Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 288

Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Получил только что гироскоп Futaba GY611 с сервой S9256. Итак, от отделения почтовой связи до квартиры посылка идёт дольше чем ...

Eps
    Eps вне форума

Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

Получил только что гироскоп Futaba GY611 с сервой S9256.

Итак, от отделения почтовой связи до квартиры посылка идёт дольше чем от Тайваня до РФ

Вот трекинг с сайта http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item:

Экспорт 06.06.2006 09:41 Тайвань TWTPEB
    Импорт 09.06.2006 02:19 104010 Москва EMS 0.277 хххххх Москва
    Передано таможне 09.06.2006 14:34 104010 Москва EMS 0.277
    Обработка 09.06.2006 14:35 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
    Обработка 09.06.2006 20:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
    Невручение 10.06.2006 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата 0.276

(уж извините пробелы в таблице форумом удаляются)

Получено - 14.06.2006 в 13:30. Привёз курьер домой.

Интересно по поводу невручения - вроде никто не приезжал и не звонил, с какого там появилось "невручение" мне не понятно. На упаковке адрес и особенно телефон написаны очень небрежно. "Независимый эксперт" не смог понять что это именно мой номер телефона указан

Платил пластиковой картой, снято с нее: 315.73 USD. Выгода очевидна

Работоспособность гироскопа оценить не могу, так как нету пока приемника к которому его подцепить.

2.  

Цитата Сообщение от Eps Посмотреть сообщение
    Невручение 10.06.2006 00:00 130100 Москва EMS СЦ Временное отсутствие адресата 0.276
    А невручение, потому что ночью, ты видимо спал, и нехотели будить...

Тоже пользовался услугами Mr. Tom.
    Только положительные отзывы.

Иногда, правда, притормаживает, но это у всех китайцев (rc-toy.com)...

Торговаться с ним не пробовали? Если да, каков результат?

6.  

Невручение это потому что курьер просто неуспел или незахотел приехать к вам!!! я два дня бегал за своей посылкой!!! за курьером!!!

не нашёл на этом сайте курс валюты по отношению к $$$, подскажите!!

Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    не нашёл на этом сайте курс валюты по отношению к $$$, подскажите!!
    Примерно 33 ихних тугрика за доллар.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57

вы как на этом сайте вообще ориентируетесь???где там кнопка инглиш?

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение

вы как на этом сайте вообще ориентируетесь???где там кнопка инглиш?

Я ее тоже искал безрезультатно
    Пришлось по-ходу изучать китайский
    На самом деле, когда открываешь меню, по картинкам и отдельным словам ( типа, Futaba, YS и т.п.) можно разобраться.

Давно не был
    Пишите на почту что интересует они как правило в течении суток отвечают.
    Заказ всеравно по почте оформлять.
    А сайт одно что на китайском так еще и навигация через 1 место по нему сделана.

Заказал у них Футабу 9-канальную. Три дня переписываемся по нескольку писем в день. Они никак не могут снять деньги с карточки, хотя моя карта прекрасно работает на Башне и aircraft-world и еще в куче мест. Наконец, вчера вроде как баланс моей карточки уменьшился на ожидаемую сумму. А сегодня они мне прислали письмо, что все никак не могут получить оплату, и бабок моих в глаза не видали. Прямо скажем, оттенок беспокойства пробежал по моему лицу.

Заказал (и уже получил!) Raptor50SE и сразу сделал другой заказ на всякую мелочёвку.Оба раза он (Tom) писал,что не может снять деньги.Я отвечал,что пробуй ещё,и через какое-то время деньги снимались со счёта.А на следующий день он сообщал,что всё ок и номер EMS.
    Я так понял,что деньги снимает другая контора(которая берёт 3%),а потом ему сообщает.Поэтому проходит какое-то время между снятием денег и отправкой товара.В моём случае-ночь.
    А так всё оперативно и чётко.Мне понравилось.
    На счёт моего нытья о скидках он ответил так:

Taiwan is a very abominable competitive market, Thunder Tiger, Futaba, JR, OS --- etc, the price is lowest, The method to balance shipping charges is to buy more, And EMS is the cheapest and fast way.

If can buy more quantities, perhaps we can consider discounts.

