Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

В чем собака зарыта? (цены)

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Вот появилась возможность купить нитро-монстра. Незнаю что выбрать: Savage 21, Terra Crusher, T-MAXX Есть возможность купить машину в Германии (друг) ...

В чем собака зарыта? (цены)

Вот появилась возможность купить нитро-монстра. Незнаю что выбрать: Savage 21, Terra Crusher, T-MAXX

Есть возможность купить машину в Германии (друг) и он мол сюда ее привезет, когда прилетит в гости... Зашел на пару немецких магазинов и вот цены меня насторожили... Я по немецки не шпрэхаю, поэтому незнаю в чем тут дело...

www.mbs-online.de
    Savage 21 - 525 евро
    Terra Crusher - 590 евро
    T-MAXX - (нету)

www.modellbau-schlak.de
    Savage 21 - 545 евро
    Terra Crusher - 580 евро
    T-MAXX - 640 евро (!!!)

на www.towerhobbies.com
    Savage 21 - 420$
    Terra Crusher - 390$
    T-MAXX - 390$

Почему такие разные цены? Особенно на Т-МАХХ (он же масштабом меньше, или из-за этого дороже?) У немцев Savage 21 дешевле Terra Crusher ~50евро, но на "башне" он дороже. Мне получается самому лучше заказать на "башне", чем друг закажет в Германии, так как даже с растоможкой мне выйдет дешевле... Или лучше моему другу сделать заказ на "башне" может в Германии таможня мало берет?

Может дело в комплектации? Хотя мне кажется она должна быть одинаковой.

п.с.
    Может еще подскажете немецкие он-лайн магазины торгующий моделями...

2.  

To Back: Привет! С тобой можно связаться? Мой E-Mail Tanatos@nm.ru или ICQ 169198019.

Смотри на комплектацию: дешевле $600 T-Max вряд-ли надыбаешь

6.  

да вот в том-то и дело у немцев он дороже 600евро... а на "башне" он стоит 390$
    вот в чем тут феня-то? =)

2 Tanatos: мое мыло imback@mail.ru ,а ася - 76529214

Дык все правильно. T-Maxx делают в Америке, вот он и стоит на Башне 390$. Все, что сделано в Америке, стоит в Европе намного ДОРОЖЕ (извините, очепятался ). HPI Savage делают в Японии, Америка к ним ближе чем Европа,вот тебе и различие в ценах.
    Лично мне T-Maxx понравился больше чем Savage. Причин несколько:
    У T-Maxx привод на колеса и на дифференциалы через карданчики, у Savage полуоси, они будут выскакивать. У Т-Махх штатная задняя передача, у Savage опционная и пока недоступная.
    Минусы: у Т-Махх непонятный двигатель 2,5. Чего 2,5??? У Savage полноценный мощный 3.5 кубовый двигатель. У Т-Махх шестеренки в коробке передач пластиковые, у Savage алюминиевые.
    Данные основаны на информации из интернета.

Тоже ломаю голову "что лучше". По стоимости T-Maxx не имеет аналогов - 390 у.е. со всеми "наворотами". Savage интересен большей продуманностью конструкции: очень жёсткое шасси и достаточно герметичный модуль со всей аппаратурой и сервомашинками. По последней особенности HPI сильно вырвалась вперёд. У последних моделей фирмы закрытый аппаратурный модуль легко снимается и саму модель можно хоть из шланга мыть. Опять же T-Maxx можно наворотить "до безумия". Судя по ассортименту интернет-магазинов, все сторонние производители Америки только для T-Maxx'ов "хоп-апы" и выпускают.
    Кстати, реверсивный модуль для Savage был на "башне" в продаже три-четыре дня, а теперь нет - надо ждать. Карданчики скоро будут в продаже и для него.
    А двигатель у T-Maxx'а, по-моему, именно 2,5 см3.
    Вывод: если деньги есть, то можно Savage взять. В противном случае без вариантов - Traxxas T-Maxx.
    P.S. Если любите самостоятельно собирать модель, то придётся Savage до весны ждать. Сейчас в продаже только полностью собранные (как и T-Maxx).

10.  

По поводу + и - :
    Конечно карданчики лучше, но мне кажеться они больше люфты убирают чем что либо еще... а полуоси только если со временем разбиваются, просто у меня на ТБ они ниразу невылетали при сильных ударах...

По поводу заднего хода... У Т-МАХХа есть, это хорошо, к Savage 21 купить уже можно:
    #87032 Reverse Module (Savage) $45.00 (на "башне" 38$)
    На сайте HPI уже об этом сказано.

