gearbest отзывы.

Nikchok
Nikchok:

Справедливости ради - косячок, все-таки, есть.

Описал проблему службе Гирбеста - прошло менее 10 часов, получил ответ с предложением компенсации, в целом, весьма удовлетворен.

Всем - удачи!

Vladdimmir
Nikchok:

предложением компенсации

что и требовалось доказать, гирбест работает над ошибками, а вы в пример томтоп ставите.

Nikchok
Vladdimmir:

что и требовалось доказать, гирбест работает над ошибками, а вы в пример томтоп ставите.

Объясните свое высказывание про мою постановку в пример томтопа.
Может вы ошиблись и перепутали меня с кем то?
Я вообще Ничего в ТомТопе не покупал Никогда.

Vladdimmir

Сори там не вставилась цитата, это не Вам, это Юрию

MFer
YuriS:

14дней в обработке

на почте. блеать, ты правда не врубаешься?
тебе ниже моего поста дали ссыль на оператора китацского, ты хоть заходил? или настрочить пост - твое сверхусилие? )))
лови, я не поленился:

твою посылку отправили через три дня после выдачи тебе трека… узбагойся уже…

YuriS:

НА ишаках едет к границе наверное))

это не проблема гирбеста, а ишаков, которые везут заказывают не той доставкой…

Post deleted.
TarasL

получил в пятницу мавик заказанный в гербесте 11.11. всего на доставку 27 дней.
на упаковку конечно пожлобились, тупо оригинальная DJI обернута в черный пакет. коробка сильно пострадала, даже дыра в одном месте, фиксатор подвеса слетел

ded1971

Вопрос представителям Гербеста.
Уважаемые представители Гербеста! Объясните, почему заказы Гербеста с доставкой через супер-пупер-экспресс-почтой курьера до сих пор не шевелятся и не могут доползти до таможни, а заказы на Алиэкспресс через простую говнопочту летают и давно уже пришли?
Мой пример: заказал Мавик на Гербест 24.11.2017, доставка курьерской экспресс-почтой IML, по треку он застрял в Урумчи. Заказал аксессуары к Мавику на Алиэкспресс (сумка, фильтры, ножки) 25.11.2017, доставка простой говнопочтой - уже приехали и лежат у меня на столе без дела.
Может пора уже покормить там почтовых ослов или верблюдов, на которых все это везется и дать им волшебного пинка?
Ну как то не вяжется у меня, почему простая говнопочта Алиэкспресса быстрее курьерской экспресс-доставки Гербеста?

Nikchok

Я не представитель Гирбеста - просто версия - многие товары с аккумами едут медленной наземной почтой из-за запрета в перевозке самолетом.
Но некоторые продавцы с Али и Бея шлют и аккумы через авиа перевозки.
Все остальное, не имеющее аккума в комплекте летит намного быстрее.

Бывают и казусы - покупал микро-дрон с аккумом и доп аккум к нему - дроник пришел на месяц раньше аккума.

ded1971
Олег2712:

Но данные паспорта и другие не запрашивали

Оказывается запрашивают данные только у пяти компаний:

В эксперименте примут участие АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS).

Подробнее: logirus.ru/…/bezinnennye_posylki_zastryali_na_skla…

karabasus
ded1971:

Ну как то не вяжется у меня, почему простая говнопочта Алиэкспресса быстрее курьерской экспресс-доставки Гербеста?

Курьерской доставкой (spsr) заказал с gearbest мавик 25.11.17г. - на 10.12.17г. статус " 10 дек.Отправление прибыло в офис SPSR пункта назначения.
Доставка запланирована на 12.12.2017 с 9:00 до 18:00".

ded1971
karabasus:

Курьерской доставкой (spsr) заказал с gearbest мавик 25.11.17г. - на 10.12.17г. статус " 10 дек.Отправление прибыло в офис SPSR пункта назначения.
Доставка запланирована на 12.12.2017 с 9:00 до 18:00".

У меня пока статус “РЕГИСТРАЦИЯ В КИТАЕ. ТРАНЗИТ”. Вообщем, надо было выбирать SPSR, а не IML

Citizen78

Кто сталкивался на Гирбесте с “Подтверждением оплаты”,что за ерунда? Заказал одновременно маленький квадрик и два запасных аккума к нему, оплатил черей “Пэй-пал” аккумы отправили сразу а по квадрику на след день пришло письмо с просьбой прислать им скан какого-нибудь моего документа чтобы доказать что я владелец моей учетно записи “Пэй-пал” и что это я оплатил квадрик. Вот их послание :
Уважаемый Николай,

Спасибо за Ваш заказ с gearbest. Сделка сейчас находится на удержании и анализируется процесс-огромный выбор подтверждения платежа.
Это стандартный процесс проверки безопасности платежа. Мы заранее приносим извинения за возможные неудобства. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте о наших-огромный выбор оплаты проверки.

Просьба помочь в предоставлении запрашиваемых документов для завершения рассмотрения сделки.
Примечание: чтобы сделать ваши вложения ясно читать и обеспечить плавный процесс, пожалуйста, предоставьте файлы не более 5 Мб в следующих форматах: JPG и PNG, джиф, BMP, doc, в формате xls или txt, в формате PPT, в формате PDF.

Нам понадобится следующее:

  • Документ, удостоверяющий личность, документ должен показывать имя из платежной системы PayPal счет. Например, вы можете предоставить вид на жительство, водительские права или другие юридические правительственного документа копию.
  • Если вы чувствуете себя неуютно, предоставив удостоверение личности, пожалуйста, предоставьте подтверждение адреса, например, законопроект, заявление последние 3 месяца за воду, электричество или мобильный.

