coptertrade.ru - мошенники

Grec

Наткнулся сегодня на сайт со смешными ценами на Фантики. coptertrade.ru/#portfolio
В исследовательских целях сделал заказ. На почту пришло письмо что просьба оплатить и способы оплаты. В основном банковский перевод или по кредитке.
я предложил оплату через Пайпэл и продавец согласился, вот думаю в чем подвох?

Grec
murom:

finland, helsinki, Laivasillankatu

И что с того?

J_MoToR
Grec:

продавец согласился, вот думаю в чем подвох?

Ну, один деньги через Палку вернет, а остальные - лопухи…
Другого смысла не вижу.

Маныч

Цитата из FAQ: “В данный момент в России гарантии на них нет, так как в России нет официальных дилеров DJI, чтобы не говорили продавцы в вашем городе.”
Что, действительно нет оф. дилеров в России?

Ещё с сайта: “Доступны так же другие способы оплаты, … и наличная оплата в офисе. Имейте ввиду, что при оплате при личном присутствии в офисе к цене товара будет добавлен местный 23% НДС, которого нет при удаленной покупке с отправкой.”

Grec

вот что прислал продавец в ответ на мой вопрос о самовывозе из офиса
Здравствуйте Сергей, заказ будет за вами до 17 февраля включительно.
Самовывоз по будним дням с 11 до 18, в выходные только по телефонной договоренности.
За сутки до приезда все равно позвонить, чтобы заказ привезли в офис.

Адрес офиса в самом низу страницы, там же телефон.

Цена при покупке в офисе составит 53.500 рублей или в Евро по курсу ЦБ на день покупки.

С уважением, Коптев Александр.

alek_j

Сайт в зоне ру, рускоязычный… интересно, этот форум они читают? Особенно эту тему? 😉

Jasmin

Весёлый сайт создан 2 месяца назад 😁 Created on 2015-12-02
80.79.114.67 is hosted
Обычно срок жизни 3-5 месяцев , после получения определенной суммы .
Кризис 😵

7 days later
seaowl

а чем PayPal то не устраивает? Вроде вернут, если что.

Grec

Друг сообщил что дошел до адреса. Трубу они не берут или занято, в доме, на первом этаже, куча фирм, о чем гласит табличка с их перечнем. Среди них что либо связанное с коптером нету. Дальше рыть не стал тк итак все понятно.

rz6anh

Никто не решился заказать с оплатой через PayPal? Наложенным платежом отправлять отказываются.

Панкратов_Сергей
Grec:

Друг сообщил что дошел до адреса. Трубу они не берут или занято, в доме, на первом этаже, куча фирм, о чем гласит табличка с их перечнем. Среди них что либо связанное с коптером нету. Дальше рыть не стал тк итак все понятно.

Дошел до дома, посмотрел на табличку, и зная точный адрес ( этаж и номер офиса) - не стал подниматься?

Yuri=

Да тут, оказывается, им уже косточки перемывают… Лажа, конечно. Даже и сомневаться не приходится.

Так еще и поисковики их подкидывают в качестве рекламы на свои первые страницы. Это ж не бесплатно, а стоит определенных денег.
Ну если только не супер пупер раскрученная фирма с огромными оборотами и просмотрами сайта. Интересно, окупаются затраты по разводу лохов? Или прогорят Базилио с лисой? 😃

Grec
Панкратов_Сергей:

Дошел до дома, посмотрел на табличку, и зная точный адрес ( этаж и номер офиса) - не стал подниматься?

Дело в том что офисы находятся только на первом этаже ЖИЛОГО ДОМА.

Yuri=
Grec:

Дело в том что офисы находятся только на первом этаже ЖИЛОГО ДОМА.

Спалил… Теперь придется Базилио менять адресок. 😃

20 days later
serg60

Coptertrade.ru – это магазин мошенник.

