Очередные изменения в правилах интернет-торговли

LahtaNoID
Панкратов_Сергей:

Разве нет?

Значит лимит и пошлину введут. А за НДС ещё “тереть” будут. Вдруг прокатит ещё и здесь отжать не смотря на все сложности изъятия.
А может просто таким образом с китаёзами “торгуются”. Им наши лимиты и пошлины тоже не в кассу.

Vladimir_K=:

и миллиарды, потраченные на это.

Ну, управление или даже министерство вполне могут создать отдельное со всеми вытекающими.

Vladimir_K=

Помните, как при Брежневе:
Стала водка стоить восемь,
Все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу:
Нам и десять по плечу.
Два года назад нас уже охерачили двойным увеличением цен. Бросили летать? Тут важен другой момент, больше психологический: Ну сколько можно издеваться?

alek_j
Vladimir_K=:

Нам и десять по плечу.

Vladimir_K=:

Ну сколько можно издеваться?

там помнится продолжение было…

Если станет 25 - будем Зимний брать опять

А если серьезно, то тот же “али” он не только модельный и покупателей на нем много, а вот чисто модельные магазины могут и прикрыть лавочку, нафига им лишний гемор, а уж если хобби из более редких, так вообще труба будет…

Vladimir_K=
alek_j:

нафига им лишний гемор

Да не будет для них никакого гимора. Просто меньше покупателей будет из России, которые не захотят платить при получении дополнительные налоги. НДС - чисто внутренний налог. Выше уже говорили, что намерение взимать НДС с забугорных продавцов - косноязычность и незнание основ налогообложения наших деятелей. Я не против покупать у своих, особенно у правильных своих, у которых цена здесь равна цене с доставкой оттуда. Вот только с уменьшением количества могущих себе позволить это хобби, сдуваются и хоббийные магазины, а нововведения убьют их окончательно: они также будут вынуждены платить доп. налог (многие из них также заказывают через интернет) и на дилерскую скидку уже не проживешь. Никого это не трогает. И я уверен, что делается это не по недомыслию.

Панкратов_Сергей
Vladimir_K=:

особенно у правильных своих, у которых цена здесь равна цене с доставкой оттуда.

Правильные - это завтрашние банкроты. Потому как НДС и таможенную пошлину, с ваших слов, они должны за вас заплатить но с вас не брать.

alek_j
Панкратов_Сергей:

НДС и таможенную пошлину

НДС - да, а вот пошлина платится не со всякого товара, это зависит от кода… Но вот ведь если растаможка и происходит правильно, то все же отечественные продавцы должны иметь дельту на опте, но это только в теории, а она далеко не всегда соответствует действительности, не зря же закрылся русский НК

Панкратов_Сергей
alek_j:

а вот пошлина платится не со всякого товара, это зависит от кода…

В модельном ассортименте какова доля ( и есть ли что вообще) с чего пошлина не платится?

Vladimir_K=
Панкратов_Сергей:

Правильные - это завтрашние банкроты. Потому как НДС и таможенную пошлину, с ваших слов, они должны за вас заплатить но с вас не брать.

Речь о сегодняшнем дне и такие магазы еще остались. Что будет завтра с ними я написал. Где я писал, что они должны за меня платить, а с меня не брать? Зачем передергивать, мы не в Думе.

Панкратов_Сергей
Vladimir_K=:

Где я писал, что они должны за меня платить, а с меня не брать?

Вы же написали что только за доставку? Или все же еще и НДС и пошлину?

Vladimir_K=:

у которых цена здесь равна цене с доставкой оттуда.

Vladimir_K=
Панкратов_Сергей:

Вы же написали что только за доставку? Или все же и НДС и пошлину?

На сегодняшний день: сравниваю цену в местном магазине с ценой в забугорье минус НДС плюс доставка и, если разницы не вижу - покупаю здесь. После нововведений, держать такие цены у правильных дилеров возможности не будет. Это имелось в виду. Нам же, как обычно, преподносится, что это все делается во благо местным предпринимателям. Для тех, кто является участником ВЭД, размещает заказы зарубежом и ввозит сюда контейнерами, может и благо. Остальным - смерть.

Панкратов_Сергей:

Вы же написали что только за доставку? Или все же и НДС и пошлину?

На сегодняшний день: сравниваю цену в местном магазине с ценой в забугорье минус НДС плюс доставка и, если разницы не вижу - покупаю здесь. После нововведений, держать такие цены у правильных дилеров возможности не будет. Это имелось в виду. Нам же, как обычно, преподносится, что это все делается во благо местным предпринимателям. Для тех, кто является участником ВЭД, размещает заказы зарубежом и ввозит сюда контейнерами, может и благо. Остальным - смерть.

Голосуй: change.org/…/отмените-новые-таможенные-пошлины-на-…

1 month later
Aiwan

Стоимость интернет-посылок, не облагаемых пошлинами в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), будет снижаться, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке. Такое поручение Евразийский межправительственный совет дал Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 16 ноября, подтвердили «Ведомостям» представители Минэкономразвития и ЕЭК.

Через год после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС порог может быть снижен вдвое до 500 евро за месяц (сверх этой суммы пошлина составит 30%, но не менее 4 евро за 1 кг), а еще через год – до 200 евро (15%, но не менее 2 евро), рассказал представитель Минэкономразвития. Минфин ждет, что кодекс вступит в силу в середине 2017 г., заявил замминистра финансов Илья Трунин (цитата по «Интерфаксу»). Тогда порог будет снижен до 500 евро уже к середине 2018 г., говорит представитель ЕЭК.

Источник

Fuckname

Ну 200 и 20 евро все же разница, тем более что при 200 евро мы уже жили.
Однако все это слова, которые могут сильно отличаться от реальных дел в последствии.

Губанов_Игорь

Если для пилотов выходного дня покупать всякую шнягу, то и 20 евро нормально. А ограничение в 500 евро уже станет не преодолимым для нормальных вещей…

Aiwan

200 евро даже для пилотов выходного дня не айс. Нормальный самолет 60" уже 300+ евро с доставкой. Но 200 евро лучше чем 20.