По доставке из Гонконга. Опять...

Chein


Инет магазин, расположенный в Гонконге, предлагает отправить заказ посредсвом “XPRESSPACK [10-14 Days] за $7.00” или “HKPost Air Parcel Rates [10-14 Days] за $24.03”.
Обчитавшись форума, я понял, что не хочу иметь дел с таможней и платить 190 грина налогов на 200 долларовый заказ,и что мне следует отправлять все EMS и только EMS.
Проблема в том, что оба предлагаемых магазином способа доставки не содержат в названии ключевых букв EMS, а сами китайцы никак не сообразят зачем не нужен EMS, говорят, что это всего лишь срочный способ доставки - используйте наш HKPost Air Parcel. И никак не ответят чем этот эйр парсел обернется в России…

Кто-нибудь объяснит неразумному - отправлять указанными способами или искать другой магазин?

Борода_Кр

Привет. Отправляй авиа почтой / Air Parsel/. Никаких проблем с таможней не будет, если мумма
не превысит 10000 рублей.
Успехов.

Слепой_Пью
Chein:

букв EMS, а сами китайцы никак не сообразят зачем не нужен EMS, говорят, что это всего лишь срочный способ доставки - используйте наш HKPost Air Parcel.

Я конечно не спец по инглишу, но написал бы как-то так:

please use EMS only to avoid local custom taxes and authorities problems.

a-korenev
Chein:

…HKPost Air Parcel Rates [10-14 Days] за $24.03".
…Кто-нибудь объяснит неразумному - отправлять указанными способами или искать другой магазин?

Государсвенная почта Гон-Конга - это аналогично ЕМС!!! Не парьтесь…

Слепой_Пью
a-korenev:

Государсвенная почта Гон-Конга - это аналогично ЕМС!!! Не парьтесь…

Уверены? Только что получил оттуда по EMS, везде написано – HongKong SpeedPost…

Ценник на пересылку – $42.5, при заказе так и было указно – EMS, AirParsel отдельно.

OSM

Уверены? Только что получил оттуда по EMS, везде написано – HongKong SpeedPost…
Ценник на пересылку – $42.5, при заказе так и было указно – EMS, AirParsel отдельно.

Когда выслали и когда в Москве появилось? Т.е. шла посылка долго?

to Chein
EMS - это просто один из сервисов обычной почты. AirParsel - обычная почта. Идти с AirParcel будет очень долго (больше месяца, а то и двух) и отследить ее невозможно. По таможне правила для AirParcel теже, что и для EMS.
ИМХО смысла особого нет заказывать, если не шлют EMS. Нервы дороже.

nokia27
OSM:

Когда выслали и когда в Москве появилось? Т.е. шла посылка долго?

to Chein
EMS - это просто один из сервисов обычной почты. AirParsel - обычная почта. Идти с AirParcel будет очень долго (больше месяца, а то и двух) и отследить ее невозможно. По таможне правила для AirParcel теже, что и для EMS.
ИМХО смысла особого нет заказывать, если не шлют EMS. Нервы дороже.

а вы имеете опыт чтобы так говорить, я из гон-конга получал раза три, обычной авиапочтой шло 13-15дней

Слепой_Пью
nokia27:

а вы имеете опыт чтобы так говорить, я из гон-конга получал раза три, обычной авиапочтой шло 13-15дней

EMS имеет бонус в виде гарантии – вероятность потери там очень низкая. По крайней мере я плачу EMS именно за это.

Chein

Всем огромное спасибо за ответы!

2[r]Alex: китайцы почему-то не хотят слать в подмосковье Speed Post - только Air Parsel. Про EMS мы сейчас с ними усиленно переписываемся (глухой с немыми), они никак в толк не возьмут зачем оно мне надо и то тыкают в авиапочту, то предлагают указать Gift wrap при чекауте…

alikc
Chein:

Всем огромное спасибо за ответы!

2[r]Alex: китайцы почему-то не хотят слать в подмосковье Speed Post - только Air Parsel. Про EMS мы сейчас с ними усиленно переписываемся (глухой с немыми), они никак в толк не возьмут зачем оно мне надо и то тыкают в авиапочту, то предлагают указать Gift wrap при чекауте…

не парься - оттуда любая почта идет одинаково только в москве обрабатывают на ПР на 2-3 дня дольше
более того из америки и прочих островов даже при заказе по поверхности по дешовке все равно шлют воздухом
это не правило а личный опыт
последний прикол-
позвонил почтальон и сказал что не может засунуть коробку в п\я
там оказались два мини кобальта с башни и по весу они попали в категорию писем и газет(2 недели доставка)

Слепой_Пью
Chein:

Всем огромное спасибо за ответы!

2[r]Alex: китайцы почему-то не хотят слать в подмосковье Speed Post - только Air Parsel. Про EMS мы сейчас с ними усиленно переписываемся (глухой с немыми), они никак в толк не возьмут зачем оно мне надо и то тыкают в авиапочту, то предлагают указать Gift wrap при чекауте…

Напиши им что нить типа In Russia air parsel and EMS are handled by different companies and during EMS always guaranties (??? не помню как пишется) delivery, local air parsel service often losts parsels. Here we have only one reason to use EMS whereaver it possible and this reason is guarantied delivery.