Хочу предупредить всех кто еще как то сомневается. Я взываю к вам уважаемые форумчане, не попадитесь, держитесь от него подальше, я вам утверждаю точно, потому что попал на этот магазин. Случилось это потому, что активно покупая 3 года через интернет почти всегда оплачивая предварительно на карты физических лиц ни разу не разочаровывался, вот и потерял бдительность, т.е. в моем случае честные продавцы сыграли отрицательную роль. Офис якобы расположен в Хельсинки хотя реально его там нет, телефон указанный на сайте не отвечает, его видимо нет, общаешься только по емэйл, сайт размещен на сервере в Эстонии, и т.д. и т.п. В общем все сделано чтобы уйти от ответственности.
Схема мошенничества такая. Сначала треплются какие они честные выдают номер карты visa, якобы выпущенной банком санкт-петербург, т.е. при оплате с карт других банков Ф.И.О. получателя не видно, если выражаешь сомнения, высылают даже ксерокопию паспорта (скорее всего украденного или утерянного). После оплаты, и долгого кормления завтракам по отправке высылают посылку выдают трек код ты получаешь посылку а там толстенная книга (чтобы вес на сайте почты соответствовал заказанному коптеру). К сожаления я разобрался в этом поздно. Хочу чтобы моя информация помогла другим

17 days later
Vladimir_43
serg60:

Coptertrade.ru – это магазин мошенник.

Хочу предупредить всех кто еще как то сомневается. Я взываю к вам уважаемые форумчане, не попадитесь, держитесь от него подальше, я вам утверждаю точно, потому что попал на этот магазин. Случилось это потому, что активно покупая 3 года через интернет почти всегда оплачивая предварительно на карты физических лиц ни разу не разочаровывался, вот и потерял бдительность, т.е. в моем случае честные продавцы сыграли отрицательную роль. Офис якобы расположен в Хельсинки хотя реально его там нет, телефон указанный на сайте не отвечает, его видимо нет, общаешься только по емэйл, сайт размещен на сервере в Эстонии, и т.д. и т.п. В общем все сделано чтобы уйти от ответственности.
Схема мошенничества такая. Сначала треплются какие они честные выдают номер карты visa, якобы выпущенной банком санкт-петербург, т.е. при оплате с карт других банков Ф.И.О. получателя не видно, если выражаешь сомнения, высылают даже ксерокопию паспорта (скорее всего украденного или утерянного). После оплаты, и долгого кормления завтракам по отправке высылают посылку выдают трек код ты получаешь посылку а там толстенная книга (чтобы вес на сайте почты соответствовал заказанному коптеру). К сожаления я разобрался в этом поздно. Хочу чтобы моя информация помогла другим

Мошенники однозначно. Попался на их уловку мой друг. Ни денег ни товара. Уходят от всех предложений провести операции через банк. Делайте заказы. Мучайте вопросами, а потом …

Shuricus

Во-первых, не нужно цитировать, если пишите под постом.

Во-вторых интересно, что это за пользователи с одним сообщением на форуме полезли. Мутная тема.

Vladimir_43

Я немного не разобрался как добавить сообщение поэтому и процитировал.
И если не верите то проверте сами. Хочу пожелать удачи вам.

Grec

к сожалению не сможет, лавочка закрылась.

serg60

Действительно сайт coptertrade.ru изменился, но сам домен существует. И вот что интересно у меня при запросе сайта coptertrade.ru выскакивают страницы сайта alibaba.com хотя в адресной строке так и остается coptertrade.ru . Кто подскажет чтобы это значило? Или это новая разновидность мошенничества?

Vladimir_43

Они не закрылись. Точно переехали. Они использовали еще несколько адресов для связи. Пример: aerodronus.ru

У меня так же выскакивает alibaba.com Пробовал из разных мест с разных компов. Та же картина.

aland

Просто сайт запускает фрейм

<frameset cols=“100%,*” frameborder=“no” border=“0” framespacing=“0”>
<frame name=“SiteShowFrame” src=“alibaba.com”>
</frameset>