Heli-world дорогая доставка или как быть?

Zetmax

Хотел заказать пару шестерен для своего вертолета Hawk Sport 30 и регулятор хода Electron 55/70. Так вот по почте мне сообщили, что доступный метод доставки USPS EMS и стоимость доставки 37.70 USD. Это при том, что доставка ARC набора весом в 5 с хвостиком кило из espitmodels обошлась мне всего в 50 USD!
Я конечно предполагал, что доставка будет недешевой, но на такое я был не готов и попросил отменить заказ.
Но ведь проблема приобретения запчастей для моего Hawk Sport остается открытой. На towerhobbies практически нет запчастей для этого вертолета.
Может кто-то встречал такой вертолет в других магазинах, не считая Хобби для Всех (Москва)- там я его и покупал и у них нужной шестерни не оказалось.

Zetmax

Башня Супер! Появилась нужная мне шестерня. Доставка того-же заказа, что и с heli-worlda обходиться лишь в 17.7$.

Владимир_У
Zetmax:

Башня Супер! Появилась нужная мне шестерня. Доставка того-же заказа, что и с heli-worlda обходиться лишь в 17.7$.

Только с Хеливорлда пришло бы за 5 дней, а с Башни придет через 2 месяца…

В.Р.

Zetmax

[/quote]
Только с Хеливорлда пришло бы за 5 дней, а с Башни придет через 2 месяца…
[/quote]

Вообще как повезет. К примеру: заказал как-то на башне небольшую по размеру посылочку, с момента оформления заказа прошло 12 дней (2 из них- подготовка к отправке) и посылку принесли на дом. С другой стороны - заказал на espritmodels в понедельник, доставка EMS, только в среду они запросили копию карты и водительского удостоверения а лишь в пятницу передали посылку на почту. Получил я ее в среду на следующей неделе. Итого 10 дней с момента оформления заказа.
Так вот, процесс оформления заказа на хеливорде происходил примерно по тому же сценарию.

14 days later
Zetmax

Что и требовалось доказать. Из Towerhobbies шестерни и регулятор пришли за 10 дней. А на Espritmodels еще на прошлой неделе во вторник оформил заказ - 3 полимерки Polyquest 3s1p 1800. К концу недели выяснилось, что полимерка в наличии только одна и поступление ожидается только на следующей неделе. Неделя прошла, а посылку еще не отправили.