Продажи С2С наложенным платежом по России -- подскажите

omx

Добрый день,

Нужно продать модель хорошему человеку в Калининграде и получить деньги. Подскажите пожалуйста, каким сервисом воспользоваться, чтобы гарантировать мои интересы как продавца (а интерес у меня один - получить деньги) и минимизировать время на бумажную волокиту при оформлении пересылки. Речь идет о посылке стоимостью примерно 200$

Печатник

наложенный платеж, узнать стоимость доставки и приплюсовать к 200$

vovic

Наложенный платеж никакой гарантии не дает. Покупатель отказывается от покупки и двойная пересылка туда-сюда за счет продавца.
Я при продаже практиковал пересылку денег по системе Контакт - дешевле и быстрее чем почта и Сбербанк, с последующей отправкой товара с проводником. Гораздо быстрее и надежнее почты.

omx
vovic:

Наложенный платеж никакой гарантии не дает. Покупатель отказывается от покупки и двойная пересылка туда-сюда за счет продавца.
Я при продаже практиковал пересылку денег по системе Контакт - дешевле и быстрее чем почта и Сбербанк, с последующей отправкой товара с проводником. Гораздо быстрее и надежнее почты.

Спасибо за ценный совет! То есть можно сначала (в случае доверия покупателя) переправить деньги через Контакт или Сбербанк, а затем отправить посылку, скажем, EMS “Почта России” - для скорости и надежности?

Faleks

Пользовался этой службой www.autotrading.ru , доставка очень быстрая и стоимость, что 1 кг, что 20 - одинаковая -200 руб. Из Саранска до Тулы посылку довезли за 5 дней.
Калькулятор на этом сайте чего-то “не того”. Лучше позвоните в их офис в Вашем городе и узнайте все подробности.

Алексей

ЗЫ. Да, почитал условия доставки до Калининграда… ну очень сложности большие.
Ну ладно, может кому и пригодится.

vovic
omx:

EMS “Почта России” - для скорости и надежности?

Ну уж чем то, токо не обычной Почтой.
Простой пример. Заказал у москвича одного разъем к навигатору eTrex - копеечная фитюлька - 230 рублей всего. Он мне выслал его 22 декабря по почте, а квитанцию переправил мылом. А 19 января заказал сервы на Башне. Так вот. Заказ из Америки сегодня получил, а из Москвы - ни слуху, ни духу.
Как мне объяснил один почтарь - редко теряют только заказные посылки и бандероли. А обычные - запросто. Исчезают бесследно вопреки законам природы. 😁

Faleks
vovic:

Заказ из Америки сегодня получил, а из Москвы - ни слуху, ни духу.
Как мне объяснил один почтарь - редко теряют только заказные посылки и бандероли. А обычные - запросто. Исчезают бесследно вопреки законам природы. 😁

Пока не стоит волноваться, отправления в Москве из отделений до главпочтампта до 2 недель могут идти!

Алексей