но ниже, чем на ebay. Но за счет того, что при личном посещении доставку не платим, выходит довольно выгодно. Уехал из Бангкока довольный и с тремя коробками 😎

1 month later
gogan419
vadimip:


Уехал из Бангкока довольный и с тремя коробками 😎

Спасибо огромное за подбор магазинов, уже 2 часа гуглю, ничего толком не мог найти, пока сюда не попал. После завтра буду проездом в Бангкоке, будет возможность побывать в двух-трех магазинах, хочу подобрать шасси 1:10 или 1:8 масштаб и электроники разной.
Не могли бы ли вы вкратце по этим точкам рассказать, где были, где интересно, что можно пропустить?

vadimip

Всегда пожалуйста!

Первая точка на карте - rc shop - магазин футабьих аксессуаров и довольно специфические запчасти для пилотажек. Думаю, там вам делать нечего.

KSP hobby shop находится в цоколе торгового центра, вход недалеко от метро, от входа идти налево, если память не изменяет. Там вполне есть, чем поживиться: батареи, сервы, шасси и много ARF-ов по вкусным ценам.

Khonklen rc shop - магазин специализирующийся по машинам, про крупные внедорожники ничего сказать не могу - я искал вертолет тогда, и на остальное внимания особо не обращал…

Только что добавил еще одну точку, Pantip-plaza. На первом этаже там довольно много павильонов с радиоуправляемой техникой, в основном популярные модели.

Остальные посетить у меня возможности не представилось, но ассортимент примерно можно прикинуть по сайтам, если ищете что-то конкретное.

Кроме того, имейте в виду, что в Тайланде нельзя сохранить участок гугл-карт, так что вам понадобится сим-карта с интернетом, обойдется в пределах 50 рублей в день, если оператор DTAC.
Моторикши дерут за поездки с приезжих по 500 бат, так что если не умеете торговаться - такси за 150 бат на то же расстояние вам в помощь.