Что купить в Тайланде?!?!?!

MAX-65

Через десять дней уезжаем в Тайланд…
Народ!!! Подскажите что и где купить в Бангкоке и Паттайи для RC авиамоделирования???
Я так думаю, должны там быть профильные магазины с демпинговыми ценами…

MAX-65

Игорь, огромное спасибо!!!
Оперативно, коротко и ясно!!!

P.S. Никогда не упускайте возможность сделать доброе дело, особенно если вам это ничего не стоит!!!
(Марк Твен)

СергейТ

Я как раз автор статьи по Таиланду. Советую во первых отдохнуть во вторых если будешь в Бангкоке посетить магазин в районе небоскребов Байек Сьют и Байек Скай около магазина компьюторных товаров. Что касается патайи там как писал в статье 2 модельных магазина а еще классный клуб с ресторанолм и варьете и музыкой с озером дль судомоделей и траком для автомоделей где можно прийти со своей моделью или взять на прокат и погонять . Держи адрес
PATTAY R/C POWER BOAT
Monthly schedule for Races
Contact Mr.Charlie
Tel. 0-9200-2547
Успехов.
С уважением Сергей Т.

MAX-65

Спасибо, Сергей, за замечательную статью про RC моделизм в Тайланде!
Я её распечатал, и она будет моим путеводителем в Бангкоке и Паттайи…
Но есть одно но! В Вашей статье нечитаема жёлтая визитка, которая опубликована, как я не изгалялся, разобрать ничего не смог (видимо маловат “вес” около 75КВ в формате ВМР)… (её изображение прикреплено к посту уже в JPG (7 KB-)).
Если Вас не затруднит, скиньте её изображение с разрешением побольше (около 500КВ) или перепишите с неё полезную информацию…
А может у Вас ещё какие визитки завалялись???
В Тайланд еду впервые… Любая информация полезна!!!
Улетаю в пятницу 10.03.
Заранее благодарен!!!
Максим Силаев.

СергейТ

Лови фотки. А по поводу покупок посоветовал бы купить микро камеры они там гроши стоят. А в Патайи очень недорогие микросубмарины и прочие небольшие модели а в общем выбор большой ВЫБИРАЙ что душе угодно.
С белой завистью Сергей Т.

16 days later
Mick

2 недели назад вернулся из Паттайи. Зашел в магазин на Second Road - на плане обозначена, как Phatumnak Road (благодаря статье Сергея, за что отдельное спасибо). Вертолет типа Dragonfly4 (который с хвостовым ротором) в полном комплекте стоит 1500 бат (примерно 1000 руб.). Собранные и полностью укомплетованные катера ДВС 12000 - 16000 бат (8000-11000 руб.). А вообще там не до этого… (но никаких “морковок”, ездил с женой).

7 days later
MAX-65

По жизни, я работать не люблю!!!
Хотя, порой приходится трудиться…
Туризм и развлеченья я люблю!!!
И спорт, и секс, всё в жизни пригодится…

Я из Тайланда только что вернулся!!!
И жизнь остановилась для меня!!!
Там в море с подогревом окунулся,
И понял я, что жить у нас нельзя!!!

Там солнце и жара и фруктов море!!!
У нас-же восемь месяцев снега!!!
Готов писать я на любом заборе!!!
Хочу в Тайланд! Там лето, навсегда!!!

Aleg

Эта эйфория потом быстро проходит. 😃
Но 1-2 раза в год надо обязательно ездить в такие места…

Aleg

2 Mick:
В Таиланде нет, а вот Индонезия, Мальдивы, Сейшелы и т.п. много раз.
Жену постоянно в Европу тянет, а меня только экзотика привлекает.
Удачи…

Mick

Aleg, очень рекомендую.

To MAX-65.
А где-же отчет по модельным магазинам?
Или по приезде туда Вам так “снесло крышу”,
что обо всем забыли?

