Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

levik_l

Сегодня Fay сказал, что посыллки Ноелом прибыли в Россию и проходят таможенное оформление. Но почему- то Ноел не может растамаживать больше 2-х пакетов в день. Я спросил у него сколько было отправлено пакетов в этой партии?
Он ответил 13…

frolovrs

А я начал бодаться с хелидайректом на тему стоимости доставки, уверен что они меня обманули, но признавать этого не хотят. Не знаю как быть, я им про Фому они мне про Ерему, уже нервничать начинаю.
Суть такова, запросили они у меня за доставку 165$ примерно, утверждая при этом, что доставка стоит 200$ и разницу они сами возместят (об этом я уже выше писал), я оплатил. Все бы ни чего, но еще один из пользователей данного форума примерно в то-же время сделал практически идентичный заказ и заплатил как положено 82$ за ту-же доставку и все точно-также пришло и таможится.
Первый раз спросил почему доставка стоила так дорого, ответили что такая вот дорогая доставка.
Второй раз написал, что они меня обманывают и не договаривают, ответили что они солидный магазин и не обманывают своих клиентов и напомнили что заплатили еще за меня 35$.
Третий раз написал и приложил скрины в которых видно, что самая дорогая доставка на данный момент 113$, задал вопрос почему, не отвечали 2 дня, напомнил о себе, ответили, что:
Thank you for your message. Regarding the UPS shipping fees for (1) Phantom 3 kit, (1) DJI Hard Shell Back Pack, and (2) LiPo batteries, the total shipping fees came to $200.00 via the UPS method set. Instead of asking for $135.00 from you, we reduced the fees to $100.00 as a courtesy, as your original shipping method was less.

Please understand that we are being 100% truthful, and have already absorbed $35.00 in shipping fees upon your behalf, which we were happy to do so. We have no desire to make money off shipping fees, and we are a highly reputable company that cares about our customers.

Ну как с ними общаться?

Может кто еще заказывал такой комплект, напишите мне пожалуйста о стоимости доставки. Спасибо!

Covax

***

А кто где батареи дополнительные заказывает отдельно от фантика с приемлемой доставкой (по срокам и цене)?

djifun

Всем привет! Краткий отчет)))
Был сегодня во Внуковской таможне, оформлял ввоз фантома. Напомню, заказывал на хелидирект фантом 3 про, доставлялся через UPS!!!

Приехал в офис UPS во Внуково, зашел в 407 кабинет, сотрудник Елена выдала кипу бумаг на заполнение, все объяснила как и что, вместе заполнили, + заранее я привез распечатки со счета PayPal об оплате, скрин с интернет банка о списании средств с карты, ордер покупки. Затем пошел к таможенникам, кабинет 411, рядом по коридору. Отдал документы в среднее окно (всего 3), инспектора таможенной службы, если не ошибаюсь, звали Алексей Владимирович. Он все принял, просмотрел документы, спросил как далеко летает коптер, как управляется и т.д., в итоге, попросил предоставить спецификации на фантом, распечатать их и приложить к остальным документам. Ок! Зашел на сайт DJI, на страницу со спецификациями, сохранил ее в PDF, + дополнительно скачал мануал на русском языке (mediaworx.ru/…/Phantom_3_Professional_User_Manual_…), пошел обратно в 407 кабинет, в UPS. Там попросил Елену распечатать необходимые файлы, выслал ей на e-mail, благо ноут брал с собой! Затем обратно, в 411, отдал спецификации инспектору, он почитал, обратил внимание на радио частоты работы передатчика и мощность (2,4 GHz и 100 мВт), подозвал своего начальника, тот сразу же сказал, что это стандартные частоты и мощность и что 100500 девайсов имеют такие параметры и с этим проблем нет, т. е. не запрещено, но на всякий случай сверились со своими какими-то внутренними доками. Все, дальше рутинное заполнение еще каких то бумажек, оплата пошлины (ходил в сбер в терминале А). Теперь остается ждать пока уплаченная пошлина упадет на счет таможни и те пропустят груз ну и UPS наконец-таки его довезет!)
Из этой поездки во Внуково напрашиваются следующие выводы:

  • заказывать на хелидирект и возить UPSом фантомы можно, НО: стоимость ордера не занизят, вероятнее всего придется ехать на таможню самому, неизбежно платить налог!
  • судя по всему, UPS даже и не пытались самостоятельно растаможить фантом, т. к. вопросы у инспектора были элементарные и UPS могли бы транслировать их мне! На мой вопрос, что если я буду заказывать еще подобные грузы, UPS сказали что теперь 😃 попробуют растаможить их самостоятельно!!!)
  • успех или не успех таможенного оформления фантома и ему подобных очень сильно зависит от конкретного инспектора и того, какие вопросы и сомнения у него могут возникнуть и т. д. Поэтому, кто поедет на таможню, желательно попасть в “правильную” смену 😃, как я понял, они работают 2 через 2, сегодня был 1й день, так что считайте)))
frolovrs
djifun:

как я понял, они работают 2 через 2, сегодня был 1й день, так что считайте)))

Похоже придется прокатиться туда в понедельник, а то одно молчание от брокерской службы UPS, хотя еще вчера обещали все сказать. Кстати, при отслеживании трек номера, появился новый пункт, что-бы это значило -
Сортировка, Москва Курьерская служба UPS
13.08.2015 02:02
Передана таможне, Москва Курьерская служба UPS
11.08.2015 13:46

djifun
frolovrs:

Похоже придется прокатиться туда в понедельник, а то одно молчание от брокерской службы UPS, хотя еще вчера обещали все сказать. Кстати, при отслеживании трек номера, появился новый пункт, что-бы это значило -
Сортировка, Москва Курьерская служба UPS
13.08.2015 02:02
Передана таможне, Москва Курьерская служба UPS
11.08.2015 13:46

Плохо считаете, лучше во вторник!😉

frolovrs
djifun:

Плохо считаете, лучше во вторник!

