www.HeliDirect.com - кто покупал, впечатления, отзывы, мнения?

4 months later
XVortex

Смех с ними полный!
Решил сделать там заказ. Оформляю, начинается:

  • Карту, начинающуюся с номера 4313 (Visa Virtuon Банка Москвы) принципиально не приняли (чем она им не угодила).
  • Ладно, плачу через PayPal, платеж прошел, выслали говорят (доставка EMS), но трек не прислали. Спрашиваю что за ерундень, отвечают:
    “I just checked your order and found out my staff has mistakenly shipped your order via airmail instead. Hopefully it does not take long to get to you. Sorry for this mistake.”

Ну вот так. Теперь из за их рас(хлябанн)ства мне посыль три недели ждать :-E

Uri_Kim
XVortex:

Ну вот так. Теперь из за их рас(хлябанн)ства мне посыль три недели ждать :-E

Но не факт, что 3 вот мне емс 2 недели шел.

Forom
Uri_Kim:

Но не факт, что 3 вот мне емс 2 недели шел.

Речь идет не о ЕМС…

“I just checked your order and found out my staff has mistakenly shipped your order via airmail instead. Hopefully it does not take long to get to you. Sorry for this mistake.”

Перевод (не дословный, но точный):
Я только что проверил ваш заказ и узнал, что мой сотрудник по ошибке отправил ваш заказ через авиапочту вместо выбранного вами. Мы надеемся, что это не займет много времени, чтобы заказ добрался до Вас. Извините за эту ошибку.

lyoha

Еще надо учеть разницу в стоимости доставки. ЕМС стоит дороже, чем стандард эйр мэйл.

XVortex

Естественно! Доставка EMS стоила дороже (~29$ вместо 18$ за AirMail), а самое главное, EMS пришла бы за неделю, когда Airmail будет идти 3 недели. У кого Airmail шел быстрее, отпишитесь, может хоть немного успокоитие 😉 В порыве гнева написал им жалобу, с надежой что сделают какой-нибудь притяный подарок или refund… а в ответ пришел невозмутимый отмаз, как будто так и надо:
“For standard airmail post, usually it takes around 10days to get to your place in Russia. Just in case it gets stuck by Customs Service on your side then it would be delayed to 3 weeks or more. So hopefully, this time it will get to you quickly.”
НЕ ВЕРЮ! (с)… не буду там больше ничего брать 😛

P.S. как обстоят дела с таможней при отправлении AirMail по сравнению с EMS ? Строже / лояльнее и и так-же шмонают ?

BORMA

Прочитал тему и вспомнил , что мне самому уже почти три недели ЕМС идет ( правда с другого магазина ) . Попробую отписать , может тоже перепутали способ доставки …уроды…

XVortex

BORMA: Если EMS, значит по определению должен быть трек намбер. А значит можно посмотреть, где сейчас отправление. Ты не получал трек ? Тряси продавца!

zaq

Я уже неделю жду. Доставка EMS, номер отправления прислали, захожу на сайт, написанно: flight date 2006/10/17 о том, что прилетел в Россию сведений нет. Заказывал на helikraft. Вообще до Москвы оттуда за сколько посылка доходит?

Renegat

Блин, что ж за ерунда с моделями? НОЖИ!!! из США заказывал с ЕМС максимум за 2 недели доходили, никаких проблем с таможней.
А тут практически игрушки. Даже страшно заказывать.

XVortex

zaq: за Хеликрафт не волнуйтесь, посыль оттуда ходит всегда четко. Максимальный срок, в который мне приходила посылка с Хелкикрафта - две недели (минимальный - 6 дней). Так что заранее не дергайтесь.

Давайте лучше обсудим конкретно HeliDirect ну или посылки, отправленные USPS AirMail в общем.

