Taobao и baja 1/5

cartman_rv

Друзья!
Зарегистрировался на китайском тао бао, может кто подсказать как правильно оформить с доставкой, щас вроде они в Россию отправляют сами без посредника и визой можно платить… Заказывал кто-нибудь оттуда что? В пример вот ссылка item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-3546945…

Помогите разобраться?

kabuum

Имхо на е-бее или алли проще купить, чем с тао что-нибудь притащить… По крайней мере у меня 2 месяца назад не вышло, правда не для бахи…

kabuum

У меня выходила стоимость телефона на тао около 4600, на ебее 4900. Как с запчастями не сравнивал.

sfm771
cartman_rv:

они в Россию отправляют сами без посредника

а можно поподробнее об этом, раньше они сами не отправляли

Serёga

Насколько я знаю, на табао нужна регистрация с помощью обязательного китайского номера телефона. И оплачивать можно только национальной валютой.
Или у них всё поменялось и я что то упустил? Сам хочу там купить, но посредники накручивают так, что становится даже дороже чем в других местах.
А так. на табао конечно дешевле всяких ебеев и алиэкспресов.

cartman_rv

на данный момент у меня есть зареганный на номер мтс (билайн почему-то не канает, про остальных не знаю) аккаун на тао, можно привязать алипэй и тд, спокойно дает оформить платеж с визы, мастеркард… не понятно как выбрать консолидатора, и да, не все продавцы отправляют в РФ…

Serg_Temnov

у меня есть китаянка знакомая. Занимается посредничеством как раз. 10% берет.
Надо?

Serёga

Все эти посредники обманщики. Если бы они брали только эти 10%. Вы посмотрите их расценки на отправку в Россию. Там обычно первые 500грам стоят ~ $70 и потом каждые 100 или в некоторых случаях 500гр чуть меньше этой суммы. Короче они на отправке к нам, нас обманывают.

cartman_rv

это и напрягает, насколько я понял, схема отправки через посредника выглядит так: покупаешь товар на тао, указываешь склад посредника как место отправки, оплачиваешь стоимость товара и стоимость доставки по китаю, затем посреднику привозят товар, он его взвешивает и выставляет стоимость доставки в РФ. То есть заранее не угадаешь, сколько он там зарядит после перевзвешивания , получается)

Serg_Temnov
cartman_rv:

схема отправки через посредника выглядит так

Через крупного - да, через ту девушку, что я дал - немного иначе.
Тарифы на пересыл она вам скажет до момента, как товар будет заказан. В общем, пообщайтесь при возможности.
Доплата там возникнет только если:

  1. Вы договоритесь о перепаковке и вес посылки изменится.
  2. Отправитель ей укажет некорректную инфу - например скажет - посылка 10кг, а по факту ей пришлет 12ть. доплатите разницу в стоимости доставки.

Кстати про тарифы - на почте у них я таких тарифов не видел (это про 70бачей за полкило). У меня где-то был файлик с тарифами от нее - полуторагодичной давности - диких цен я там не видел. Только для всяких негабаритов и реально огромных посылок.

ps: Из темы на другом форуме - в прошлом году доставка в РФ посылок 10Кг ~100$

ну вот нашел реальные тарифы их почты:
About the shipping fee:

1.hongkong post(tracking)/regular china post(tracking): usually below 2kg parcel,$15/kg

2.over 2kg. choose HK Post Air Parcel or HK regular post big parcel : a.largest length:1.5m
b.perimeter:below 3m

3.HK regular post big parcel:
1kg:$35
over 1kg,below 7kg, first 1kg $35,rest $5/kg
over 7kg, first 1kg 35$ rest$2/kg

4.HK Post Air Parcel:
0.5kg:$32/kg
1kg:$38/kg
if over 1kg, first 1kg=$38/kg, extra 0.5kg:$10/kg

better choose 1.

Serg_Temnov
cartman_rv:

Отлично! Буду пробовать заказать!

единственное, что следует сразу уточнить - что габариты коробки не превышают лимитов, чтобы небыло неприятных сюрпризов с доставкой.
Через нее просто не так часто заказывают такие большие штуки - она может быть упустит этот момент…

cartman_rv

там не большие штуки, а небольшие запчасти и тд)))

9 days later
rippers

а мне можно контакты, девочки посредника?