Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

ups-туфта и вымогатели (попал на 200 баков)

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сделал заказ на башне, дай думаю юпиэсом отправлю думал целее посылка будет. А то в прошлый раз нашей рашен почтой ...

ups-туфта и вымогатели (попал на 200 баков)

Сделал заказ на башне, дай думаю юпиэсом отправлю думал целее посылка будет.
    А то в прошлый раз нашей рашен почтой отправил. До России с посылкой ничего небыло, но как только она попала на порог нашей родины, сразу же почему то "лопнула" коробка (так написано на бумажке под названием АКТ) Пришло извещение, я пришел на почту , счастливый, отдаю квитанцию тетке (почему-то во всех почтовых отделениях сидят толстые, старые и вредные тетки) выносит мешок и начинает его кромсать ножнецами, вместо того чтобы его развязать. Но это ерунда, затем она подымает мешок с посылкой выше уровня ее головы и начинает энергично трести, ну тут посылка естественно держаться больше не может и падает на пол с грохотом. Я конечно же больше не мог держаться, и попросил ее поокуратнее обращаться. На что она ответила "где написано что ее кидать нельзя, у нас нет инструкций обращаться с посылками как с хрусталем" Потом подымает посылку с пола и опять кидает ее на свой стол, показывает дырку в коробке и начинает резать торец коробки чтобы ее открыть. Я ей "оторвите скоч" а она - "положено с боку" У меня нет слов, хотелось зубами глодку ей перегрызть, но боялся заразиться.
    Что то я отвлекся. Ну короче говоря, через два дня после заказа в башне, приходит мне телеграмма из Москвы, мол груз задержан на таможне, срочно звоните в юпиэс.
    Ну звоню туда, а там девушка мне говорит, "вам придется заплатить 69 баков за растоможку, 250 рубликов за сбор какой то, 2700 рубликов за таможенное оформление, 600 рубликов за хранение, и еще чтото я уже не помню.
    Короче она насчитала 5 тыщ с лишним. Я ей говорю что это грабеж. А она, ну мы тут ни причем, мы являемся просто экспресс доставка, и растоможка у на с 5000 рубликов. Я ей говорю, что я заплатил юпиэсу за доставку 170 доллариев. Это какой то кашмар. Кругом одни дармоеды. Аааааааа забыл самое главное -----еще мне надо заплатить НДС 18 % на всю сумму т.е. и за доставку, может еще и за растоможку попросят, я уже не удивлюсь. Только я не пойму за что НДС, это вроде переводится как налог на добавленную стоимость, акто соимость то добавлял, я че то не пойму что за хрень, люди помогите, мы где живем, это же дурДом. Наверное из за этого нашу страну никто не признает. Куда не сунься везде проблемы. Я еще раз убедился что покупать надо в наших магазинах, будет дешевле и нервов не потратиш. И не будеш видеть эти вредные рожи на почте, слушать выслушивать наглых юпиэсников, сталкиваться с поборщиками.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Вы описали ситуацию один в один как я попал с FedeX-м.
    Далее запросили заполнить документы и отправить с их же службой им.
    Если я хочу побыстрее.За деньги-500р.
    Затем была долгая переписка-коды пришлось подбирать самому.
    В итоге я получил посылку через 2 месяца.
    Посылать нужно EMS-ом.
    На них распространяется общее правило -10000 руб.
    Но Башня с EMS не работает.

Забанен
    Ну не знаю, даже...
    Из америки заказывал раз 5, именно с башни 4 раза.
    Из тайваня раз 15 наверно.
    Груз из америки всегда был вскрыт, плюс каждый раз акт о разнице в весе, но ещё ни разу ничего не пропало. На почте у нас две тетки выдают посылки - одна ipанутая и с оффигенным чувством собственного достоинства, вторая просто тетя(былоб таких побольше - был бы рай на почте. Первая выдаёт посылку минут 30 по каждому вопросу бегая к заведующей и высушивая мозги по поводу гелевой ручки, вторая за 5 мин - без вопросов.
    Имхо просто Вам не повезло с теткой
    А в наших магазинах я буду покупать топливо.

Записей в дневнике
    76
    Сколько написано на сайте... Нет, каждому надо наступить на грабли САМОСТОЯТЕЛЬНО, что бы убедиться...... Просто удивляет...

А чем Почта России не понравилась? Тем, что БЫЛИ НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБЕЗНЫ? К содержимому посылки претензий не было? Иначе бы, наверное об этом было бы в сообщении?

