Покупки на RcMart

vladikson

Приветствую! В пятницу совершил покупочку на рцмарте на 4к рублей, т.к. у меня нет аккаунта на палке, оплачивал через Paydollar. Пришло смс о подтверждении от сбербанка онлайн, сумма с карты списалась, все хорошо, жду отправления.
Просыпаюсь сегодня утром и вижу новое смс входящее, смотрю, смс от сбера, читаю и вижу такую хрень, мол списание средств от рцмарта (непомню как там точно в транзакции указывается контора), в итоге на карте -3300р. Т.е. получается средства с карты за один заказ списались 2 раза, при этом второй раз никакого смс подтверждения и пароля небыло…
ПОзвонил в сбер, сказали, да действительно, произошло повторное списание средств. Составил обращение о возврате денег, срок рассмотрения 5-25 рабочих дней=(
Было такое у кого-нибудь? Глюк сбера или рцмарта???
П.С. сижу создаю аккаунт на палке…

Andy08

Ну, вроде как всех предупреждали, что в связи с переходом на отечественную систему с 1 апреля возможны глюки при работе с картами, особенно ВИЗА, т.к. они чего-то там до конца не успели. Возможно с этим связано?

men68

Да нет, с VISA все нормально. Им срок перехода - 31 мая. Пока работают по-прежнему.

Aiwan

Очень часто при покупках онлайн с помощью карт в буржуйских магазинах, деньги списывают несколько раз. Это распространенный случай. Злого умысла нет. Надо звонить в банк и узнавать, почему так получилось. Дальше звонить в магазин, разбираться. Но для начала позвоните в ваш банк, где карта, узнайте причину списания. Потом звоните в магазин и просите узнать причину двойного списания. Погуглите про оплату в магазинах OldNavy, там только карта и нет палки. Таких случаев там мульон.

vladikson
Aiwan:

деньги списывают несколько раз

Дело в том, что у меня подключен сбербанк онлайн и по идее, деньги без моего ведома (без смс подтверждения) списываться не должны… Почему так произошло мне как раз и не понятно… В банк естественно позвонил и составил обращение о возврате средств… Сейчас отпишу в магазин… Спасибо всем за ответы. Вообще подобный случай в моей практике интернет покупок первый раз произошел…

Mikik
vladikson:

Т.е. получается средства с карты за один заказ списались 2 раза,

Первый раз они просто заблокировали сумму равную сумме покупки. Это делается для проверки платежеспособности карты. Второй раз произвели списание. Это обычная практика при работе с картами за рубежом (очень часто такое практикуют отели). Блокировка происходит на срок от 10 до 45 дней. Можете написать в магазин, чтобы разблокировали сумму и потом звонить в банк, чтобы они как можно быстрее вернули деньги на карту. Чтобы избежать такого в будущем, настоятельно рекомендую завести аккаунт в палке.

vladikson
Mikik:

Первый раз они просто заблокировали сумму равную сумме покупки

Ну тут понятно, но не всю же сумму заказа блокировать…

Mikik
vladikson:

Ну тут понятно, но не всю же сумму заказа блокировать…

Именно всю. Таковы их условия работы. Для нас это выглядит как списание всей суммы 2 раза.

ds5
Mikik:

Именно всю. Таковы их условия работы. Для нас это выглядит как списание всей суммы 2 раза.

Тем не менее СБ должен был, вроде, прислать одноразовый пароль и ждать его ввода для подтверждения расхода. Надо с СБ до конца доразбираться.

7 days later
vladikson

Денюжки вернулись обратно=) Все хорошо=)