Опять про башню...

VIG

Здравствуйте у меня вопрос о Башне. Заказываю первый раз: в пятницу 07.04.2006 сделал заказ (автомотор ДВС, кузов), тогда же в пятницу в сатусе заказа “висело” сообщение о том что процесс в офисе. Сегодня, в понедельник (10.04.2006), пришло письмо об отправке, а в статусе заказов, сообщение - “All Merchandise Shipped”. Заказывал первый раз и у меня не потребовали ни скан паспорта и ни других документов, но читал, что обычно спрашивают - это нормально? Если нормально, когда можно ожидать посылку в Москве?

Заранее спасибо всем ответившим.

MoonCat

вполне нормально

4-5 недель и принесут квиточек … говорят что бывает и 3 недели но у меня такого чуда не случалось ни разу

interspace

У меня тоже ничего не спрашивали. Первая послыка пришла ровно через 2 недели, причем на почте была уже на 12 день просто выходные были и извещение только в понедельник принесли. А вторая вот сейчас пришла уже через 3 недели, и вместе с ней же из Гонг-Конга (так что ли он пишется) тоже 3 недели шла. Видимо пока везло, так как читал, что люди и по 2-3 месяца ждут. Пересылал обычной авиапочтой

VIG

Я выбрал “International avia” - кажется так.

13 days later
VIG

Подскажите? Может зря волнуюсь - в пятницу 21.04.2006, бросили в почтовый ящик листочек, точнее не один, а целых 4 (копии), на ангийийском языке. Так называемая декларация - почтовое уведомление, перечислены товары из моего списка с ценой, собственно это не есть квитанция на получение посылки. А посылка где?

Заранее благодарен всем ответившим.

Zetmax

Может посылка требует таможенного декларирования? Стоит сходить на почту и выяснить.

VIG
Zetmax:

Может посылка требует таможенного декларирования? Стоит сходить на почту и выяснить.

На почту сходил, разговаривал с персоналом, и в общем отделе и в отделе доставки, показывая этот документ. Состоялся примерно таокй диалог:

Почтовый персонал: - “Это нам принесли, вот мы и бросили Вам в ящик.”
Я: - “А где посылка?” Посылка должна быть!"

15 - ищут, ходят, звонят приемщику дежурной смены домой…

Почтовый персонал: - “Это всё, нам больше ничего не приносили, а что это за документ?”
Я объясняю, что это, дело в том, что на мой почтамт международной почты ниразу не приходило!

В общем, люди мне ничем помочь не смогли, на этом документе нет, ни телефона, ничего - написаны
адрес отправителя (Башня) и адрес получателя (мой адрес) и соответственно список товаров.
Собственно я почту не виню - объясните мне, что это за документ и нормально ли это?

MoonCat

такая бумажка , по моему, вкладывается в посылку 😵
там перечисляется заказ - все позиции и еще что то служебное …
даже если заказ идет в двух разных посылках к каждой были приложены бумажки с ПОЛНЫМ перечислением.
Но это все ВНУТРИ посылки было , а с почты приносили их обычный квиток заполненный как курица лапой 😠

Наверное все же стоит требовать на почте что бы они нашли таки посылку или то что от нее осталось …

еще вариант , через 45 дней с момента заказа , отписать на башню о том что посылки вы не получили и они вышлют дубликат , но закроют для Вас на будущее доступную доставку. Останется только UPS 😦

V_N
VIG:

у меня не потребовали ни скан паспорта и ни других документов, но читал, что обычно спрашивают - это нормально? Если нормально, когда можно ожидать посылку в Москве?

Значит банк не “МММ и дети” и правильная карта,
если на почте у нас не глюкнет то к концу недели.

VIG
V_N:

Значит банк не “МММ и дети” и правильная карта,
если на почте у нас не глюкнет то к концу недели.

Карта американского банка. Разве возможно по номеру карты определять банк - эмитент?

VIG

Большое спасибо всем ответившим, посылка нашлась вчера (24.04.2006), на почте - всё в целости и сохранности. Итого: чуть больше 2 - х недель. Башня - молодцы!

Boriska62
VIG:

Карта американского банка. Разве возможно по номеру карты определять банк - эмитент?

Можно, кажется первые 4 цифры номера карты - код банка, вот только где бы табличку этих номеров посмотреть 😁

V_N
Boriska62:

Можно, кажется первые 4 цифры номера карты - код банка, вот только где бы табличку этих номеров посмотреть 😁

У Визы иль Мастера etc… и заодно “черные списки” карт что они рассылают по банкам
😁

VIG:

Башня - молодцы!

Когда “не кроить” на грош пятаков с картами\банками\доставкой, они всегда молодцы.

pivankin

вот ,после досмотра таможней вес с 3,5кг
изменился до 0кг 😁 😁 😁

VIG
pivankin:

вот ,после досмотра таможней вес с 3,5кг
изменился до 0кг 😁 😁 😁

Почему вес изменился? Они из Вашей посылки всё удалили?
Я думаю удалить могут, когда химию везете (топливо) или радио - оборудование, которое приняли за недопустимое. Что у Вас случилось?

XVortex

Да не переживайте вы, что вес изменился. У меня всегда так случается. Просто почтовики должны контроллировать вес на всех этапах доставки, но некоторым просто лень взвешивать или вбивать цифры. Когда посылка придет на почту (вручится адресату) то она снова “потяжелеет” 😉
У меня был случай, когда посылка “потяжелела” на 150 гр. Вот тогда я заволновался - подумал что уронили в лужу, но все обошлось - видимо на нашей почте грязные / не откалиброванные весы.

pivankin

да я не особо напрягаюсь,просто прикольно и это не первый раз

VIG

Всем спасибо, закрываю тему.