В.Р.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Владимир РЕМИЗОВ Посмотреть сообщение
    Просто удивляет...
    Не удивляет, тут дело такое, чем дальше от Москвы тем дурнее "тетки", тут я при встрече с такой
    теткой сразу УФПС вые.....

Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Посылать нужно EMS-ом.
    USPS_ ом и не кроить, шило на мыло, один пень выходит.

Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
    Не удивляет, тут дело такое, чем дальше от Москвы тем дурнее "тетки", тут я при встрече с такой
    теткой сразу УФПС вые.....

Ну не знаю... мой опыт - чем дальше от Москвы, тем люди нормальнее друг к другу относятся......

В.Р.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Ivanov Посмотреть сообщение
    Только я не пойму за что НДС,
    Мусолили здесь тему доставки товаров через так называемые "курьерские службы" неоднократно. Общий смысл таков: через эти организации Вы получаете не почтовое отправление, а ГРУЗ. Просто -- груз. С точки зрения таможенного законодательства, для почтовых отправлений и не почтовых грузов действуют разные нормы и технология таможенного оформления разная. Например посылка стоимостью до 10 000 руб. вообще не облагается налогами и сборами, а ГРУЗ стоимостью свыше 5 000 руб. оформляется по полной программе, со взыманием пошлин, акцизов и НДС.
    Кстати, законодательство практически всех стран предусматривает возврат в полном размере НДС продавцу при экспорте (отправке) этого товара за границу. Да. И Российская Федерация -- не исключение.
    Я еще раз убедился что покупать надо в наших магазинах...
    Я бы не стал так горячится. Когда разница в цене, даже с учетом доставки, достигает 100%, даже богатые начинают плакать и готовы потерпеть почтовых тёток снедаемых страстями и климаксом.

Цитата Сообщение от Владимир РЕМИЗОВ Посмотреть сообщение
    ...чем дальше от Москвы, тем люди нормальнее друг к другу относятся.
    Оно ведь знаете как, от Москвы-то: Тверь - Бологое - Вышний Волочек... а потом, бах! -- Питер!!!

10.  

Записей в дневнике
    9
    Мусолили здесь тему доставки товаров через так называемые "курьерские службы" неоднократно.
    Я то знал что FedeX -плохо.
    Но после совета одного товарища на форуме заказал в незнакомом мне магазине.
    Доставка была отмечена как International Air .
    На Башне такую доставку заказывал раз 30.Все без проблем.
    Приходит обычной почтой.
    А тут приходит письмо-отправили FedeX-ом.Понял что влип.

USPS_ ом и не кроить, шило на мыло, один пень выходит.
    Не совсем понял.Ведь в каком-то магазине USPS, а в каком-то EMS,а в
    каком-то ни того ни другого.

Давно не был
    а в каком-то ни того ни другого.
    Ну и пошел он боком такой магазин, чтоб не нарываться на 5000 руб., не ждать посылку
    6 месяцев, «скроив» и заказав доставку «по земле», из штатов, etc. Ведь 90% товаров есть
    в нормальных магазинах, нет выберем «ларек на рынке» из двух человек с непонятной доставкой, с «кривым» биллингом ( ах!!, мою «виртуал» не принимают), да и ваще они на письма неделями не отвечают, ну и т.д. Тут же на форуме через пост, КАК не надо покупать, КАКИМИ картами не стоит пользоваться, с КАКИМИ службами доставки не связываться, etc, нет, «сэкономим» 5 центов на стоимости, и получим гимора на 100 с доставкой-растаможкой. Ну а остальные 10% это зксклюзив, тут уж будьте-любезны.

[/quote]
    Мусолили здесь тему доставки товаров через так называемые "курьерские службы" неоднократно.
    [/quote]

Ребята, это может у Вас есть время и терпение, перелопачивать весь Форум.
    [/quote]Я бы не стал так горячится. Когда разница в цене, даже с учетом доставки, достигает 100%, даже богатые начинают плакать и готовы потерпеть почтовых тёток снедаемых страстями и климаксом.
    [/quote]

Вот Вам яркий пример:
    Берем цену в башне за зарядник (http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJG7&P=ML)тритон =130 зел + доставка 70 зел (почтой)=5600 рубликов + конвертация баксов с кридитки + проценты по кредиту

И второй вариантберем в столице (http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/266.html) за 4620 пюс доставка 700-1000 руб и того = 5620 рубликов и никаких проблем даже по гарантии сдать можно.

Кто-то переубедит?

Забанен
    Вот Вам яркий пример:
    Берем цену в башне за зарядник (http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJG7&P=ML)тритон =130 зел + доставка 70 зел (почтой)=5600 рубликов + конвертация баксов с кридитки + проценты по кредиту

И второй вариантберем в столице (http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/266.html) за 4620 пюс доставка 700-1000 руб и того = 5620 рубликов и никаких проблем даже по гарантии сдать можно.

