особенности национальной торговли или история одной покупки+

AZH

Привет всем,

случилась со мной не давно (на прошлой неделе) странная череда курьёзных историй .

Захотел я приобрести передатчик Optic 6. Но не в комплекте , а разбивку.

И была аппаратура в продаже в rcmag.ru

заказал я её. Но ни кассового чека, ни гарантии мне парни давать не захотели. Нету мол у нас , и всё тут. А как же формальное подтверждение права перехода собственности ко мне? А за то у нас есть накладая. В общем курьер после моизх вопросов пропал и ко мне не доехал.
Попытался я исправить ситуацию позвонив в магазин. Часа через 2 дозвона мне ответили. да сказали мне , всё правильно. Нет у нас ни гарантии , ни чека. А как же так? Типа всё на доверии. ну хорошо, а вруг что - да поменяем. И дальше была фраза, врезавшаяся мне в память - "моделистов у нас мало, "
В общем так и не довезли мне эту аппаратура и на “глупые” мои вопросы по телефону отвечать перестали.
В общем не понравился мне магазин про который известен только номер телефона большую часть времени не работающий.

Была схожая аппаратура и в другом магазине (не хочу говорить каком). Решил брать - позвонил. есть у вас дорогие господа Оптик на 40 Мгц. Есть , отвечает мне Михаил, тока простой - без синтезатора. Отлично. А отдельно продать сможете - да не вопрос. приехал.
Ну давайте, говорю, аппарат обещаный. Там какой-то мальчик продавец. А я говорит не при делах. Звони парнишка боссу. Позвонил. Да говорит , правда ваша - продадим мы вам аппарат отдельно.
Начал искать. Ой, говорит . А на 40 Мгц у нас оптика-то нет. Блин(в смысле Упссс ) Как же так . говорю я. Я же звонил час назад. Вы же не продали аппарат за время моей поездки , подсказываю я ему - нет, говорит парень. у нас его и не было. Отлично , говорю , за каким хреном я пёрся к вам через пол-москвы? ну говорит парень - возьми типа аппарат на 35 Мгц. Он тоже хороший.
Занавес.

думаете это всё? Нет. дальше ещё прикольнее.

Позвонил в третью контору. Опять не скажу в какую.
А есть ли у вас Оптик 6 есть. А отдельно продадите? да. посчитал цену - дорого. а что у вас ещё есть . А есть Эклипс 7. И вроде как цена приемлемая ±. И она на 40 Мгц ? Да.

В общем договорились встретиться и совершить операцию обмена дензнаков на аппаратуру.
В назначенное время был я у некой станции метро. В общем подождал я не много минут 20. Подъехал господин. Давай говорю меняться. Давай говорит он. И покопавшись в машине заявляет что, дескать по нелепому стечению странных обстоятельств эклипс -то он и не захватил.
Опять занавес.
Но тут надо сказать, то последний товарищь перезвонил через день и предложил подвезти аппаратуру повторно. Но я уже как-то поостыл + деньги ушли на иное благое дело. 😃

Вооот. Как говориться щитильнее нужно господа продавцы.
Мало нас моделистов. Береч нас нужно и не гонять фиг знает куда , почём зря.
Может как говорит Михал Михалыч - "нужно что-то в консерватории менять? "

такие дела

Lazy

Аха…Прикольно 😃
Только вы сами не без греха 😛 Вешается в барахолке объява - Куплю неспешно. А потом оказывается - неспешно - это на завтра, а лучше - на вчера 😁

AZH
Lazy:

Аха…Прикольно 😃
Только вы сами не без греха 😛 Вешается в барахолке объява - Куплю неспешно. А потом оказывается - неспешно - это на завтра, а лучше - на вчера 😁

Согласен - “все мы не много лошади”

А что до моего объявления - как хочу так и пишу 😃

Lazy

А с продавцами - как хочу, так и разговариваю 😃
И все жалуются - продавцы на покупателей и наоборот. 😂

AZH
Lazy:

А с продавцами - как хочу, так и разговариваю 😃
И все жалуются - продавцы на покупателей и наоборот. 😂

Диалектика, однако

Faleks
AZH:

Но тут надо сказать, то последний товарищь перезвонил через день и предложил подвезти аппаратуру повторно. Но я уже как-то поостыл + деньги ушли на иное благое дело. 😃

… и так стал - интернет-моделистом…

AZH
Faleks:

… и так стал - интернет-моделистом…

Парни, самому грустно. Но реально - нет времени шарится по магазинам и что-то вылавливать.
Лето и жена просто таки требует выезда на дачу в выходные. а когда ещё я в магазин выберусь… 😦