Вот что интересно: посылка отправленная USPS AirMail, в принципе до России летит столько-же сколько и EMS, НО (!), тут уже имеет совершенно другую скорость прохождения. А именно:

  • дольше проходит таможню (в последнюю очередь, когда таможенникам совсем делать нечего)
  • дольше идет через пункты сортировки. EMS обычно это Варшавка (1 день) + еще одна сорт. база (1 день) +день на доставку.
    EMS мне приходит совсем не в то отделение, которое обычно доставляет мне почту и простые посылки. Обычная почта России действует иначе - она видимо тащит отправление до самого ближайшего ко мне почтового отделения. При этом у них видимо какойто сложный график, например машина от отделения к отделению едет по определенным дням, потом почтовикам долго не хочется нести мне уведомление о посылке и наконец, скинувшись на “камень-ножницы-бумага” они все-же доставляют бумажку в ящик. Это подтверждаеют печати на упаковке. Порой они недельной давности.
YuriyDnepr
XVortex:

посылки, отправленные USPS AirMail в общем.

= доставка с Башни. Информации на форуме море.
А вот то, что HeliDirect путает EMS и AirMail - исключительно плохо. В Штатах может и всё равно, а у нас это Две Большие Разницы, увы 😠

11 days later
M_G_B

16 октября заказал цифровые сервы, сегодня все получил. Отправка по airmale. Платил кредиткой. 2 недели - срок терпимый.

XVortex
M_G_B:

16 октября заказал цифровые сервы, сегодня все получил. Отправка по airmale. Платил кредиткой. 2 недели - срок терпимый.

Оо. Значит и мне скора придёт. Но пока НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО. (мне тоже заказ отправлен 16-го)
А за то время пока я ждал уже прошли выходные с супер погодй и все теплые дни кончились :-E

26 days later
локки

Народ, а они инвойсы как на хеликрафте занижают или нада все до копейки просчитывать?

XVortex

Кстати (сначала прокомментирую свой предыдущий пост), мне все дошло. Шло 18 дней. бОльшую часть времени провисело на таможне, где почтари писали отмаз в том что они не виноваты в потере веса (дело в том что америкосы написали вес 4 lbs, а это (не помню точно) ~1836 грамм, а посыль была на 1650 грамм. но америкосы то округили, а почтари так все серьёзно восприняли).
Упаковано все было хорошо, Все дошло в целости и сохранности.

Просил я Helidirect ‘please slightly reduce the customs invoice’, В результате посыль 315$ оценили в 30$ 😉 вот такой у них ‘slightly’. В следующий раз буду указывать конкретную сумму.

P.S. мало того что держали на таможне посылку, так еще упаковали её в свой мешок (так делает обычная почта, в отличие от EMS) и переписали мою фамилию на внешней бирке на русский с ошибкой. в результате я потратил на почте около часа доказывая что я не баран и что я уверен что в мешке (который они не хотели вскрывать из за того что фамимлия на мешке не совпадает) написано английскими буквами абсолютно правильно.

Эээх, не очень мне что-то везет с почтой 😦

N_K

локки
Народ, а они инвойсы как на хеликрафте занижают или нада все до копейки просчитывать?

К сожалению да, занижают, и довольно сильно, можно здорово попасть на нашей таможне. :)
Еще из неприятностей, как уже сказал XVortex - они округляют вес в б о льшую сторону (мне с 574г. до 906г - 2lb. округлили), и наша почта считает своим долгом посылку вскрыть, взвесить, составить акт, запаковать обратно… в общем плюс два - три дня ко времени доставки.

VictorL
XVortex:

Кстати (сначала прокомментирую свой предыдущий пост), мне все дошло. Шло 18 дней. бОльшую часть времени провисело на таможне, где почтари писали отмаз в том что они не виноваты в потере веса (дело в том что америкосы написали вес 4 lbs, а это (не помню точно) ~1836 грамм, а посыль была на 1650 грамм. но америкосы то округили, а почтари так все серьёзно восприняли).
Упаковано все было хорошо, Все дошло в целости и сохранности.

Просил я Helidirect ‘please slightly reduce the customs invoice’, В результате посыль 315$ оценили в 30$ 😉 вот такой у них ‘slightly’. В следующий раз буду указывать конкретную сумму.

