Железный занавес

AqitJo

Вот такие пирожки с котятами принес нам этот день.

А для тех кто не понял, то 24 февраля по предварительным данным будет слушанья по проекту снижения лимита с 1000 евро на человека в месяц до 150 тех же у.е. А поскольку телегу о снижении задвинул САМ, то примут как миленькие в первом же чтении.

Гайки закручиваются, господа.
Я напоминаю про инициативу на РОИ, о которой писалось здесь.
Оторвитесь на пару минут от ковыряния в машинке или форума, сделайте себе учетку и проголосуйте. Ваши отмазки типа “Толку нет”, “Все предыдущие инициативы провалились” прикрывают вашу лень, которая доведет до того, что вы будете запчасти на свое барахло покупать в местных магазинах.
Напомнить разницу в стоимости?!

max585

Пиз…ц!!! Товарищи.

Теперь правительство и тут облажило нас.

DiscoMan

Вот же сволочи… ну ладно, мы в долгу не останемся, отплатим, чем сможем за доброту.

Mick
Dimmitri:

Тоже самое уже в новостях top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml

Все это конечно печально, но не будем забывать, что правило “1000 евро” действует не рамках РФ, а в рамках ТС. Так что посмотрим, как на это будут реагировать Беларусь и Казахстан.

uspn

В общем и целом, пользуйте услуги “Почты России”
Печалька.

King-Lion

Полная задница! Покупать всякий кал в Пилотаже с тройной наценкой вряд ли кто то захочет. Придется мотаться в Поднебесную теперь за моделями. 😦 Мне интересно смогут ли петиции тут помочь?

Alex150
uspn:

В общем и целом, пользуйте услуги “Почты России”
Печалька.

rcopen.com/forum/f23/topic77123/7161 Я бы не был так однозначен. Кстати классный мопед ,у меня такой же. 😃

Zigzag
Mick:

Все это конечно печально, но не будем забывать, что правило “1000 евро” действует не рамках РФ, а в рамках ТС. Так что посмотрим, как на это будут реагировать Беларусь и Казахстан.

У нас уже давно 120 евро в месяц для EMS и обычной почты и 10 евро для экспресс доставки

Саригор
King-Lion:

Придется мотаться в Поднебесную теперь за моделями

в лес уйду,к лесным братьям,раз заняться будет нечем…

dimas

Да все будет нормально, не паникуйте. Будем все ходить в почту роиси стоять в очередях, платить сборы и поборы. Все равно в офлайн магазах будет не выгодно покупать. Цена зависит от спроса, чем быстрее тем дороже чем медленеее тем дешевле. Тоесть если китайский аккум сейчас с доставкой стоит с доставкой1500 рублей, то при самом худом раскладе станет стоить 4500, а магазине он уже сейчас столько стоит. Они же не будут хлопать лицом прикрепят к цене свой процентик, и получится у них ценник 6000

Maikll
dimas:

Да все будет нормально, не паникуйте. Будем все ходить в почту роиси стоять в очередях, платить сборы и поборы.

Да на почте России можно много времени потерять , отсюда вывод приходить за 10 мин до открытия и 1,2 место обеспечено .

Front272

Раньше обратиться мог к брату в Москве,чтобы сделать приобретение выше 120евро нашего белорусского потолка ,теперь кажись и эта лазейка накрылась медным тазом

AqitJo
Mick:

Все это конечно печально, но не будем забывать, что правило “1000 евро” действует не рамках РФ, а в рамках ТС. Так что посмотрим, как на это будут реагировать Беларусь и Казахстан.

В Белоруссии ограничение 120 евро в месяц. Пока все тихо и спокойно в Казахстане.

Добавлю из обсзвонов операторов и информации собранной в сети из более ли менее достоверных источников:
DHL Express прикрыл лавочку для физиков окончательно и бесповоротно. Ну да ему уже ничего не оставалось - немцам таможня так гайки закрутила, что спаси и сохрани. Правда это относится к DHL Express, а не ко всему DHL в которое входит еще и DHLGlobalMail(тут все так же, поскольку на территории России они сдают все Почте России) и просто DHL. Вот с последними не совсем ясно, будут ли они передавать EMSу или нет.
UPS еще держится. Если часа в 3 дня на вопрос: “У меня там с Амазона пуховик за 600 баксов идет. Есть ли шансы его увидеть?” Мне ответили: “Бида-бида”, то звонок ближе к 8 вечера дал утвердительный ответ, но предупредили, что придется приехать на Внуковскую таможню для оформления, так как таможня ведет себя как дембель в женской общаге. Судя по всему вал вопросов в саппорт Амазона заставил кого-то отрезвить.
FedEx - pool closed. Федексу и так жилось не комильфо(у него были трудности ос всем дороже 50 баксов). если что-то идет Федексом - можете списывать с продавцом и искать другие способы доставки.
В СПСР мне после получасового ожидания, множества: “Оставайтесь на линии, я уточню” со скрипом подтвердили, что приедут мои ножи.
С понями непонятно пока ничего. Одним подтверждают, что все окей, другие говорят, что кина не будет.

Вот такая сводка с фронтов. Особенно сейчас рады люди желающие заказть себе нового Losi XXL DHLем с Могатеча, да.

asiddd
AqitJo:

Федексу и так жилось не комильфо(у него были трудности ос всем дороже 50 баксов). если что-то идет Федексом - можете списывать с продавцом и искать другие способы доставки.

Сумку луи вьютон “федя” довез за 5 дней посылка шла из Франции. Во вторник получил, все работает нормально.

Awaken_M1nd

… почему-то сайт почты России лёг. Никак месть продвинутых инет-шопперов 😃

Toboe

Кстати официальной информации об ужесточении таможенного оформления от ФТС нет, это лапша на уши обычному потребителю. Имхо, мы как физ.лицо с посылкой на 1-5кг им просто не интересны… выгоды никакой, а геморроя с декларацией столько же, сколько с контейнером.

Andrew_Stick

Только они одного не понимают… Что их доходы нифига не увеличатся после. А возможно и упадут.

OldDiver

Они не могут чесно конкурировать . Это бизнос по Русски . эти подонки только и знают сколько и куда и кому занести .
Я только не понемаю как в эту банду ebay.ru попал .