собираюсь заказать... :?:

santa

я вот тут хочу заказать лст2 с www.hobbyfever.com. Цена лст2 без доставки 650 у.е. я так понял если я буду заказывать через емс то попаду на томожню и заплучу около 30% от суммы привышающей 10000руб. т.е. около 100у.е.(ждать около 3-5 дней)Я прав?Но есть другой вариант пасылкой(5-14 дней),и я то же попаду на томожню? или нет?стоимость доставки около 110 посылкой и 130 емсом.Подскажите знающие люди как лучше заказать.заранее благодарен.

Слепой_Пью

Попадос на 30% на сумму сверх 10 000 р. по-любому (стоимость пересылки не в счет), что обычная почта, что EMS. Это если таможня перехватит. Но часто магазины сами занижают стоимость инвойса, потому иногда проскакивает (но ИМХО скоро лавочку прикроют). В общем я бы готовил эти самые 30%…

Grach

А вот мое мнение:
Попандос на 30% сверх 10000 руб. (причем с учетом стоимости пересылки) только в случае почтового получения. Из штатов, если не ошибаюсь, это только USPS. EMS - не почта. Для них беспошлинный порог меньше. Кроме того они будут растомаживать сами и захотят за это дополнительных денег.

Слепой_Пью
Grach:

EMS - не почта.

Гы, а мужики-то не знают 😃
EMS – ПОЧТА. В том-то и прелесть что для них таможенный порог те же самые 10 000 р. Проверял лично и неоднократно 😃 А вот все остально, всякие UPS (не путать с USPS), DHL, Fedex и т.п. – вот они действительно не почта.

Стоимость пересылки в зачет не идет.

А когда таможня начнет все досконально проверять – а когда поток большой пойдет. Посылка с монстром да еще из штатов будет остановлена 100%, таможня предложить принести выписку из банка и т.п. В общем здечь уже все описано двести раз, читайте форум.

XVortex

Стоимость пересылки в зачет не идет.

А как тогда воспринимать это:

(инфа взята с www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa)

Все таможенные платежи начисляются с так называемой “таможенной стоимости” товара, куда входят так же транспортные расходы…

Каждый раз заказывая что-то в зарубежных магазинах с доставкой EMS и ценой более 100$ сердце кровью обливается - а не взбрыкнёт ли таможня в этот раз. Это как русская рулетка- у одних проходят вещи по 500-600$ с заниженными инвойсами, другим стопят посылки по $100 и заставляют вкусить все прелести бюрократической системы :-E

santa

спасибо конечно.но я мало приятеного для себя услышал(я насчет томожни) 😦
все как то плохо складывается т.е. оно складывается и получается цена такая же как и в москве если на томожню попасть.а рисковать не очень хочеться.я считаю я буду 1\10 человек которго проверят и попадет на томожню.и это не очень хорошо.

Слепой_Пью
XVortex:

А как тогда воспринимать это:

(инфа взята с www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa)

Сильно спорить не буду, ибо для меня это не актуально – 99% моих покупок укладываются в $300, но замечу что источник доверия не заслуживает – читать надо ТК а не комментарии к нему…

Зря кстати боисся – я уже пару послылочек по $300 получил, ну один раз съездил на Варшавку с выпиской из банка, делов то…

santa

а там кстати написано что таможенные сборы взымаются с товарах путешесвующих менее недели и превышающих 10000 руб.
“Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.”

santa

а что можно уйти от уплаты даже если поймают

Слепой_Пью

Ага. Посылка отправится обратно, а тебе вернут деньги. Возможно.

santa

значит только один вариант заплатить

Слепой_Пью

Ага. Хинт – “Незнание законов не спасает от ответственности. От ответственности спасает ЗНАНИЕ” 😃 Читайте ТК 😃

XVortex

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни

Вы только вдумайтесь в фразу! Это можно каждую посылку стопить, говорить что в “в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни” и лупить по 250 р. Но это еще что, куда противнее ехать на таможню, вести на личном а.м. или еще хуже на такси наглото таможенника, ехать с ним обратно в таможню, там вскрывать посылку, потом полчаса объяснять что это за детель а что это. Потом полчаса рассказывать про устройство вертолёта, потом заплатить 250 р и через дня 2-3 только забрать свою посыль.
(забыл добавить - у меня в банке, выписка по карте тоже платная - 60 руб. и 40 мин ожидания… + дерут деньги за скан паспорта если Вы это не сделали заранее сами)

Я не пугаю, заказывать в зарубежных магазинах можно, но только если 1) здесь этого нет. 2) здесь это дороже даже при условии попадания на таможенные сборы.

santa

да не очень все складывается. я думал все проще заплатил и жди… а тут вот те на еще таможня нарисовалась. делать им что ль нечего
просто не очень хочется переплачивать

здесь этого пока нет.ну а дороже когда появиться ну на рублей 500. но я может все таки рискну…ну а если томожня… меня предки просто в порошок сотрут

Слепой_Пью
XVortex:

Но это еще что, куда противнее ехать на таможню, вести на личном а.м. или еще хуже на такси наглото таможенника, ехать с ним обратно в таможню, там вскрывать посылку, потом полчаса объяснять что это за детель а что это. Потом полчаса рассказывать про устройство вертолёта, потом заплатить 250 р и через дня 2-3 только забрать свою посыль.
(забыл добавить - у меня в банке, выписка по карте тоже платная - 60 руб. и 40 мин ожидания… + дерут деньги за скан паспорта если Вы это не сделали заранее сами)

Это что за ужасы??? Да еще в Мск??? Неужели вас ТАК развели??? Никого я никуда не возил, морду скроил такую же наглую как и у таможенника, выписку банк выдал бесплатно, посылку отдали через 10 минут после того как таможенник поставил штамп “Выпуск разрешен”, никто у меня ничего о содержимом не спрашивал (хотя там была всякая стартовая мелочь, которую объяснять реально упаришься), хватило выписки.

P.S. Ключевое слово в общении с госструктурами – “пошлите меня письменно”. Действует самым волшебным образом.

P.P.S. А ТК прикупить, нужные места подчеркнуть и с собой носить не помешает. Так же как и последние КоАП+ПДД в машине.

santa:

я думал все проще заплатил и жди…

Привыкайте молодой человек, в жизни просто так халявы не бывает…

santa

да я уж понял давно что бесплатный сыр бывает в мышкловке.

всем огромное спасибо за помощь

OSM
Grach:

А вот мое мнение:
Попандос на 30% сверх 10000 руб. (причем с учетом стоимости пересылки) только в случае почтового получения.

Понятия “почтовое получение” НЕТ. Есть понятие “международное почтовое отправление”.

Grach:

Из штатов, если не ошибаюсь, это только USPS. EMS - не почта.

EMS - это почта.

Grach:

Для них беспошлинный порог меньше. Кроме того они будут растомаживать сами и захотят за это дополнительных денег.

Все вышесказанное неверно.

USPS - Unated States Postal Service. (Не путать с UPS!)
USPS - обычная почта США. Аналог у нас - “Почта России”.
UPS - одна из международных курьерских служб.
USPS Express - EMS в США. Аналог у нас “EMS - Почта России”.

to santa
Смотри сдесь: rcopen.com/forum/f23/topic35822
В этом топике я выкладывал выписки из таможенного кодекса (необходимые места подчеркнул).
Уверен, что если не лениться и во всем как следует попробовать разобраться, то тебе вероятнее всего удастся приобрести LST2 за 650$+130$+банковские расходы (15$-20$) без всяких проблем с таможней.