Незнаете, надежен ли этот модуль заднего хода у Т-МАХХа, Savage 21?

вот еще пара цен:
    www.usahobbystore.com
    Savage 21 - 383$ (работают ли они с Россией? стоимость доставки?)

www.stormerhobbies.com
    Savage 21 - 410$ (работают ли они с Россией? стоимость доставки?)

Ну на "башне" написано, что 87032 Reverse Module (Savage) появится в середине января, типо на днях. Да и это думаю неважно, можно Savage 21 купить, и подождать чуток, все равно скоро на конвеер поставят этот модуль =)

Опять же о различии цен, по ссылке Tanatos'a, на:
    www.modellbau-ripperger.de
    Savage 21 - 499 евро
    Terra Crusher - 599 евро (а рядом зачеркнута цена в 799 евро)!!!
    Да, еще у Терра Крашера подпись "bestellen" это что, лучший по продажам? Он что действительно лучше или это просто потому, что Savage 21 модель по новее и еще мало народу оценили ее прелести? Видел у Tamiya (в Люблино) Terra Crusher в живую и на ходу, правда по проходимости, прыгучести и т.д. его там не демонстрируют и глох он у них часто =), стоит он почти 28.000 рублей. Чисто внешне - доверия мало, хотя не видел Savage 21. Но судя по видео на сайтах производителей обе модели хороши.

Защита электроники у Savage 21 действительно отличная, и как видно на фотках - легко доступна. По поводу тюнинга, я думаю, опять же, можно подождать, просто Т-МАХХ модель со стажем, а Savage 21 новая.

2 aleg: Дилетантский вопрос: но ведь собранный Savage 21 можно разобрать и самому собрать? Или это просто на любителя, хочу мол по частям и часок другой повозиться с детальками...

п.с.
    Смотрю в сторону 1/8 и хочу задний ход =) Поэтому и прицеливаюсь в сторону Sаvage 21 или Terra Crusher, так что T-МАХХ пока отпадает... хотя кто его знает...=)

Терра Крашер (неплохая инфа о машине):
    http://www.tamiyausa.com/product/rc/18fact...3501/index.html

У HPI инфы гораздо меньше =(

2 aleg: Дилетантский вопрос: но ведь собранный Savage 21 можно разобрать и самому собрать? Или это просто на любителя, хочу мол по частям и часок другой повозиться с детальками...
    Действительно, лично мне модель самому собрать интересней.
    Ну а по выбору, то повторюсь - финансы позволяют, бери Savage. Я в начале думал о 3-скоростном монстре от Kyosho, но он без реверса и докупить его нельзя .
    P.S. А то, что Tamiya пишет в своей рекламе, пропусти мимо, т.к. я могу на заборе и ещё не то написать .

Всем привет!
    Ведь есть соображения у народа , а молчат партизаны
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=3721 [Savage vs T-Maxx]

Может, поделитесь ссылочкой на описание реверсивного модуля, а то найти что-то не удается? Интересно как он управляется потребуется ли для этого ставить еще одну рулевую или получится полный автомат По поводу карданчиков, тоже очень интересно, поделитесь ссылочкой.
    Заранее спасибо!

Нет проблем!
    http://www.hpiracing.com/newparts.htm
    http://www.hpiracing.com/instruction...uct-savrev.htm
    К стоимости реверсивного модуля прибавьте дополнительную сервомашинку. На карданчики постараюсь найти ссылку (где-то видел, но не у HPI). Такие вот дела...

Ну у меня есть одна лишняя серво (Futaba S3003) ее вполне хватит для этого модуля, у HPI ведь написано, что крутая серво нафиг ненужна. А Kyosho хорошо, но дорого и без заднего хода, потом народ говорит, что с запчастями проблемы...
    Хотя для Savage 21 пока тоже (спасает "башня") На 1905 года вообще говорят: Ну мы наверно себе сами закажем одну модельку, но как-то нам впадлу... дорогая она у нас будет очень... возьмите вообще Нитро МТ и катайтесь... а то Savage новый, да и задний ход - это еще один сложный узел, а значит он ломаеться... нахрена вам это нужно... - это почти цитата...

Уважаемый back, извините что не могу обратится к Вам по-русски , за слова: "На 1905 года вообще говорят: Ну мы наверно себе сами закажем одну модельку, но как-то нам впадлу... дорогая она у нас будет очень... возьмите вообще Нитро МТ и катайтесь... а то Savage новый, да и задний ход - это еще один сложный узел, а значит он ломаеться... нахрена вам это нужно..." ОТВЕТИТЕ?