Кто-то переубедит?
    Можно я?

по вашей ссылке тритон стоит 130 а доставка до россии 28(авиапочтой, почтой вообще 19) - это раз.
    Башня дает регулярно скидки - в соседней ветке есть про это, в данном случае это 20$ с 125$
    (на главной странице башни) - это два.
    итого 130 +28 - 20 = 138 что в свою очередь равно 3843.30 рублям.
    Не знаю какая у вас кредитка - но я не плачу никаких процентов за кредит, и уж тем более за конвертацию.

Переубедил?

ЗЫ.Жил бы я в москве - может и пошел бы и купил за 5620, - но так как не живу - нет особой разницы ждать неделю-полторы с москвы или две-три с америки но за меньшие деньги.

Полностью поддерживаю Рамиля. Покупки надо делать с умом.
    Кстати, насчет сроков и стоимости пересылки- последняя посылка с башни пришла авиапочтой за 10 дней (коробка слегка замята но все цело), а стоимость пересылки на башне и хеликрафте как правило эквивалентна предоставленной скидке.

Цитата Сообщение от Zetmax Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Рамиля. Покупки надо делать с умом.
    Кстати, насчет сроков и стоимости пересылки- последняя посылка с башни пришла авиапочтой за 10 дней (коробка слегка замята но все цело), а стоимость пересылки на башне и хеликрафте как правило эквивалентна предоставленной скидке.

Я жду одну посылку с башни с 13 января.
    Где она никто не знает.
    Во как.

Цитата Сообщение от ramyl Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Жил бы я в москве - может и пошел бы и купил за 5620, - но так как не живу - нет особой разницы ждать неделю-полторы с москвы или две-три с америки но за меньшие деньги.

5620 это уже с доставкой до твоего дома, и без экстрима!

Забанен
    3843.3 - тоже уже с доставкой до моего дома, причем для меня - это не экстрим.

OFF Экстрим это другое. Недели две назад заехал на рынок купить фруктов, вышел через 15 мин, а машины нет... Гайцы решили что ТАК НАДО, и эвакуировали её. Знака остановка или стоянка запрещена нет. Аргумент - а нефих мужик машину под углом к проезжей части ставить если нету "карманов" отведенных для стоянки. отдал тысячу за этот экстрим. хотя это тоже не экстрим. Хотел сильно плюнуть в лицо гайца - но чето забоялся - вот это был бы экстрим...

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Для Эстетов, которые любят с Башни Экспрессом доставлять - Есть в Природе Комбинация Башня+EMS - через SGib, пока он ещё вроде как не отказывает в помощи. Потом ему можно даже сказать спасибо. Ну и гибкость/отзывчивость СГиба по сравнению с Без Башенными тетками - ну пока что - просто другой уровень - ето пока СГиб не зажрался как это произошло с Башней. А через время - ну видно будет.
    А по поводу лени перерывать форум и попыток изобрести велосипед или наступить на грабли - а кто сказал, что будет легко ? У каждой Лены есть и оборотная сторона.
    Удачи в приобретениях.
    К слову сказать - я сам сел в калошу при закупе на RC-TOY.COM - денег им отправил телеграфом, а - ни ответа ни привета пока что нету. И всё енто от того, что поторопился и не порылся на форуме, где на енту тему есть конкретные мнения/советы.
    А про плевок в гайцовую рожу - ну если гаец не дурак - поищет свидетелей - спокойно вменит Вам злостное оскорбление и неподчинение органам власти - за что предусмотрено в судебном порядке лишение прав на срок до 3х лет кажется. И знакомые гайцы в такой ситуёвине Вам вряд-ли помогут. Так что лучше миром разойтись на месте - дешевле всего, как показывает опыт - сын ошибок трудных... Вывернуть челюсть гайцу в одно касание не сложно - сложно и дорого потом разгребать сопутствующие проблемы.

Записей в дневнике
    9
    не ждать посылку
    6 месяцев, «скроив» и заказав доставку «по земле», из штатов,
    Мы похоже друг друга не поняли.
    Здесь по моему никто не кроил и не заказывал доставку по земле.
    Мной с Башни всегда заказывалось авиапочтой-International Air .
    И на сколько я понимаю то в этом случае по штатам идет доставка USPS а затем на
    нашей территории нашей родной почтой.Срок получается 10-60 дней.
    Служба экспресс-доставки в случае с Башней другая -с EMS они не работают.
    А с Японии с Аирграфта я заказываю EMS.
    Они работают с этой службой и не дорого.
    Доходит за 5-8 дней.
    нет выберем «ларек на рынке» из двух человек с непонятной доставкой, с «кривым» биллингом ( ах!!, мою «виртуал» не принимают), да и ваще они на письма неделями не отвечают, ну и т.д.
    А про это вы где прочитали-к кому это относится-разве в этом посте кто-то про это писал?