MAX-65

Нуууу, кратенько о поездке в Тайланд… Отправились в составе двух семей, что особо ценно, муж второй семьи, как и я занимается авиамоделизмом.15 ночей, 13- Паттайя (кстати оказывается ударение по французски… на последний слог), потом 2 ночи Бангкок. Легко нашли все упомянутые в статье магазины, за что отдельное спасибо Сергею Т… Ехали с намерением потратить по 500$, при этом столько же сэкономив!!! Рассчитывали дёшево прикупить: серво, спидконтроллеры, безколлекторники, аккумуляторы и прочую дорогую мелочёвку. ХА- ХА-ХА!!! Прожект несбыточен, по сути!!! Тайцы патологически честны!!! (Видно все хотят в нирвану…) Видимо все платят ВСЕ налоги и не знают, что такое «контрабас»… У них жестокая конкуренция с соседями и пошлина на Китайские, Корейские, Малазийские, Сингапурские, Вьетнамские и прочие “соседские” товары доходит до 300%!!! (со слов местного гида). Так, что цены как у нас или дороже… (игрушки с передатчиками на 27МГц в комплекте не в счёт…)
Что видели… В Паттайи в кожгалантерейном магазине, упор на катера и машинки… Нас это не интересовало, было немного вертолётов, но к ним мы тоже равнодушны… Комплектующие, дороже чем в Москве… К тому же на развалах, в других местах часто встречаются недорогие радиоуправляемые игрушки, но игрушки и есть… Всё рассчитано на туриста, и ничего серьёзного не попадалось…
В Бангкоке магазинчик специализируется на товарах из Японии и США, и к тому же с вертолётной направленностью (просто немеренно вертолётной мелочёвки, но мы в этом не бум-бум…) Было много ДВС, но все OS-MAX, и много запчастей к ним, подешевле, чем в Москве (например свечка №А-3 = 140бат~=110руб. Прочая мелочёвка значительно дороже, чем в Москве!!! Была пара серьёзных АВИА ARFфов, но цена примерно как в Москве!!!
В общем ничего мы не купили!!! «С горя» я взял 3 комплекта для видеорадионаблюдения, по цене 1000бат, что примерно 750 рублей (торг начинался с 2500 бат).
Вот, в общем и всё!!! Зато, какие фрукты!!! А море на островах!!! Этот край - просто рай!!!
А если бы мы были без жён…!!!..

AleksG

Во как! А я тоже собрался там закупиться 😦 Значит информация о дешевых магазинах неверная или устаревшая?
А какие системы видеонаблюдения Вы купили? Хочется сравнить цены.

MAX-65

Самые дешёвые цветные микрокамеры со звуком, с встроенным транспондером 200мВт частотой 1,2ГГц и оборудованные И.К. подсветкой. В комплекте с рессивером.
Ещё в комплекте два сетевых адаптера провода и переходник под крону. Проверенная дальность 200м на открытой площадке. Качество, примерно VHS…

AleksG

22-го лечу на недельку в Паттайя. Собираюсь посетить упомянутые магазины. Если чего надо купить, только недорогое и негабаритное- пишите в личку, постараюсь помочь.

MAX-65
AleksG:

22-го лечу на недельку в Паттайя. Собираюсь посетить упомянутые магазины. Если чего надо купить, только недорогое и негабаритное- пишите в личку, постараюсь помочь.

Возвращаясь к Паттаий
Кстати забыл о одном пустяке…
В том самом кожгалантерейном магазине, в котором модельный отдельчик, недалеко от вокстрит, очень дёшево, из под полы торгуют крыкнутыми симуляторами!!! ( точно не помню, но помоему Реал флайт-2)
Если в этом отделе встать лицом к витрине магазина (улице) и продвинуться вперёд и вправо (в самый угол), то на самой бардачной витринке( где всё навалено вкучу и нет стекла) среди залежей серво, приёмников, контроллеров и инструментов, можно заметить стопку компактдисков без ценников, и порывшись в ней наити симуляторы… Естественно пиратские. Вместе с основным диском идет штук пять дополнительных, с разными моделями и самопальный контроллер под USB порт. Стоит вся эта радость около 2000 бат (примерно 1500руб.) (и мы ещё не торговались!!!) НО, НО, НО…
Расчитан их самопальный контроллер на работу с каким то убогим пультом (но нейм), который тут-же можно и прикупить за 1000 бат. (такой-же пульт идёт в комплекте со всевозможными дешёвыми игрушками на 27 МГц) Разъём под пульт на контроллере напоминает разъём S-Video… Никаких переходников нет… Продавец таких слов как, хайтэк, санва, футаба не знает…
Посему и не рискнули купить…
А может зря…

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

AleksG
MAX-65:

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

Pattaya Park

MAX-65
AleksG:

Pattaya Park

Как я почуял!!!..
Был там-же…

MAX-65

Тут разбирался на столе…
Обноружил визитку из того самого магазина в Бангкоке…
(Двухстороняя…)

15 days later
MAX-65
AleksG:

Pattaya Park

Ну, как поездка??? Ждём отчёта…

AleksG

Поездка- великолепно. Погода, море, фрукты, дайвинг, массаж, крокодилы, зрелища, ДЕВУШКИ- все на пять с плюсом. Турция и Египет где отдыхал раньше - фигня. Тайланд рулит. Кстати поиск в вечернем городе модельных магазинов- класная отмазка от жены, советую взять на заметку. А чем там можно заняться- ЕСТЬ!
Но вот реально с закупкой комплектующих- получилось не очень.
Магазин возле “Биг С” я не нашел. “Биг С” в Паттае минимум два, один в Фестиваль центре, другой подальше вглубь материка. Я обошел вокруг обоих, но магазина моделей не видел.
Во втором магазине я был два раза. Первый раз пришел в момент закрытия, видел тайца, изображенного на фото в фаге, но ассортимент выставленного товара оказался крайне беден. Из вертолетов- только 36 Валкера, да Лама. Наверху пылился какой то ДВС-ник но видимо крайне давно. Есть немного машин электро и ДВС. Все это дешево но мне было не актуально. А комплектующих вобще не видел. Поговорить с тайцем тогда не удалось. Второй раз пришел днем, тайца не было- была тайка, но та даже в английском ни в зуб ногой. На мои вопросы показала только выставленные игрушки- дескать это все, что есть. Может по каталогу чего и заказывают, но это ж когда придет…
По видеокамерам специализированного магазина не нашел, пришлось взять те, которых полно в сувенирных лавках по 1000 бат (примерно 800 рублей).
Вобще чего то найти в Тайланде не просто. На вопрос ни один таец не ответит, что он не понимает или не знает. Это для них позор. Потому он скажет, что знает, и покажет в любую сторону. Серьезно.
А вобще, правду люди говорили- в Тайланде не до того!

1 month later
Prikupets
AleksG:

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

Pattaya Park

И я там был ! Медовый месяц, однако, был. Но о моделях я тогда, слава Богу, еще ничего не знал 😂 Зато покатался на картодроме (Go Karts). Их там, по меньшей мере, 2. А море в Патайе мне не понравилось - грязное и серое. Так что либо Пхукет, либо на острова ежедневно (что дешевле 😵 ). А вот еще - мы с 33-го этажа Pattaya Park заметели на горе огромную статую Будды, и сходили к ней. Там оказалась деревушка монахов, одна огромная статуя и вокруг кажется 7 разных статуй Будд - по дням недели. Озеро с лотусами. Туристы про все это не знают - на нам все откровенно пялились 😒

Игорь_Котельников

Шоу трасвеститов АЛьказар.
На первый взгляд зрелище не для слабонервных, но туда можно идти и с детьми. Красочное незабываемое зрелище. Музыкальное представление. Фиерия красок. Фантан эмоций, короче очень красиво. Я уж было подумал, что я рано женился, но мне сказали, что ни одной девочки в шоу НЕТ !!!
После шоу они выходят на улицу и фотографируются с публикой. Вот в упор прям все пялятся, но … не докапаешься. Загляденье. Лучше бы мне не говорили эту страшную правду 😃

Запись заблаговременно и желательно на первые ряды. Советую через рус. яз. тур. агенства. Трансфер включён в стоимость.
Никакой грязи, просто офигенное шоу международного формата.
Цена умеренная.

Ещё советую взять велик на прокат и покататься. Скутер стоит также, но велик лучше. Это знакомит с местностью и местными особенностями как нельзя лучше. Сразу видно, что есть места для туристов и есь просто Тайланд.

От того Будды видно гостиницу Патайя Парк. Шпиль с пристройкой. Её и сдругих мест хор. видно. Так вот возле неё стоит катапульта. Выстреливают два раза четверых человек, метров на 20-30. По рельсе. Тележка поднимается вверх и застывает. Потом спускается.

После этого ставят печать на руку и обьясняют, что можно придти второй раз бесплатно, если понравилось. Все отваливают, приходят в себя, долго думают, а некоторые решаются повторить. Этих смельчаков выстреливают по двое на тележке. Ускорение в два раза больше. Высота такаяже.
Перегрузки около 4-5G. На глазок.

Рядом детские атракционы и аквапарк.

Всё дёшево.

1 year later
serg150

вот и я тоже собераюсь на новый год про девок все понятно про магозины тоже а вот кто не будь на рыбалке был кто или нет неужеле среди моделистов неосталось рыбаков есле кто чево знает ответьте пажалоста за ранее спосибо