Мы гарантируем, что все документы, которые вы предоставляете, будут удалены после подтверждения оплаты и не будет передана третьим лицам.
Для получения более подробной информации, пожалуйста, прочитайте о нашей политике конфиденциальности.

Пожалуйста любезно ответить нам в течение 24 часов. - Огромный выбор доставим Ваши товары как только подтверждения оплаты будет завершена.
Спасибо за Ваше понимание и сотрудничество. Пожалуйста, дайте нам знать, если вам нужна Дополнительная помощь.

С Наилучшими Пожеланиями,
Агент Проверка Платежа-Огромный Выбор

Пришлось скинуть скан загран паспорта.
В итоге аккумы уже пришли а квадрик из-за этой свистопляски с подтверждениями еще едет,и где-то завис надеюсь что не на таможне и не попадет под новые требования с предоставлениями ИНН и ссылок на товар.

Yuri=

Ну я им отправлял. Это типа не всегда и для всех, а выборочно. Но на самом деле, мне кажется, что это такой способ “потянуть резину” типа, пока проверка идет. Процедура прописана у них на сайте. Ничего страшного в этом не вижу. Пошлите и не парьтесь.

Citizen78

Никогда и ничего больше не закажу на этом сайте, бред какой то,сначала оплати,а потом докажи что это ты оплатил.

gravizapa
MFer:

Гирбест - магазин с оборотами в миллионы долларов. он такими кидками не занимается. и если вы поддержке задаете вопрос о долгой неотправке продукта, и он вдруг оказался не в стоке (а такое бывает, особенно если вы по распродаже по лучшей в инете цене покупаете, какбэ очевидно - спрос получается велик), то вам так прямо и ответят и деньги моментально вернут.
два года назад было не так, было хуже, саппорт часто отмораживался, за копейку были готовы удавиться, сейчас все лучше гораздо…

Можно подписаться под каждым словом. Пару лет назад заказывал смартфон (свежий). В наличии,вопреки уверениям,конечно не было его,но уж очень хотелось жирбесту снять сливки на новинке. Принцип простой: даже если 10% из 100% оплативших поднимут волну и потребуют возврат через палку,осталные 90% с матами дождутся,пока поставщик отгрузит жирбесту товар… А денежки то уже переведены… Фортуна-лотерея,есть на складе- все будет быстро и красиво(вчера оттуда по акции приехал заказ,вовремя,просто в наличии был),а нету на складе- ожидание,холивар с саппортом,спор в палке и.т.д. И никогда не будет по другому, ни лучше ни хуже…

PolarNick

Для тех, кому везет СДЕК - на днях новое открытие сделано.
Заказ на gearbest (сумма 4т.р.), все нормально, город назначения - Москва, весной тоже СДЕК привозил до двери.
Сейчас - посылка трекнулась во Владивостоке, смс по телефону - едет посылка, можно зайти на страничку и проверить подробности (посмотреть адрес и пр). Как всегда. Захожу по номеру накладной, ввожу четыре последние цифры телефона для проверки - все ОК. Единственно, что зацепило - вижу - дату доставки и изменения в адрес (на сайте) можно вводить 1 раз. Крайняя дата доставки = 4 января (посылка ползет с ноября).
Раз зацепило - решил узнать через саппорт - написал так мол и так, ничего не правил (да и верно все), накладная такая-то, саппорт отвечает - “все норм, хотите что-то добавить?”. Да, говорю, введите подъезд для ориентира, чтобы курьеру быстрее было, домофон, этаж. Саппорт заверил, что все нормально, “как только посылка придет в Москву, для уточнения даты свяжется менеджер”. Ну и хорошо.
Прошло 4 дня. Звонок из СДЕК (посылка по треку попала в Москву).
Сдек: - У вас посылка из Китая прибыла.
я: - верно.
Сдек: - Когда Вы можете её забрать из пункта самовывоза? (напоминаю, в Москве все)
я: - ну я на курьера рассчитывал - всегда так было… Да и приболел, так что быстро не получится…
Сдек (цитата): - Мы из Китайских маназинов курьером до двери не доставляем (!). Вас соориентировать по метро?
…? Я, конечно, заберу, но:

  1. или я так нарвался случайно - везде адрес был, никаких пропущенных звонков, уточнение от саппорта - все как всегда.
  2. в последние несколько дней правила поменялись.
    На неделе позвоню им - уточню. Но с этим заказом - уже самовывоз. И дату пропечатали “согласованную”. Действительно, от “сюрприза” послал все на конец недели.
    Если у кого из уважаемых форумчан из обсуждаемого магазина везет СДЕК - проверьте посылки, может уточните. Давайте поделимся опытом. Ориентир - 15.12.2017
    Как-то так…
Moxoed

Купил аппаратуру Taranis QX7, цена по акции+доставка+страховка=5.4тр. Двадцать один день до Мурманска СДЕКом из них 6 дней на таможне в Москве, все в целостности и сохранности.

ded1971

Получил в субботу аккумы 18650 из Гербеста для моего самодела, доставка IML. Аккумы появились на складе Москвы через неделю после статуса “Российская таможня. транзит”. Доставка по Москве очень быстрая - на следующий день привез курьер прямо в квартиру.
Жду Мавика к концу этой недели. Вообщем, в целом неплохо, немного долго, но я не тороплюсь.

18 days later
duzz

заказ 23 декабря, сегодня забрал. Довольно быстро.