Цитата Сообщение от Palek Посмотреть сообщение
    Я так понял,что деньги снимает другая контора(которая берёт 3%),а потом ему сообщает.Поэтому проходит какое-то время между снятием денег и отправкой товара.В моём случае-ночь.
    А так всё оперативно и чётко.Мне понравилось.
    В моем случае либо эта контора, либо он сам мои деньги посеял. Между прочим, цена вопроса 420 USD.
    Деньги с карточки ушли в пятницу, 8 сентября, сегодня уже 11 сентября и он их до сих пор не получил. На письма не отвечает. Я обратился в банк (АЛЬФАБАНК), мне по телефону с точностью до секунды сообщили, что 8 сентября в 10 час. 33 мин. 58 сек. по Московскому времени было оплачено 13'493.00 тайваньских денег через интернет. Я ему сегодня позвонил, он сослался на то, что его инглиш вери бэд, просил намылить. Намылил, прошло пол дня- тишина.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы не учитываете разные часовые пояса, В Москве 10 ч. а в Тайване уже вечер и 2 дня выходных. Вы же вроде в одном часовом поясе находитесь. Деньги на карте первоначально только блокируются, а списываются позже, вы платили в пятницу вечером только в понедельник они и будут списаны.

Ответил.
    " We get your VISA date by fax and told my bank operator for get the authorisation code, but didn't success! my bank operator try to contact with your bank 5 times , but always answer is no authorisation code, so without the authorisation code we can not apply the payment. so the application form & your VISA date fax still in my hand. so pleaes! tell your bank operator : offer the authorisation code to my bank or like you say making back charge

Best Regards
    Tom "

Короче, грузите апельсины бочками а Сидоров катапультировался над Уралом.
    Они действительно многократно делали запросы по моей карте, в Альфабанке это подтверждают, но успешный запрос на оплату был только один, в пятницу. После этого они еще несколько раз пробовали снять деньги. Блин, так жаль, у них и цены вменяемые и доставка EMS'ом... Сейчас надо тащиться в банк и писать заявление на возврат денег.
    Это долгая канитель? Кто нибудь проходил через это?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что за карта? Какие данные предоставлены в факсе? Какой фрог уровень карты?
    Имеет смысл написать заявление в банке на прием карт по системе "mailorder" , раз уж они авторизуют карту в "ручном" режиме.

Карта VISA Classic. Я не стал мылом сообщать сведения о карте, факсом отправил номер карты, exp. date, security code и еще имя владельца, как на карте написано. Обычно этого достаточно. Эта карта у меня без проблем работает и с Башней и с Aircraft-world и еще на бидпей.ком не раз оплачивал товары с И-бея. Еще на ultraRC. Даже в нашем RCmag'е как то раз ей оплачивал. Не понятно, какие трудности у них там возникли. Китайцы, они и на Тайване китайцы. Репутацию так трудно заработать и так легко потерять....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом... Методологию Вам предоставили, уточните у "счастливчиков" топа что у них за карты.

Цитата Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
    Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом... Методологию Вам предоставили, уточните у "счастливчиков" топа что у них за карты.
    Не знаю, как Вы, а я трепетно отношусь к своему времени и деньгам. В данном случае я 1.потерял время 2. заморозил деньги на неопределенный срок. У меня нет оснований не доверять Альфабанку, думается мне, деньги застряли у посредника. То, что деньги застряли- не мой устав а их неудовлетворительная работа при том, что я неукоснительно следовал их методологии. Если я не доволен сервисом это что, навязывание им своего устава что ли? Лично для меня эта контора получила репутацию ненадежного продавца, где покупки сопряжены с риском зависания денег. Вкуриваете, при чем тут репутация? Например, присматривался к покупке в www.raidentech.com но просмотр множества обсуждений на форумах отбил охоту с ними связываться, поскольку у них отвратительный сервис и огромный риск получить не тот товар, который желаешь.

Вопрос к счастливчикам поддерживается. Какие карты и какой банк эмитент?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Никто Вас силком туда не тянул. Апелировать к тому, что Ваша карта принималась на "Башне" и A-W - а здесь нет, так это повторюсь авторизация в ручном режиме, не для каждой карты проходит. Сами же и ищете приключений.

Забанен
    Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Какие карты и какой банк эмитент?
    mastercard standart
    Bank Zenit www.zenit.ru

Цитата Сообщение от ramyl Посмотреть сообщение
    mastercard standart
    Bank Zenit www.zenit.ru
    А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?

Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

Цитата Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
    Карта VISA Classic.
    Никаких проблем с Mr. Tom !
    Произведено три покупки.
    Учитывайте разницу во времени - человек не железный, он тоже как и вы хочет иногда отдыхать.

У меня Виза Классик не работает!Специально для таких покупок завёл
    Visa Virtuon во Внешторгбанке-всё как по маслу! Покупал в нескольких магазинах.
    Я тоже думаю,что надо немного подождать,а потом делать возврат.

Забанен
    А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?
    Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.
    ПО РАЗНОМУ
    ОДНАЖДЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ 10 МИН КАК ОТПРАВИЛ БЛАНК, И ЧАСА ЧЕРЕЗ 3 ОТГРУЗИЛИ - Я БЫЛ В ШОКЕ. ГРУЗ ДОШЕЛ ЗА 6!!!! ДНЕЙ.
    В ДРУГИЕ РАЗЫ ГДЕ ТО ДЕНЬ-ДВА. И ДОХОДИЛ ГРУЗ ЗА 8-9 ДНЕЙ

Ну и чем закончилось?

