Royal Mail (UK) завернула посылку с тремя небольшими липошками. Сообщение от них

хыр2

Вот сообщение от них:
QUOTE:
This parcel was recently identified as containing items suspected of being prohibited or dangerous. Having examined the parcel more closely, we have determined that items contained within it do breach transport regulations and/or Royal Mail terms and conditions. We have therefore disposed of those item(s) accordingly.
QUOTE END

В прошлом месяце получал из штатов без проблем такие же липоли.

Кто знает, гайку по липолям продолжают крутить, или по-прежнему у каждой почты свои правила?

Без лития хобби для летающих накрывается моментально.

Vovets
хыр2:

В прошлом месяце получал из штатов без проблем такие же липоли.

Наверное потому, что не проверили посылку должным образом.

Гайки все по липо давно закрутили, Европа, Штаты, Япония - никак. Из Китая, кажется, нормально шлют.

хыр2

Из штатов все приходило проверенным раза три… Посылка разбивалась на отдельные части, в каждой по одному липолю и эти коробочки были все оклеены ужасными картинками. Но это через ебеевскую программу доставки (ценник конский). Был и просто ЕМС.

Еще что интересно: куда вот посылочку задевали? На помойку, или вернут продавцу? Я ему отписал, а он молчит. Все равно ж ему придется денежки мне вернуть?

InterceptorRC

Я уже писал про это не так давно. Батареи завернули, но фастлад отправил к нам в КЗ упс-ом за свой счет. А теперь да, пишут что только UPS или DHL.

хыр2

Так значит не выкинут их на помойку?

А то молчит чего-то продаван. Напомните, какой там срок предъявления претензии? А то менялось все неоднократно. И лучше через ebay, или PP наехать?

InterceptorRC

Наверно вернет деньги как назад получит.

хыр2:

какой там срок предъявления претензии?

Сейчас до 180 дней. Лучше через ПП, но времени еще полно.