HK в России...

FlyingBear

Я для себя сделал такой вывод:

  1. акки лучше брать с ру склада, чтобы не попадать на долгое ожидание. Хотя если спешки нет, то см. пункт 2
  2. По остальному ассортименту сравнивать цены и доставку с разных складов и уже для себя решать, что выгоднее.
Konshin5524

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

AkimovichN
Konshin5524:

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

Так наверно потому товар дороже чем в Китае что прошол все прелести пересечения границы (растаможка,более удаленный склад и тд). А производитель на все склады отпускает по одной цене.

Svr
magsilver:

по закону рынка - стоимость на каждом складе должна быть практически одна и та же, значит они уже доставляемый товар должны иметь по меньшей цене, чтобы уравнять с базой.

На практике так и есть. Посмотрел сейчас сколько стоит lipo 4S . Цена на всех трех складах НК одинаковая - 2,018.93 руб. Доставку можно выбрать - Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia RUB 367.39. Ну а в остальном, ассортимент НК на российском складе скудный.

Трубадур
Baron:

А почему на российском складе должно быть дешевле? Если хоббикинг ввез товар на территорию нашей страны, он сразу уплатил пошлину и НДС. Как юридическое лицо. Плюс доставка в Россию.

А что, в Китае НДС отменили? Или НДС В США и ввозной пошлины тоже нет или транспортировка туда телепортом через Тихий океан? И в Европе о таких понятиях не знают?
Все всё платят. Я допускаю, что в России эти платежи выше, чем по развитым странам. Надо же как то компенсировать потерянное имущество олигархов за рубежом из нашего кармана.

Baron:

С учетом тарифов нашей почты и скорости её работы, конечная цена товаров ХК для потребителя со склада Russia будет намного выше, а скорость доставки практически та же. IMHO.

Тарифы нашей почты невысокие, если EMS не слать… За 3.5 кг из Питера в МСК 300 руб посылка. Я считаю, что очень недорого.

Игорь555
kabuum:

Вы попробуйте там заказать и увидите какие заморочки пошли.

Еще раз извиняюсь не понял о каком складе речь.Да фигово что такой гемор ,это говорит о том что сайт сырой и посылку могут послать дедушке на деревню и жди ее…

magsilver:

Если такого не будет, склад сдуется довольно быстро .

Я так так понял что это аналог Паркфлаера ,если не ошибаюсь он в хохляндии…и чего тогда огород городить…я так думаю народ попробует и откажется от него если дешевли брать с евро склада ,а по времени я думаю разницы не будет.

Вот для сравнения взял акк один и тот же но на разных складах разница на лицо
Российский склад - 15.85$
ХК китай - 13.45$
Паркфлаер - 542.43р=13.32$
Да и кто муже ассортимент на российском в два раза сейчас меньше .Так что дело темное…

Mikik
Трубадур:

А что, в Китае НДС отменили?

При экспорте НДС возвращается. Вспомните хотя бы TAX Free.

kabuum

Опередил меня Михаил про ндс.
Это не аналог ПФ, это самостоятельный склад, который физически находится на территории нашей страны, а пф только принимает ваш заказ и отправляет информацию о нем на ХК и имеет с этого свой процент, который включен в стоимость товара на Пф.

Не ворчите, пожалуйста, на стоимость товара на ру складе. Цена всегда становится выше при транспортировке и тем более при открытии нового подразделения, когда надо скорее окупить его (возможно что через некоторое время цены стабилизируются и снизятся при наличии спроса)

SAN

Что мешает паркфлайеру включить этот склад в свой список?

Andy08
Игорь555:

ХК китай - 13.45$ Паркфлаер - 542.43р=13.32$

Где-то ошибочка. ПФ просто стрелочник и имеет свой процент. Соответственно цена не может быть ниже чем у основного продавца.

SAN:

Что мешает паркфлайеру включить этот склад в свой список?

Видимо нужно будет договориться, если будет смысл. С чего-то ведь нужно навариваться. А если на РУ складе все будет по русски и напрямую, то зачем посредник?

72AG_ClearSky

Вот только что (просто для примера) сравнил стоимость покупки и доставки Bf-109 Funfighter.

На глобальном складе он стоит дешевле всего - 75$, но там его сейчас нет.

Берем следующую по возрастанию цену - это 99$ на европейском складе. Доставка оттуда будет стоить 34$. Итого стоимость владения самолетом через европейский склад составляет 133$.

На российском складе он стоит 102$ и доставка 12$. Итого стоимость владения самолетом через российский склад составляет 114$. На 19$ дешевле, чем покупать и везти из Европы. Так что правильно говорят - в каждом конкретном случае надо искать товар на всех складах и просчитывать полную стоимость покупки для каждого варианта, чтобы потом выбрать самый дешевый. Но не факт, что это будет самый быстрый способ получить товар.

buuuum

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

magsilver
buuuum:

Тему можно закрывать

эк какие москвичи быстрые. А как жить в “Замкадовке” нам ?

fpv_mutant
buuuum:

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

Что Вы так переживаете за тему,не нравится,не заходите…
…по контроллеру апм тоже не одна тема…а со своей спицификой
…расслабьтесь
ХК оч. посещаемый магазин и многих мучает вопрос доставки и ассортиментного перечня,а ХКРФ как шаг на встречу,вот мы его и особым образом осматриваем

fpv_mutant
buuuum:

доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

О как! Невероятно,наверное Вы особый клиент.

magsilver
Паниковский:

до Китая ближе, чем до Москвы

ближе, согласен, но вы же , москвичи (не именно Вы, а кто за стеной заседает), узурпировали всЁ и всЯ, и потому моя посылка из Китая или (еще ближе) из Японии, сначала идет в Москву, а потом возвращается назад в ДВО… чудны дела твои Господи ))) …и цена и сроки доставки возрастают вдвое , а то и более…
Сори за оффтоп.