Пока ничем. Деньги заблокированы, но не сняты ими. Если в течении 21 дня китайцы деньги не снимут, то деньги разблокируются. Жду истечения 21 дня, что бы втариться в другом месте.

Записей в дневнике
    149
    Карта VISA Classic ПриватБанк. Неделя мыканий между банками. Один посылает ВСЕ данные правильно, у Привата некорректно идет SC код.
    Деньги снять не смогли.
    Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата
    С Mr. Tom действительно никаких проблем, письма приходят с завидной регулярностью :-).

Записей в дневнике
    3
    Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
    Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата
    Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил
    Ждем прихода.

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку
    Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

Баальшое спасибо! Вчера пролистал 8 страниц форума пока не отключился - совсем мозги опухли и глаза тожа.

До 10000р. вообще на томожню не надо будет ехать? В одной из тем говорилось - до 5000р - товар проходит через томожню сквозняком (или вообще их не касается), а 5000-10000 - там пошлины нет, но че то заполнять все равно нада (разговор шел про оформление при этом бумаг за 250р). Я живу далеко от Москвы, вот и важно разобраться в этом нюансе - боюсь до столичной таможни не добраться.

Спасиба еще раз

Давно не был
    В одной из тем говорилось - до 5000р - товар
    На доставку смотри, UPS, DHL или USPS.
    Это как фишка ляжет, одни умудряются на 100 баксов купить и на таможню нарваться.
    Вощем хочешь без экстрима дуй на башню.
    Зы.... вчера башня побила рекорд, 11 дней и получите...шустрят пендосы, молоца.....

Записей в дневнике
    149
    Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил
    Был сегодня в ПриватБанке. Перевод денег с нормальной Визы заблокировала служба безопастности банка.
    Тайвань попадает в страну с повышенным риском и все платежи производятся ТОЛЬКО с подтверждения хозяина карты.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

А какмим образом удалось перевести?

Записей в дневнике
    3
    Был сегодня в ПриватБанке. Перевод денег с нормальной Визы заблокировала служба безопастности банка.
    Тайвань попадает в страну с повышенным риском и все платежи производятся ТОЛЬКО с подтверждения хозяина карты.
    Да, сам немного работаю в банке... в нашем карты по умолчанию выдаются недоступными для Интернет платежей. Чтобы открыть доступ нужно написать специальную заяву, в которой можно также ограничить временной промежуток доступа к счету (после закрытия доступа по истечению заданного периода ранее авторизованные платежи завершаются без проблем в обычном порядке). Да, сказали, что перед тем, как связываться с подозрительными сайтами (зонами) не помешает согласовать с отделом рисков и опротестования операций - они лишний раз проследят за платежом, чтоб чего левого не вышло. Ну а в случае подвисания (когда платеж уходит в неоплаченные авторизации) по крайней мере в нашем банке нужно обратиться в отдел рисков и опротестований и сумму должны разблокировать (по умолчанию висят 30 дней). Такие вот пироги, сам еще ни разу не пользовался Интернет платежами из России.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша. Таможенная пошлина налагается только на стоимость товара. Доставка не в счет.

Баальшое спасибо! Вчера пролистал 8 страниц форума пока не отключился - совсем мозги опухли и глаза тожа.

До 10000р. вообще на томожню не надо будет ехать? В одной из тем говорилось - до 5000р - товар проходит через томожню сквозняком (или вообще их не касается), а 5000-10000 - там пошлины нет, но че то заполнять все равно нада (разговор шел про оформление при этом бумаг за 250р). Я живу далеко от Москвы, вот и важно разобраться в этом нюансе - боюсь до столичной таможни не добраться.

Спасиба еще раз
    Даже если таможенная пошлина будет наложена на отправление, никуда Вам ехать не придется, заберете посылку с почты с "Таможенным Уведомлением". Иначе бы все ездили бы в Москву за посылками

Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    А какмим образом удалось перевести?
    Наверное так.

Да, сам немного работаю в банке... в нашем карты по умолчанию выдаются недоступными для Интернет платежей.
    Скажите пожалуйста, а как банки отличают "Интернет платежи" от обычных платежей? Допустим если я нахожусь за границей (если смотрят по географическим зонам).

[quote=alkot;353631]
    Неправда Ваша. Таможенная пошлина налагается только на стоимость товара. Доставка не в счет.

Отнюдь.
    Именно так, как я сказал.
    по крайней мере , на международном почтампте на Варшавке именно так считает таможня.
    Но в Королеве у них может быть и другая методика, а где-то еще- третья.

Записей в дневнике
    149
    Ждем прихода.
    Сегодня забрал бандерольку. Пять дней - супер .

Закрытая тема