Давно не был
    к кому это относится-разве в этом посте кто-то про это писал?
    Кроят через пост.
    " в незнакомом мне магазине"- это нечто было на Башне?.

Записей в дневнике
    9
    Да нет. Башня мне знакома.Более 30 покупок.
    А магазин с каким я влетел приличный и известный.
    Это для меня он был первый раз.
    Выбрал доставку при заказе -International Air .
    Тут постили что доставка обойдется 40 баков.
    Через пару дней приходит письмо,мол отправили FedeX-ом
    и за доставку 120 баков.
    На сайте нигде не было информации(может не нашел ?) что
    International Air по умолчанию FedeX.
    По всей видимости они просто подстраховались при отправке в Россию,
    но меня не спросили.
    Название магазина не помню,завтра на другом компе гляну в архиве.
    Так вот-знал -а все равно попал.

Давно не был
    но меня не спросили.
    Это засада.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Совсем недавно на американском (не модельном - товары для женщин - какие-то секреты Виктории, такой косметики в Мск нету, а мне там один запах понравился) сайте меня тоже не спросили - просто стояло Международная Авиа. За доставку Заплатил 26 баксов. При чем там есть опция - Экспресс=+20 $, так я от неё отказался естественно. Посылка оказалась почти 8 Кг - я просто вес узнал уже при получении - а там не обратил внимание на вес позиций в унциях. Каково же моё удивление, когда она пришла ко мне UPSом за чуть более 4х суток. Слава Богу, стоимость вместилась в те самые 5 000 руб. А так бы - тоже попал. Ну и сайт на удивление с карты снял РОВНО столько сколько я видел при подтверждении заказа ... Интересно, это продавец попал или у него какие-то Эксклюзивные взаимоотношения с UPSom ?
    А с RC-TOY.COM сегодня положительные новости - мой платеж зачли мне на баланс, правда, отправил 330 а зачли 323 - 7 баксов корова языком слизала на той стороне. А что такое доставка ASAP ? Ласковый китаец сказал, что посылку мне отправят таким ASAPом. Ето что за хрень ?

Как только получится - as soon as possible - дословно - так скоро, как будет возможно.

Настигло меня еще одно разочарование при общении с таможней.

Заказал с Башни 2 двигателя через UPS (срочно нужны были двигатели, доставка 2 дня). При покупке этих двигателей Башня сделала подарок (2 переключателя). Стоимость растоможки пощитал и меня это устраивало. Через 2 дня звонит UPS ,мол посылка на таможне, приезжайте растомаживать. Я, потирая ручки, несусь за моторчиками. Думаю ща быстренько растаможусь - ща, не тут то было. Таможенница вскрыв посылку и сверив с инвойсом говорит, что инвойс неправильно оформлен. На переключатели (подарок от башни)стоит цена 0,00 $, еще Башня вкладывает флаерок рекламный и тоже указывает его в инвойсе с ценой 0,00 $. Раз это товар, то на него обязательно должна быть цена(слова таможни), иначе она неможет начислить на него пошлину. С моими объяснениями и доказательствами , что это подарок она согласилась, но сделать ничего не может. Мол звоните на Башню пусть присылают новый по факсу инвойс. Связался с Башней , их ответ был приблизительно такой: " неморочте нам голову и не просите фальсифицировать инвойс, мы вам подарили переключатели и это отразили в инвойсе".
    Прихожу на таможню, показываю ответ Башни, таможня только руками разводит (уже прошло 2 дня).
    Когда таможня поняла, что сделать ничего нельзя , она сама мне предложила, чтобы я отсканировал инвойс, на компе отредактировал, прогнал через факс и принес ей эту залипуху. Так я и сделал и уже на следующий день бегу на таможню весь довольный, но -ЩА. Когда она начала насчитывать пошлину у нее ничего не получилось, скидочка вмешалась. И опять она разводит руками. И тут я не выдержал. Я так психанул, что через 15 мин я оплачивал пошлину в кассу.

Результат, потрачено на таможне 3 дня, 3 или 4 (не могу сосчитать) седые волосины, но с моторами. Таможню ненавижу. Вот.

Закрытая тема