TM95

Вот по АКБ обидно… Я из ветки “трофи” и “нам” больше 2s без надобности… Так вот. ВЫБОР мал. И если брать АКБ не со склада РФ, то доставка 38$ за кг…
А по складу РФ- АКБ не устраивают либо размерами, либо токоотдачей.

aland
Konshin5524:

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку?

А что, товар дороже 200$ с китайского или европейского склада попадает на растаможку?

MWW

Нет, ну это все хорошо, но… Где-то, толи в этой теме, толи в основной про ХК это уже обсуждалось, но ни к чему пока кажется не пришли… Что делать, если моего индекса нет в их списке? Город есть, а индекса нет… Я понимаю, как так получилось(сам сам работаю с бух. программами, и прекрасно знаю, что такое KLADR - классификатор адресов)… Они похоже его скомуниздили, прикрутили к своей базе, и как всегда через жопу… Там такая особенность есть - если в населенном пункте более чем одно почтовое отделение, то индекс выбирается не после выбора самого населенного пункта, а после выбора улицы! Типа, одни улицы в моем городе(Руза) имеют индекс 143100, а другие 143103… А в крупных городах даже в пределах одной улицы бывает несколько ПО с разными индексами, в таком случае индекс подставляется после выбора дома. В принципе, правильно, но справочник улиц они не прикрутили, поэтому многие города оказались без индекса…
Мелочь, НО!!! При попытке заказать что-либо в город без инденса, отсуствует “Почта России” в списке возможных способов доставки, только курьерская служба…
Например, аккумулятор LiFe 700 mA, ценой 3.02 eu, объявляют доставку в Рузу Red Express EU 25.81 , а если заказать в какую-нибудь ближайшую сраную деревушку Рузского района, в которой есть то три дома, и в тех дачники живут:), но в списке ХК у нее есть индекс(кстати, для эксперимента выбрал с таким-же, как в Рузе индексом - какое-то Старо 143103), то появляется Russian Post EU5.03 Это уже совсем другое дело!
Ну, и как с этим бороться? Как им написать по этому поводу? Иначе, вся затея с русским офисом теряет смысл…

PS Вобщем, решил поэкспериментировать:) Отправил сейчас заказ “на деревню дедушке”, выбрал какой-то ГСК “Надежда”, но с моим индексом. Естественно, в строке адреса указан правильный адрес, ну, и кроме того оплата через палку, а в ней соответственно тоже адрес правильно указан. Посмотрим, чем дело кончится:)

arb
MWW:

Нет, ну это все хорошо, но… Где-то, толи в этой теме, толи в основной про ХК это уже обсуждалось, но ни к чему пока кажется не пришли… Что делать, если моего индекса нет в их списке?

В основной ветке уже пробовали. Полный адрес с индексом прописали в строке улицы. Ред экспресс доставил по Москве за сутки курьером с предварительным уведомлением по СМС и телефону.

MWW:

Например, аккумулятор LiFe 700 mA, ценой 3.02 eu, объявляют доставку в Рузу Red Express EU 25.81

Проверял к себе доставку аккумов. Red Express вроде доставляет за 7$ примерно за 0,5 кг, около 9$ за 3 кг (получается заказывать выгоднее большие посылки). Почта России за 0,5 кг вроде даже еще меньше, а вот за 3 кг уже значительно больше. После чего как-то Почта России перестала интересовать.

MWW:

PS Вобщем, решил поэкспериментировать

Я пока наверно не буду. Нечего особо заказывать (очень маленький выбор и все мне не в тему). Если только какой аккум понадобиться срочно.

magsilver:

сначала идет в Москву, а потом возвращается назад в ДВО… чудны дела твои Господи ))) …и цена и сроки доставки возрастают вдвое , а то и более…

Так рядом Владик был, но он капитально завис, так что теперь к Вам точно не получится сократить путь. Там у меня 2 посыля капитально висят который месяц. Хотя мне в МО 1 посылка как-то шла через Москву-Самару-Москву, а только потом Коломна.
Сейчас появилась надежда, что Московский склад тупить не будет. Хотя, о чем это я. Это же ХК. Склад все равно наверно придется толкать иногда. Но может Ред экспресс будет радовать быстрой доставкой.

buuuum:

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

В этой ветке обсуждается как-то приятнее что ли. Хотя и там есть инфа.

buuuum:

доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

fpv_mutant:

О как! Невероятно,наверное Вы особый клиент.

Да просто для Ред экспресс это должно быть нормальным явлением. На то он и экспресс. А может как первому покупателю постарались.