а не закрыть ли рцмаг?

AZH
Городенков:

Говорят они такие гады…а аккумуляторы у них 😃

А я вот за.
С оптиком они меня кинули. + работают без чеков, гарантий и пр. В общем распи-дяйство полное. Шара какая-то. Потому и по телефону шифруются - чтобы всякие налогово - торгово инспекционные органы за гениталии не взяли.

ne

а вот и опросник 😃 интересно что будет если большинство проголосует за закрытие… даже я щас проголосую за это…

ОО!!! я знаю что будет… я уйду тогда в отпуск на 2 недели.

AZH:

А я вот за.
С оптиком они меня кинули. + работают без чеков, гарантий и пр. В общем распи-дяйство полное. Шара какая-то. Потому и по телефону шифруются - чтобы всякие налогово - торгово инспекционные органы за гениталии не взяли.

а на счет чеков и налоговой Вы правы… если нужен чек сразу предупреждайте чтоб я прибавил 18% НДС 😈

AZH
ne:

а вот и опросник 😃 интересно что будет если большинство проголосует за закрытие… даже я щас проголосую за это…

ОО!!! я знаю что будет… я уйду тогда в отпуск на 2 недели.
а на счет чеков и налоговой Вы правы… если нужен чек сразу предупреждайте чтоб я прибавил 18% НДС 😈

Да фиг с ними с чеками…
Просто когда по телефону 2 дня вас выловить нельзя - вот это как-то во первых напрягает, а во вторых - настораживает.

А по поводу закрытия или не закрытия … Раз магазин работает - значит несут люди денюжки, значит рентабельность бизнеса не 0-я… Вот как выйдет в минус - так магазин сам и схлопнется.

ne

а это не бизнес - это хобби 😃 поинтересуйтесь, например, у Пилотажа какая там рентабельность… я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ

lyoha

у Пилотажа какая там рентабельность… я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ

Боюсь, вы себе крупно льстите…

ask

А вот я проголосовал против закрытия. Зачем? Чем больше магазинов - тем лучше ИМХО.

P. S. Николай, помнится кто-то мне года полтора назад кварц на 72 МГц обещал 😉

AZH
ne:

а это не бизнес - это хобби 😃 поинтересуйтесь, например, у Пилотажа какая там рентабельность… я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ

Я что-то такое подозревал.

просто дорогое хобби получается. Несколько магазинов, куча продавцов, масса бабла в товаре.
Видимо это всё-таки это инвестиционный проект преследующий 3 цели :

  • воспитание рынка
  • опять же захват + удержание рынка
  • ну и хобби
Matros_G
ne:

уверен что далеко за НОЛЬ…

А у меня лично нет такой уверенности.

За все не скажу, но сопоставляя ФАКТЫ из различных источников предполагаю что в “ПИЛОТАЖе” на самолеты ARF (без учета возможных скидок) наценка составляет не менее 100%. Плюс ремонт. Плюс сборка. Плюс прочие услуги.

Судя по тому, как выглядят и на чем ездят люди “ПИЛОТАЖа”, а также по тому, как активно расширяется сеть магазинов, рентабельность этого предприятия далеко в плюсе.

А все по тому, что люди ДЕЛОМ занимаются. Бизнесом. А не думают о том, как бы и с кого половчее сшибить 18% НДС. Эту задачу, я думаю, они для себя уже да-а-а-авно решили.

AlexeyOleynikov

Странные вещи вы пишите…
Покупаю в этом маге с апреля 2005г - высылают наложкой по почте, всегда в комплекте накладная.
Раз был некомплект - отсутствовал литий, выслали на следующий день за свой счет.
Претензий к качеству ни разу не возникало.
Связывался и с другими магами в Москве… и заказывал/платил/получал, так что сравнить могу.
Имхо, если конкретно у кого-то возникли какие то проблемы и не получилось их решить непосредственно с магазином, ну так опишите что и как произошло! В конце концов уж где, а в Москве нет причин жаловаться на отсутствие конкуренции. Это мы, убогие, до недавнего времени могли только облизываться… а пощупать перед покупкой разве что мышку с клавой 😃

VG
Городенков:

Говорят они такие гады…

Ни с какими такими гадами не сталкивался. Лично знаком только с ne(Николаем). Очень приятный и в общении, и делах человек. Покупки в rcmag-е делаю со дня открытия, до сих пор не было случая усомниться в порядочности или деловых качествах ne.
Естес-с-с-но голосовал против закрытия. 😛

Vitaly

Опросник с ошибками составлен. Должен быть только 1 пункт, чтобы не сбивать с толку.

VG
Vitaly:

Должен быть только 1 пункт, чтобы не сбивать с толку.

