Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

Viktor_Kraikov
experimentator:

Это такая же аппа, как и все остальные! Возможные ограничения снимаются перепрошивкой. НИКАКИХ проблем нет!

Так и я про это. Пост был для тех кто перепрошивку считает полетом в космос. Жду такую и уже по вашим ссылкам затарился bin файликами для перепрошивки.

myboris2005
experimentator:

А дайте ссылочку, пожалуйста!

Я новый кейс не щупал, но FrSky говорит, что он полностью отличается от первых версий и теперь “настоящий”.
Кстати, вес у нового кейса больше килограмма.

Да где-то на паркфлаере читал. Там нет обзора чемодана этого, просто парой слов кинули о нём. Я написал на инфинити вопрос, из чего именно чемодан сделан. Если чисто из алюминия, то должен быть хорошим по качеству и сборке.

Viktor_Kraikov
myboris2005:

Если чисто из алюминия, то должен быть хорошим по качеству и сборке.

Новые чемоданы обсуждались и много в ветке Тараниса. Они отличаются от первых партий, новые более качественные и заслуживают покупки.
Мне понравился, но я сторонник больших чемоданов где сразу и аппа и коптер когда все в одном, много пользователей покупают рюкзаки ( тоже обсуждалось и модели и где продаются ).
Желательно чтобы что то взять, а там весь набор, а если в одной руке чемодан, в другой коптер, кресло складное, очки итд это перебор Но тут каждому свое.

experimentator:

Это такая же аппа, как и все остальные!

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников, поверьте будет пользоваться спросом. 😃

myboris2005
Viktor_Kraikov:

Новые чемоданы обсуждались и много в ветке Тараниса. Они отличаются от первых партий, новые более качественные и заслуживают покупки.
Мне понравился, но я сторонник больших чемоданов где сразу и аппа и коптер когда все в одном, много пользователей покупают рюкзаки ( тоже обсуждалось и модели и где продаются ).
Желательно чтобы что то взять, а там весь набор, а если в одной руке чемодан, в другой коптер, кресло складное, очки итд это перебор Но тут каждому свое.

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников, поверьте будет пользоваться спросом. 😃

Да такой чемодан стоит как пол тараньки минимум.

experimentator
Viktor_Kraikov:

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников

Ну так написал же… Могу, конечно, чуть дополнить и подкорректировать, т.к. то сообщение писалось в спешке и “между делом”… Но основной смысл, я думаю, из него понятен. Если есть какие-то вопросы - пишите (лучше в той ветке), постараюсь внести уточнения.
Ну и доку сделаю, если будет необходимость.

Viktor_Kraikov
experimentator:

Ну и доку сделаю, если будет необходимость.

Есть и еще какая. Дока это *.PDF или *.doc я имел ввиду. Я бы вообще сделал zip папку в которой лежит дока, прошивка ( или все необходимые файлы) и выложить для скачки, чтобы народ не по всему форуму искал, а была ссылка, скачал и все в одном. В папке пошагово 1 2 3 … готово. В ветке Тараньки это потеряется и народ опять будут посылать подальше в поиск, там не понимают что новички даже правильных слов для поиска не знают, например вместо русской озвучки пытаются найти русские сообщения итд а это уже мертвый поиск. Народ будет ставить в тупик ваши “firmware на SD-карте (не путать с /FIRMWARES !!!)” нужно конкретно, СОЗДАТЬ ПАПКУ С ИМЕНЕМ firmware (не путать с FIRMWARES !!!) или

  • Аппа попросит подтверждения операции, например так:
    Flash Ext.SP from
    X8R_130725.frk
    все будут искать файл с расширением .frk а прошивается *.bin итд Я про это писал
    А так ваш постинг супер, взял за основу и еще кучу всего на их форумах прочитал.
experimentator

Виктор!
В ВЧ-модуль заливается именно .frk ! Откуда Вы .bin взяли??? .bin - это для самой аппы. Возможно, моя инструкция и правда недостаточно подробно написана, надо будет переделать.
Давайте-ка это обсуждение либо в личку, либо в тему про Taranis перенесем. Т.к. это явно никакого отношения к покупке не имеет.

