Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Продажи С2С наложенным платежом по России -- подскажите

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Добрый день, Нужно продать модель хорошему человеку в Калининграде и получить деньги. Подскажите пожалуйста, каким сервисом воспользоваться, чтобы гарантировать мои ...

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63

Продажи С2С наложенным платежом по России -- подскажите

Добрый день,

Нужно продать модель хорошему человеку в Калининграде и получить деньги. Подскажите пожалуйста, каким сервисом воспользоваться, чтобы гарантировать мои интересы как продавца (а интерес у меня один - получить деньги) и минимизировать время на бумажную волокиту при оформлении пересылки. Речь идет о посылке стоимостью примерно 200$

2.  

наложенный платеж, узнать стоимость доставки и приплюсовать к 200$

Записей в дневнике
    4
    Наложенный платеж никакой гарантии не дает. Покупатель отказывается от покупки и двойная пересылка туда-сюда за счет продавца.
    Я при продаже практиковал пересылку денег по системе Контакт - дешевле и быстрее чем почта и Сбербанк, с последующей отправкой товара с проводником. Гораздо быстрее и надежнее почты.

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Наложенный платеж никакой гарантии не дает. Покупатель отказывается от покупки и двойная пересылка туда-сюда за счет продавца.
    Я при продаже практиковал пересылку денег по системе Контакт - дешевле и быстрее чем почта и Сбербанк, с последующей отправкой товара с проводником. Гораздо быстрее и надежнее почты.
    Спасибо за ценный совет! То есть можно сначала (в случае доверия покупателя) переправить деньги через Контакт или Сбербанк, а затем отправить посылку, скажем, EMS "Почта России" - для скорости и надежности?

6.  

Пользовался этой службой http://www.autotrading.ru/ , доставка очень быстрая и стоимость, что 1 кг, что 20 - одинаковая -200 руб. Из Саранска до Тулы посылку довезли за 5 дней.
    Калькулятор на этом сайте чего-то "не того". Лучше позвоните в их офис в Вашем городе и узнайте все подробности.

Алексей

ЗЫ. Да, почитал условия доставки до Калининграда... ну очень сложности большие.
    Ну ладно, может кому и пригодится.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omx Посмотреть сообщение
    EMS "Почта России" - для скорости и надежности?
    Ну уж чем то, токо не обычной Почтой.
    Простой пример. Заказал у москвича одного разъем к навигатору eTrex - копеечная фитюлька - 230 рублей всего. Он мне выслал его 22 декабря по почте, а квитанцию переправил мылом. А 19 января заказал сервы на Башне. Так вот. Заказ из Америки сегодня получил, а из Москвы - ни слуху, ни духу.
    Как мне объяснил один почтарь - редко теряют только заказные посылки и бандероли. А обычные - запросто. Исчезают бесследно вопреки законам природы.

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Заказ из Америки сегодня получил, а из Москвы - ни слуху, ни духу.
    Как мне объяснил один почтарь - редко теряют только заказные посылки и бандероли. А обычные - запросто. Исчезают бесследно вопреки законам природы.
    Пока не стоит волноваться, отправления в Москве из отделений до главпочтампта до 2 недель могут идти!

Алексей

10.  
Закрытая тема