1- это один или первый? 😁

Sanya

Я тоже покупаю иногда там и пока что очень доволен… хотя иногда долго ждешь когда в наличии появится товар! 😠

AZH
VG:

Ни с какими такими гадами не сталкивался. Лично знаком только с ne(Николаем). Очень приятный и в общении, и делах человек. Покупки в rcmag-е делаю со дня открытия, до сих пор не было случая усомниться в порядочности или деловых качествах ne.
Естес-с-с-но голосовал против закрытия. 😛

Я видимо не внимательно читал, но на личности никто переходить не собирался. И про гадов - вы от себя добавили…

3apw

Покупал в RCMAG несколько раз.

Всегда все договоренности выдерживались точно.

Николаю - спасибо.

VG
AZH:

Я видимо не внимательно читал… И про гадов - вы от себя добавили…

to AZN
Коллега! Вы действительно не внимательно читаете. 😁 Про гадов- это из первого поста Городенкова. 😲 Я всего лишь цитировал. Там на это и ссылка есть. 😛 Но, по-моему, голосуем не за “гад- не гад”, а за “закрыть- не закрыть”. 😂

Misha234
ne:

а вот и опросник 😃 интересно что будет если большинство проголосует за закрытие… даже я щас проголосую за это…

ОО!!! я знаю что будет… я уйду тогда в отпуск на 2 недели.
а на счет чеков и налоговой Вы правы… если нужен чек сразу предупреждайте чтоб я прибавил 18% НДС 😈

Здравствуйте!
А вот гироскоп 401 стоит 5100+18%=6018р.
Это же дороже чем в обычном магазине для примера 5220-5%=4959.
Где резон?

konst=

Ответ однозначен –нет, сам вопрос задан не только некорректно, но и глупо- иезуитски. Чем больше магазинов , конкуреции между ними тем потребителю лучше (в школе об этом могли слышать).

Вопрос заданный мною (konnok и konst_) в предыдущей теме
rcopen.com/forum/f23/topic44855
прост- как поменять бракованный товар купленный в RCMAGе , если магазин не отвечает на звонки и пиьма. А люди из мед. учреждения, где проводится день открытых дверей , вместо ответа на вопрос создали балаган, с выплеском собственных не относящихся к делу «мыслей», которые перешли и в эту тему (Говорят они такие гады…а аккумуляторы у них). Неужели нельзя было ответить сразу по теме(в моем случае- менять не будем). В конце концов куплю в другом месте, с учетом ошибок предыдущей покупки. Но зачем извергать столько воды (если не сказать фекалий), на предельно простой вопрос, а тем более организовывать, новые идиотские темы- опросы.

P.C. Я писал Николаю(Ne- представительRCMAG) в личку, и еще раз повторю, что несмотря на мои злоключения, я надеюсь и желаю что-бы это была единственная конфликтная ситуация RCMAG и он развивался и становился лучше, ведь это в итоге нужно нам всем.

Думаю этой почеркушкой я могу закрыть обе темы.

konst=
Городенков:

Можно закрыть…А что такое- иезуитски

Пример (не принимайте лично) - какой палец Вы хотите что-бы отстрелили первым большой или указательый

fly55

В магазине закупался все без проблем и на тел отвечают да и сами перезванивают. По поводу чеков - что то мне думаеться что если попадеться брак то его заменят - ребята из магазина я не прав ?

Хотите чеки платите больше какие проблемы - цены ребята держат нормальные - жаль ассортимент маленький ;( К томуже кто вам вообще сказал что чек чегото вам гарантирует - с чиповаными кассами не имели дело чтоли ? В любом ларьке такая сейчас …

По поводу навара или не навара на арфай и т.п. сам торгую товаром из китая уже более 3х лет - да на все навар более 100 % но это же надо еще сбюда привезти! те же арфы забивают контейнер на раз и не так много их туда лезет - они же в коробках да еще учитываем процент брака и повреждения при транспортировке. Не думаю что на этот хлам кто то делает страховку в 70 процентах все идет либо морем либо самолетом (если мало) но контрабанда однозначно либо заниженые инвойсы а остаток по электронке… и только за счет этого удается что то заработать …

И я понять то не могу, что вас в этом во всем не устраивает - цены ?? Так играйте в шашки - там все дешего… а так вот ескай предлагает мне закупить например блоки 4 в одном для вертолетов по 20 у.е. за штуку при заказе от 50 штук. Цена в Москве на них от 1500 рублей… но их надо сюда привезти, их надо тут продать!!! а только одни их вы не привезете - вы не окупите доставку. надо везти еще кучу всего отсюда большие начальные вложения … а сколько времени будут продаваться те же 50 шт. 4 в одном ??? да за пол года не уйдут !!! нету столько моделистов … так что это все не бизнес а на 70 процентов хобби … это точно! с таким спросом и средней платежеспособностью аудитории точно хобби… ;(((

Так что пользуйтесь пока есть возможность что то брать дешевле … надоест ребятам реально - останется вам один пилотаж … с чеками и всеми делами но раза в 2 дороже … ;/

dmitryu
konst=:

Пример (не принимайте лично) - какой палец Вы хотите что-бы отстрелили первым большой или указательый

Девочка, чего ты хочешь - чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу? 😅