Относительно ems

VIG

Здравствуйте у меня вопрос относительно почты EMS. Я всегда заказывал иностранные товары как “International air” - приходит на обычную почту, заказывал UPS - сами привозят, или можно к ним приехать забрать. EMS никогда незаказывал - как с ними? Неоднократно проскальзывала информация о том - что это аналог обычной почты, только надежность выше. Как на самом деле? Где посылку забирать нужно?

Заранее благодарен всем ответившим.

XVortex

EMS обязан доставить посылку на дом. Причем курьер, не застав дома адресата, должен известить его о своём визите и повторить доставку в удобное для клиента время. На практике же оказывается так: вам звонят с почты и сообщают что посылка приехала - приходите 😉 на просьбу доставить - доставят, но в последний раз мне доставляла посыль такая очаровательная девушка с таким измученным видом, что мне аж неловко стало за то что она через весь город мне везла эту коробку.

Резюме: EMS посылку доставляет на руки. Это прописано в их правилах.

Amp
XVortex:

На практике же оказывается так: вам звонят с почты и сообщают что посылка приехала - приходите 😉

Сколько заказывал – ни разу такого небело, всегда звонят чтобы спросить когда буду дома.

XVortex
Amp:

Сколько заказывал – ни разу такого небело, всегда звонят чтобы спросить когда буду дома.

Все видимо зависит от персонала конечного пункта почты. В моём случае видимо все черезвычайно ленивые.

VIG
XVortex:

Все видимо зависит от персонала конечного пункта почты. В моём случае видимо все черезвычайно ленивые.

Пункт почты? Имеется ввиду тот пункт - куда обычные посылки (International Air) приходят, или у EMS свои пункты?

dmitryu
VIG:

Пункт почты? Имеется ввиду тот пункт - куда обычные посылки (International Air) приходят, или у EMS свои пункты?

Ну так служба-то называется “EMS-Почта россии” 😃
Правда, у меня к ним претензий нет - привозят и отдают прямо в руки, не забывая спрашивать паспорт.

XVortex

Похоже что не все почтовые отделения в городе принимают и отдают EMS отправления. Моё ближайшее отделение почты как раз такое - оно принимает EMS отправления, но вот все входящие посылки почему-то приходят только в одно и то же отделение связи, расположенное на другом конце города (Зеленоград). Специально уточнял индекс ближайшего ко мне отделения и пишу всегода его - все равно - приходит не туда.