Непонятный магазин

Юрий55

Всем привет. Подбирал мотор и наткнулся на непонятный сайт. Там цены на все вдвое меньше. Это развод или кто-то покупал там? www.vestasoo.com (не реклама).

aland

Подскажите, как Вы находите сайты, которым еще нет месяца? Как вообще в голову может прийти мысль рассматривать покупку с таких сайтов? Тем более, что там даже упоминания про Paypal нет.

Юрий55
aland:

как Вы находите сайты

ПО НАЗВАНИЮ ИСКОМОГО ТОВАРА. Да! там оплату предлагают через Вестерн Юнион

aland
Юрий55:

там оплату предлагают через Вестерн Юнион

И это не вызвало подозрений?

Юрий55

Ну, собственно, не факт что буду там покупать-просто интересно из-за предлагаемых цен.

Rover

Очередной кактус ждет своих доверчивых мышей, которые будут колоться и плакать, но кушать. Магазины с этой схемой нынче плодятся, как грибы после дождя. Наверное, тренд сезона))) Схема простая: товар в розницу по оптовой цене. При этом товарного запаса на складе - ноль. Собирают деньги с жадных покупашек, как наберется минимум для закупки партии у поставщика, покупают и отгружают. А до тех пор заказчиков кормят обещаниями и извинениями. Причем некоторым покупателям реально везет, они попадают под конец формирования партии и очень быстро получают заказ по смешной цене. Так же можно иногда попасть на остаток от закупочной партии и тоже получить весь заказ или его часть очень быстро. Такие везунчики кричат и восторгаются за десятерых, формируя позитивный фон. Характерные признаки схемы - непредсказуемое время ожидания, предложение продавца отгрузить товар частями, отсутствие пэйпэла в способах оплаты (что сразу говорит об ожидании отправки больше 45 дней).

Чтобы играть в такую смесь лотереи и финансовой пирамиды, надо иметь или совершенно лишние деньги, которые не жалко подвесить на два-три месяца, или страдать хронической жабой головного мозга, которая фильтрует доводы разума, оставляя только ценник.

Flash-boom
Rover:

Схема простая: товар в розницу по оптовой цене. При этом товарного запаса на складе - ноль. Собирают деньги с жадных покупашек, как наберется минимум для закупки партии у поставщика, покупают и отгружают.

Или собирают деньги с покупателей, кормят завтраками, а потом исчезают. Далее новый сайт. И все по кругу. На алибабе таких много сидит.