А чего в этих словах обидного-то? Исходя из этих слов, вы посоветовали приобрести имеющийся у Вас в наличии HPI PS4 MT Nitro потому, что Savage новая модель, соответственно дорогая и неизвестно, как поведет себя трансмиссия.
    Вы так бурно реагируете на любые высказывания про Ваш магазин, что народ скоро будет стараться не упоминать про него в этом форуме!

2 Чемпион:
    Обращайтесь пожалуйста. Дело в том, что я не имею ничего против вашего магазина, но когда я распрашивал там о Savage 21 мне именно это и сказали (разве только слово "впадлу" не употребили), а так повторюсь, это цитата.

Добрый день Господа, с праздником всех, хочется заметить, что мы никогда не говорим слова "в падлу", а что касается Саважей, то машины будут в конце января - в начале февраля и не одна, т.к. мы не считаем что это будет очень дорого, по поводу заднего хода, то мы согласны, что это совершенно бестолковая и не надежная штука (опыт ремонтов у нас богатый), а по качеству щасси ни один монстр не может сравнится с Kyosho Nitro Crusher (Саваж пока мы не видели) HPI фирма хорошая, надеюсь что и Саваж будет не хуже чем другие продукты HPI, а вот что нам привозить действительно в падлу, так это T Maxx и Terra Crusher.
    Уважаемый Lexus, мы так бурно реагируем на сообщения о нас, только тогда, когда кто-то додумывает за нас или неправильно нас понимает.
    Еще раз всех с праздником.

Было бы неплохо узнать примерную цену Savage, кстати у меня тоже был опыт общения с кем-то из сотредников по телефону, мягко говоря меня не совсем порадовал разговор, разве что не послали, сказав что Саважей нет и не будет

Записей в дневнике
    1017
    И, кстати, было бы неплохо знать, кто отвечает от имени магазина. И желательно чтобы это было указано в личных данных, во избежание недоразумений.

И, кстати, было бы неплохо знать, кто отвечает от имени магазина. И желательно чтобы это было указано в личных данных, во избежание недоразумений.
    А по хорошему удальть всех анонимов к чертям - надоело уже

Best Regards
    Evgeny

Чем мотивируете данное "умное" предложение?

2 Чемпион: При всем уважении к вам... Я не затеваю перепалку, но я все правильно понял и не додумываю за вас! Отношение к покупателям не всегда хорошее. Чесно, я все время в восторге от одной вашей девушки, к сожалению незнаю как ее зовут, давно не видел ее в магазине (молодая, темные волосы, хвостик). Очень приятна в общении, все расскажет, все покажет. =)

п.с.
    А известна хоть ориентировочная цена на Savage 21?

От имени магазина отвечает "магазин", ту милую девушку зовут Ольга, а Саваж 21 будет стоить около 600, точнее могу сказать позже, когда они доедут, но для тех кто прочитал это сообщение стоимость снижается до 500, просто напишите о своем желании купить: f3c@mail.ru

Cпасибо за ответ. Будем знать. =)
    Письмо вам написал.

Вот появилась возможность купить нитро-монстра. Незнаю что выбрать: Savage 21, Terra Crusher, T-MAXX  
    Бери саваж однозначно! Я сам жду когда появится реверс в товере чтобы сразу все заказать.

Почему такие разные цены? Особенно на Т-МАХХ (он же масштабом меньше, или из-за этого дороже?) У немцев Savage 21 дешевле Terra Crusher ~50евро, но на "башне" он дороже. Мне получается самому лучше заказать на "башне", чем друг закажет в Германии, так как даже с растоможкой мне выйдет дешевле... Или лучше моему другу сделать заказ на "башне" может в Германии таможня мало берет?

Может дело в комплектации? Хотя мне кажется она должна быть одинаковой.
    Все цены накручены! В штатах саваж имхо вообще стоит 250 грина все остальное накрутка, просто кто то меньше просит кто то больше
    и потом не забывайте что завод HPI есть в Англии, просто магазины шифруются не хотят говорить откуда у них саваж.
    Комплектация у всех одинаковая, если тачка новая
    единственное что я не советую это покупать на ебае.сом - имхо кидалово - продадут старье

Товарищи...
    Был сегодня на 1905года, и мне сказали, что уже человек 10 собрались купить Savage21 по вышеуказанной цене..
    Хотелось бы узнать кто эти люди, может еще кто из форума, кроме меня и Tanatos'а...
    Отзовитесь =)

RID
    RID вне форума

Товарищи...
    Хотелось бы узнать кто эти люди, может еще кто из форума, кроме меня и Tanatos'а...
    Отзовитесь =)
    Отозвался. А чем это поможет?