P.S. мало того что держали на таможне посылку, так еще упаковали её в свой мешок (так делает обычная почта, в отличие от EMS) и переписали мою фамилию на внешней бирке на русский с ошибкой. в результате я потратил на почте около часа доказывая что я не баран и что я уверен что в мешке (который они не хотели вскрывать из за того что фамимлия на мешке не совпадает) написано английскими буквами абсолютно правильно.

Эээх, не очень мне что-то везет с почтой 😦

Так, скоро Helidirect попадет в черный таможенный список, так же как и Helikraft. $315 зачем занижать то? Эта сумма легко вписывается в разрешенные нормы.

XVortex
VictorL:

Так, скоро Helidirect попадет в черный таможенный список, так же как и Helikraft. $315 зачем занижать то? Эта сумма легко вписывается в разрешенные нормы.

Посыли на сумму 0-5000 р. проходят таможню без регистрации за ~2 минуты (судя по EMS треку).
Посыли на сумму 5000-… р. регистрируются таможенниками. Время прохождения таможни больше, выше шансы, что посыль придет с таможенным уведомлением по причине сомнения таможенников в цене или сомнения по поводу того как зарегистрировать товар, как было с моим первым заказом :-E

Поэтому я и прошу занизить инвойс до ~140-150$ все посылки, которые дороже 185$, а также прошу писать в CN22(CN23) не абстрактные Crash Kit, а конкретные слова, максимально облегчающие таможенникам понятие что это (Hint: ключеваое слово “TOYS” 😉 И пока тьфу-тьфу все нормально и без уведомлений приходило.

локки

Со словом “тойз” хорошая идея - учтем 😁

А как на таможне ситают критичную сумму (плюсуют доставку или тока стоимость заказа?)

1 month later
andrik

Вот и я получил наконец посылку.
Платил 17,01,2007 MasterCard VTB24 ,дебетовая.
19 вылет из США
21 В москве
23 Покинула таможню
25 получил в Ставрополе 😃

1 x Quark Universal ESC 33A BEC 5V/3A w/ Govenor Mode V2 NEW! (QUARK33A) = $77.88
2 x *** MEGA POWER Li-Po Battery 2200mAH 18C 11.1V *** Best Value !! (MP2200183) = $99.90
1 x Stainless Steel Ball Parts (HS1155) = $11.90
1 x Ball Link Removal Tool (HMXR4861) = $5.99
1 x GY401 Futaba Gyro with SMM Technology (FUTM0807) = $138.00
1 x Medusa Potencia 2.0A 6V BEC (MR-BEC-35020-6) = $24.95
------------------------------------------------------
Sub-Total: $358.62
United States Postal Service (1 x 1.6lbs) (Global Express Mail (EMS) (3 - 5 Days)): $32.00
Shipping Insurance: $6.40
Total: $397.02
В инвойсе Hiliocopter R/S Model Parts $55
Сильно занизили инвойс,можно было заказывать на большую сумму.

nullie

Мда… Кварк - дорого (на pinnaclemodel 66.41 + скидка 8%)
GY-401 - тоже дорого (там-же 122.56 + скидка 8%)
доставка ещё дорогая…

Китайцы рулят 😃

andrik

доставка ещё дорогая…

ДА,только EMS там нет. 😦

Forom

Я вообще на ХелиДиректе плачу картой Visa Electron без CVV кода.

Но вот сегодня я опешил от очередной посылки… 😵
Заказал 4 дня назад: 4 сервы Hitec HS-65MG и 4 сервы WAYPOINT SUB-MICRO 9.2 G т.е. общий вес товара ну максимум 100 гр.
Смотрю сегодня трекинг посылки и вижу это:

И не могу понять, они туда кирпичей насовали что ли? 😃

nullie
Forom:

Заказал 4 дня назад: 4 сервы Hitec HS-65MG и 4 сервы WAYPOINT SUB-MICRO 9.2 G т.е. общий вес товара ну максимум 100 гр.

И почем хайтеки обошлись, если не секрет?