Viktor_Kraikov
experimentator:

Давайте-ка это обсуждение либо в личку, либо в тему про Taranis перенесем. Т.к. это явно никакого отношения к покупке не имеет.

Согласен. Пишу в личку.

myboris2005
Viktor_Kraikov:

Новые чемоданы обсуждались и много в ветке Тараниса. Они отличаются от первых партий, новые более качественные и заслуживают покупки.
Мне понравился, но я сторонник больших чемоданов где сразу и аппа и коптер когда все в одном, много пользователей покупают рюкзаки ( тоже обсуждалось и модели и где продаются ).
Желательно чтобы что то взять, а там весь набор, а если в одной руке чемодан, в другой коптер, кресло складное, очки итд это перебор Но тут каждому свое.

Хорошо бы если бы вы написали доку по прошивке EU версии Тараниса для чайников, поверьте будет пользоваться спросом. 😃

Да, получил ответ от инфинити по алюминиевому кейсу и наличие аппы.

Hi Борис,

The FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Plus w/ aluminum case [X9D_P] we have are the latest version with Aluminum case thicker than the old Taranis X9D. Just we are not sure how thick you may expect regarding the thickness of the Aluminum case. Please see enclosed picture.
We also sell the version without Aluminum case : FrSky 2.4GHz ACCST Taranis X9D Plus w/o aluminum case [X9D_NP]. The choice is still up to you. Please let us know if you have further question.
Regards,
Infinity Hobby

myboris2005

Вообщем, заказал на инфинити. В рублях, при оплате через PayPal с привязкой карты Qiwi вышло 263,73$ (13193,73 руб) (аппа + приёмник). Подсветка на данный момент у них бело - голубая. На бангуде в наличии нет и молчат с ответом по мылу. На ебэе тоже не отписался ещё. На инфинити на почту отвечает вообще оперативно(прям как в режиме онлайн списывались)).

Ответили по тараньки с ебэя.

Thank you for your inquiry . We are pleased to hear that you are interested in our product .yes, the product you asked has SWR meter , it is B01 .

Viktor_Kraikov

Мне с Т9 шла 8 дней на Словацкий адрес. Наверное и на другие адреса отправляется так же оперативно, владелец мгновенно отвечает на все письма.

ions

Получил сегодня с бангуда Таранис. Брал тот, что подороже. Подсветка экрана пришла оранжевая&белая. Версия передатчика, если смотреть на крышке ВЧ модуля, - B01, хотя говорилка есть с вибрацией, батарея 2000 мАч, в телеметрии присутствует SWR. Может быть я не туда смотрю? Версия программы - opentx-x9dr-v2.0.9.2. Дата выпуска программы - 28.10.2014. Упаковано в картонную фирменную коробку, сам передатчик с приемником, зарядником и ремешком с балансиром, лежат в пенопластовом пенале. Внешний вид замечательный. В комплекте microCD карта 1 GB.
Посылка шла 31 день через Урумчи - Оренбург - Томск.

myboris2005

Позвонили сейчас с ЕМС, приехала моя таранька с инфинити, оплачивал 25.05. Как заберу, скажу какая версия и т.д.

Paul_Green
ions:

Дата выпуска программы - 28.10.2014

А сама аппа когда выпущена? Под крышкой сзади какое число?

myboris2005

Аппа изготовлена 18.05. Судя по последним буквам цифрам, на конце присутствует B01. Газулька слева. В менюхе ващще пока не силён, так как только начинаю всё покупать для полетушек впервые. В меню увидел пункт SWR (КСВ по нашему, коэффициент стоячей волны). Коробок не помятый даже тот, в которой отправляли.

ions

У меня на крышке написано X9DP013300B01. Как узнать когда выпущена?

man-bis
ions:

Как узнать когда выпущена?

  1. открыть крышку
  2. посмотреть
    😁
ions

Под крышкой ВЧ модуля никаких цифр нет, под крышкой АКБ тоже. Под какой крышкой?

myboris2005
ions:

Под крышкой ВЧ модуля никаких цифр нет, под крышкой АКБ тоже. Под какой крышкой?

Вот как раз под крышкой ВЧ и должна быть наклейка.

ions
myboris2005:

Вот как раз под крышкой ВЧ и должна быть наклейка.

На Бангуде видно забыли ее приклеить. Мой пришел без наклеек.