Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Таможня даёт добро

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Опишу первый опыт общения с нашей таможней: Выписал я тут в Гонконге (ebay) пару деталюшек (моторчик, Липо, электроника). Вместо долгожданной ...

Записей в дневнике
    196

Таможня даёт добро

Опишу первый опыт общения с нашей таможней:
    Выписал я тут в Гонконге (ebay) пару деталюшек (моторчик, Липо, электроника).
    Вместо долгожданной посылки получаю письмо: приходите, заберите. При себе иметь список содержимого с указанием цен в двух экземплярах.
    Не повелись значит наши доблестные таможенники на декларацию "gift" в смысле подарок (или ebay настучал)...
    Приезжаю, захожу, отдаю бумажки. Получаю пакет и нож для резки бумаги. Вскрываю, проверяю комплектность. Девушка-таможенник с женской непосредственностью удивляется, что за запчасти для "игрушек" можно отвалить столько денег. Напоминаю ей, что за кусок пластмассы с надписью Dior или Chanel некоторые ещё больше отваливают.
    Никаких бумажек заполнять не нужно, паспорт не спросили. Больше всего времени занял поиск подходящей графы в компутере для описания товара, пока наконец не была найдена графа "Части для моделестроения"
    Заплатил НДС, получил бумажку с гербовой печатью, расписался в получении и свободен. Напоследок пожелали удачных полётов.

2.  

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Не повелись значит наши доблестные таможенники
    Одинадцать лет тому назад обучался я таможенному оформлению. На этих самых курсах рассказывали про всякое. В том числе и ставили в известность о некоторых тонкостях работы зарубежных таможен.

В Германии, – сообщил нам преподаватель, – принята система выборочного досмотра таможенных грузов.

70% всех пересекающих таможенную границу Германии товаров проходят упрощенное оформление, т.е. инспектора, как джентльмены, верят на слово (написаное в инвойсах, накладных, сертификатах, лицензиях и пр.), контролируют уплату пошлин в соответствии с цифрами указаными в бумажках и вперед, товар выпущен в свободное обращение. А 30% всех таможенных грузов проходят ПОЛНЫЙ таможенный контроль с обязательным досмотром и, если необходимо, прочим контролем (взвешиванием, обмером, дозиметрическим контролем и пр.) Говорят, что эти 30% заявленных таможенных деклараций отбираются СЛУЧАЙНЫМ образом.

Так что считайте Вам просто повезло!!!

P.S. С процентным соотношением, за давностью лет, мог и напутать. В случае если это соотношение на самом деле 90 к 10, считайте, что Вам повезло еще больше!

Записей в дневнике
    196
    Пару раз получал из Гонконга посылки напрямую, просто почтальон приносил.
    А соотношение наверное 10 к 90, уж очень немного там на полках пакетов было. (кстати и из России одна лежала, в белую ткань зашитая)
    Вот уж повезло так повезло
    Вскрывал пакет сам, показал часть содержимого издалека (липольки на вытаскивал даже). Просто сказал, что содержимое соответствует распечатке ебаевского заказа, которую принёс. Кстати понадобился только один экземпляр из двух и мне один вернули.

Записей в дневнике
    196
    Ну ё-моё.
    Нужно срочно начинать играть в спортлото: вторая посылка из конга тоже у таможенников приземлилась.
    Или ебай сдаёт клиентов, если сумма больше 100 евро (мелочёвка доходила напрямую)
    Вот уж повезло так повезло ...

6.  

"... чем больше я общаюсь с таможенниками, тем больше я люблю гаишников... "
    (с) народная мудрость

Закрытая тема