Да нас много, но толку-то? Можно только посоветовать магазинам заказывать больше и продавать дешевле, тогда и им хорошо будет и нам.

Пипец. Хотел просто и за других порадоваться.
    А тут так отреагировали: "Чем поможет, толку-то?"
    Да так просто, собачий интерес во мне проснулся...

p.s.
    сайты с кучей хоп-апов (рекмендуемые самими HPI):

http://www.hobbyetc.com/cgi-bin/catalog2.c...iation_show=gpm

http://www.therchouse.com/store/showProduc...e%20.21%20Parts

http://www.vertigoperformance.com/index2.html раздел RC PRODUCTS

http://www.autohausrc.com/

http://www.kippster-racing.com/savage/

[/quote]единственное что я не советую это покупать на ебае.сом - имхо кидалово - продадут старье[/quote]
    Уважаемый!
    Откуда такое резко негативное отношение к Ebay.com?
    Из моего опыта покупок на аукционе могу сказать что там царит очень доброжелательная атмосфера, просто необходимо внимательно смотреть что покупать и у кого.
    В данный момент Саваж 21 можно купить примерно за 390-420 баксов.
    Упросив продавца выписать инвойс на сумму не более 99$ вы минуете таможню и заплатив 40-60$ через пару недель получите посылку.
    ВЫВОД в данный момент на эту модель ажиотажный спрос и падения цен ожидать не стоит. Если в Москве вышеуказанный магазин предлагает Саваж за 500 американских рублей - ИМХО это просто замечательная цена.

Господа, для всех кто написал нам на тему Саваж 21, все договоренности в силе, только вот поставка слегка задерживается. Убедительная просьба не беспокоится.

RID
    RID вне форума

Саваж 21 У Вас будет с деталями первых выпусков или уже с модифицированными? А если с первыми, то поддерживаете ли Вы программу HPI по их обмену?

по вопросу обмена сказать сложно, мы не дистрибьютеры ХПИ в России, у дистрибьютера Саважей еще долго не будет, по опыту прошлых лет - ХПИ обменивает бракованные детали, но как правило (опыт есть) это необходимо для моделей купленных у дистрибьютера в России, все модели привезенные нами, обмена не требовали. Вывод - у ХПИ несколько заводов в разных странах, видимо мы и дистрибьютер берем на разных.
    Про Саваж ничего пока сказать не могу, тем более у нас еще нет оиформации, что ХПИ объявило о возврате тех или иных деталей.
    Даже если обмен потребуется, то на это уйдет не мало времени и только для тех, кто приобел модель у нас.

RID
    RID вне форума

по вопросу обмена сказать сложно....
    тем более у нас еще нет оиформации, что ХПИ объявило о возврате тех или иных деталей.
    Даже если обмен потребуется, то на это уйдет не мало времени и только для тех, кто приобел модель у нас.
    Спасибо за ответ, лично для меня это не критично, а вычитал про это здесь http://www.hpiracing.com/kits/savage21/savage21-u.htm

Не вопрос, я надеюсь мы все умеем читать по-английски и все сделаем выоды, что халява только для избранных (штаты и т.п.), а еще я надеюсь, что ХПИ пришли к этому выводу немного раньше, чем мы затронули эту тему, т.е. в наших китах все уже будет нормально.

Он наконец-то доехал
    Если кому еще интересно, то данное предложение в силе до конца этой недели (кроме тех кому отправил почту)

2 Столица Хобби:
    Большое спасибо за Savage21, все таки 500 это не 750 =)
    Спасибо и за не большие, но полезные подарки =)

К сожалению сегодня я его так и не запустил, ни в одном магазине не было батареек, ни элемента D, ни пальчиковых... это блин заговор...=)

Завтра работаю, а рабочий день мой почти 16 часов...=( Так что первый запуск Savage21 откладывается, АЖ до пятницы...

эх...=)

Записей в дневнике
    1
    Я тоже встану на защиту Ebay.
    Купил другу в подарок там Kyosho Honda500 - RC мотоцикл.
    Всего за 65 $!!!
    +upgrade на 200
    Все пришло быстро и качественно.
    Надо покупать у "power seller" - это торгаши, которые используют эту площадку, а не у частных продавцов и все будет Ok.
    Система оплаты "BirdPay" - вообще минимум коммисии.
    Кто ее приимает, тот и классный продавец.

Закрытая тема