modellhobby.de кто нибудь там покупал?

NiksonE

Значит я в прошлом году правильно не стал брать радио в этом магазине.

rockedit

Я думаю да. А где купили ? А то вполне возможно перезаказывать надо будет. Не верю я , что ори дадут трек, уж слишком много слов на ветер…

NiksonE

В Москве в братьях райт. Это был спектрум dx7.

rockedit

Честно говоря, это сложный вопрос: где покупать? Я был уверен, что немцы и австрийцы это пример сервиса , но как выяснилось - не всегда. При стоимости доставки 33 евро они не предоставляют трек, как так то?! Не отвечают за слова, говорят , что отправят, а забивают х…р. Что бы мне выслали посылку я доставал их звонками каждый день с четверга, и отправили только вчера! Я думаю, что если бы я не звонил и не писал, то отправили бы недели через три. Опять таки 100% быть уверенным, что они отправили я не могу - трека то нет. Верить на слово? При такой коммуникации между магазином и складом не мудрено, что в магазине висит заказ как completed, а склад ждет какого нибудь подтверждения и не отправляет… В раздумьях что делать. emails они игнорируют, сообщения в Facebook тоже. Работают с 12 до 16 похоже, т.к. в другое время у них автоответчик посылает погулять, хотя на сайте висит с 10 до 19. И сотрудник по имени Maties меня поразил , договорились созвонится в 18, мало того, что никто трубку не брал уже в 17, так он еще и в отпуск свалил, не передав никому мое дело. Вот вам и немцы!

rockedit

Продолжение истории: сегодня наконец мне прислали номер трека! сразу скажу, далось мне это не легко. Обещали еще в четверг, звонил им и напоминал про себя утром и вечером. Наконец сегодня меня прям уверяли - трек будет и действительно, трек выслали через 3 часа после разговора. В общем покупать можно, но либо принять то, что с недавнего времени трек они больше не дают либо быть готовым к многочисленным звонкам и обещаниям отправить и выслать трек сегодня.

Итог: заказ сделал 7 марта, все было в наличии, выслали посылку 14го марта, трек дали 20го марта. По треку посылка 4 дня назад покинула Германию, надеюсь скоро я ее получу.

rockedit

Именно так. Я бы расставил приоритеты так: если больше нигде нельзя купить или допустим у них дешевле всего и есть куча времени , что бы выпрашивать у них статус заказа и трек, то можно заказать. В любом другом случае я бы обратился в тот же lindinger.at

DenisGrek

А вы какую апу купили и какой транспортной компанией они вам ее отправили?

rockedit

Еще жду. Вчера пришло сообщение, что посылка прошла таможню. Жду доставки по России.

11 days later
rockedit

31го марта забрал посылку. Упаковано хорошо, комплект как и обещали. Спор закрыл, но желание заказывать повторно на этом сайте пока еще не появилось 😃 надо подождать пока у них все нормализуется.

8 days later
Aiwan

Ну вот, не знаю кто куда переехал, но по ходу магазин выкупили и сменили ссылку modellhobby.de на horizonhobby.de.

Ну все, моделей EF, GB и Себы там нет. Приплыли. Жаль…
Репертуар: E-flite, FMS, Hangar 9, Phoenix Model, Pichler, Staufenbiel, TechOne Hobby.

26 days later
Aiwan

Парни, кому нужен EXTREME FLIGHT Laser 200-74" 1880mm ARF (blue)? За 406 евро. Спешите, там ликвидация остатков прежнего репертуара. Найти его можно поиском или по моей ссылке. Может глюк системы и он уже продан, но кому интересно проверьте. Линдигер больше торговать Лазерами не будет "The Extreme Flight Laser 74 “is no more available. Website anymore”. Так мне в письме когда-то написали.