Да не, нормально считаю, просто во вторник времени не будет, как и в среду 😦.

djifun
frolovrs:

Да не, нормально считаю, просто во вторник времени не будет, как и в среду 😦.

Ок, тогда узнаем как там вторая смена пропускает))

depektop

Подскажите пожалуйста а где можно побыстрее купить Защиту подвеса для Phantom 3

Типа вот такого
foxtechfpv.com/gimbal-guard-for-phantom-3carbon-fi…

Только с фокса все долго и нудно идет.

И где сейчас можно без проблем купить батарейки, чтобы не было проблем с таможней и доставкой.
Может в россии есть где недорого?

Ustas69

Народ, кто получит фантом с Фокса через Ноел, отпишитесь пожалуйста! Будем поддержку троллить.

maxentropy
depektop:

где можно побыстрее купить Защиту подвеса для Phantom 3

Защиту можно на бэнггуде взять, единственное, что бесплатная отправка почтой будет ехать около месяца, а стоимость доставки курьерской службой EMS (пара недель по моему опыту с момента оплаты) выйдет дороже самой защиты)) Если только что-то еще в заказ добавить.
Ну и варианты с алиэкспресса.

alex-igirma
Covax:

***

А кто где батареи дополнительные заказывает отдельно от фантика с приемлемой доставкой (по срокам и цене)?

На ебее появились предложения за $149 с бесплатной доставкой- www.ebay.com/itm/…/400976965330
Foxtech отправляет батареи почтовой службой TNT только до Москвы и вроде до Питера. DJI аналогично через DHL. Я заказывал в турбороботе за 12 т.р.

klouner

Буду заказывать батареи через авиа почту до Манчжурии и потом до Иркутска через наземную границу. Можно хоть что провезти таким образом:) так что кто хочет фантом или батареи + небольшой процент за доставку, обращайтесь в личку. Прошу не рассматривать это как личный заработок. Просто элементарно за доставку на автобусе и хлопоты на пересылку. Заказываю с фокса, там уже в курсе с кем связываться и куда отправлять) 3 дня идет по китаю. 26го автобус отправляется в Иркутск. Рейсы раз в 10 дней.
Т.е. Если закажете 22 августа, то в Иркутске будет 27-28. И дальше доставка по России любой службой, которую выберете.

DAC
Covax:

А кто где батареи дополнительные заказывает отдельно от фантика с приемлемой доставкой (по срокам и цене)?

Батарейку купил у себя в городе у одного из дистрибьюторов (интернет магазин) по стандартной цене.
на момент покупки (недели 2 назад примерно) цена была ~10500.

djifun:

заказывать на хелидирект и возить UPSом фантомы можно, НО: стоимость ордера не занизят, вероятнее всего придется ехать на таможню самому, неизбежно платить налог!

Я один раз таможил UPS. Всё прошло хорошо, но больше не хочется.
На мой взгляд лучше отказаться от доп аккума и прочего и заказать один лишь квадрик с обычной (EMS) доставкой…

blinkovfpv

Вернули деньги с foxtech.
Что-бы вернуть доллары а не рубли просите не возврат а перевод на ваш paypal.
Когда будете принимать платеж убедитесь что в аккаунте paypal валюта по умолчанию стоит USD

SerjikLSV

Заказывал сдесь www.ebay.com/itm/…/331601014519
Фантик адвансед + дополнительная батарея. - 1149$
доставка USPS Priority Mail International - 60$
Оплачивал двумя счетами по палке, попросил занизить стоимость, продавец написал как подарок.
Выслал на следующий день.
Дошла за 13 дней. Пришла в большой почтовой коробке. Фантик упакован со своей батареей, дополнительная батарея в своей коробочке. Все летает и работает.

depektop

Заказывал на Foxtech 24 июля.
До сих пор ждем пока NOEL доставит груз.
На вопрос где посылка их ответ от 17,08,2015:

Hi,They said most parcel are passed customs now, and they will arrange the delivery asap.

Просто писец какой то…

levik_l

Мне сегодня тоже сказали, что растаможка NOEL успешно пройдена без каких либо проблем. И теперь просили подождать еще четыре дня.
То есть я так понимаю, что Ноел обещал доставить за 15 рабочих дней…
Наша партия Фантомов была отправлена 03 августа, и если будет так ,как обещано, то есть через 4 дня - стукнет ровно 15 рабочих дней

djifun
djifun:

Приветствую!
Так случилось, что тоже заказал с хелидирект, жду…, но читая Ваши сообщения, все меньше верится что дойдет(

По ссылке на Евразийскую экономическую комиссия, по слову %коптер% есть некоторые девайсы, но только не DJI. Выходит, что продукция DJI в России не легальна?

Сегодня получил фантома! Судя по всему, на таможне его не вскрывали, все заводские наклейки на упаковке целы. Все пришло в большой коробене, внутри коробка с фантомом + коробка с рюкзаком!)