Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: А как вы думаете не закрыть ли rcmag?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

29 40.85%
  • нет

42 59.15%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

а не закрыть ли рцмаг?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Говорят они такие гады....а аккумуляторы у них...

Записей в дневнике
    2

а не закрыть ли рцмаг?

Говорят они такие гады....а аккумуляторы у них

2.  
    AZH
    AZH вне форума

Цитата Сообщение от Городенков Посмотреть сообщение
    А я вот за.
    С оптиком они меня кинули. + работают без чеков, гарантий и пр. В общем распи-дяйство полное. Шара какая-то. Потому и по телефону шифруются - чтобы всякие налогово - торгово инспекционные органы за гениталии не взяли.

ne
    ne вне форума
    Забанен
    а вот и опросник интересно что будет если большинство проголосует за закрытие... даже я щас проголосую за это...

ОО!!! я знаю что будет.... я уйду тогда в отпуск на 2 недели.

Цитата Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
    А я вот за.
    С оптиком они меня кинули. + работают без чеков, гарантий и пр. В общем распи-дяйство полное. Шара какая-то. Потому и по телефону шифруются - чтобы всякие налогово - торгово инспекционные органы за гениталии не взяли.
    а на счет чеков и налоговой Вы правы... если нужен чек сразу предупреждайте чтоб я прибавил 18% НДС

AZH
    AZH вне форума

Цитата Сообщение от ne Посмотреть сообщение
    а вот и опросник интересно что будет если большинство проголосует за закрытие... даже я щас проголосую за это...

а на счет чеков и налоговой Вы правы... если нужен чек сразу предупреждайте чтоб я прибавил 18% НДС
    Да фиг с ними с чеками...
    Просто когда по телефону 2 дня вас выловить нельзя - вот это как-то во первых напрягает, а во вторых - настораживает.

А по поводу закрытия или не закрытия ... Раз магазин работает - значит несут люди денюжки, значит рентабельность бизнеса не 0-я... Вот как выйдет в минус - так магазин сам и схлопнется.

6.  
    ne
    ne вне форума
    Забанен
    а это не бизнес - это хобби поинтересуйтесь, например, у Пилотажа какая там рентабельность... я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    у Пилотажа какая там рентабельность... я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ
    Боюсь, вы себе крупно льстите..

ask
    ask вне форума

А вот я проголосовал против закрытия. Зачем? Чем больше магазинов - тем лучше ИМХО.

P. S. Николай, помнится кто-то мне года полтора назад кварц на 72 МГц обещал

10.  
    AZH
    AZH вне форума

а это не бизнес - это хобби поинтересуйтесь, например, у Пилотажа какая там рентабельность... я уверен что далеко за НОЛЬ причем с большим МИНУСОМ
    Я что-то такое подозревал.

просто дорогое хобби получается. Несколько магазинов, куча продавцов, масса бабла в товаре.
    Видимо это всё-таки это инвестиционный проект преследующий 3 цели :
    - воспитание рынка
    - опять же захват + удержание рынка
    - ну и хобби

Записей в дневнике
    219
    уверен что далеко за НОЛЬ...
    А у меня лично нет такой уверенности.

За все не скажу, но сопоставляя ФАКТЫ из различных источников предполагаю что в "ПИЛОТАЖе" на самолеты ARF (без учета возможных скидок) наценка составляет не менее 100%. Плюс ремонт. Плюс сборка. Плюс прочие услуги.

Судя по тому, как выглядят и на чем ездят люди "ПИЛОТАЖа", а также по тому, как активно расширяется сеть магазинов, рентабельность этого предприятия далеко в плюсе.

А все по тому, что люди ДЕЛОМ занимаются. Бизнесом. А не думают о том, как бы и с кого половчее сшибить 18% НДС. Эту задачу, я думаю, они для себя уже да-а-а-авно решили.

Странные вещи вы пишите....
    Покупаю в этом маге с апреля 2005г - высылают наложкой по почте, всегда в комплекте накладная.
    Раз был некомплект - отсутствовал литий, выслали на следующий день за свой счет.
    Претензий к качеству ни разу не возникало.
    Связывался и с другими магами в Москве.... и заказывал/платил/получал, так что сравнить могу.
    Имхо, если конкретно у кого-то возникли какие то проблемы и не получилось их решить непосредственно с магазином, ну так опишите что и как произошло! В конце концов уж где, а в Москве нет причин жаловаться на отсутствие конкуренции. Это мы, убогие, до недавнего времени могли только облизываться... а пощупать перед покупкой разве что мышку с клавой

VG
    VG вне форума

Говорят они такие гады....
    Ни с какими такими гадами не сталкивался. Лично знаком только с ne(Николаем). Очень приятный и в общении, и делах человек. Покупки в rcmag-е делаю со дня открытия, до сих пор не было случая усомниться в порядочности или деловых качествах ne.
    Естес-с-с-но голосовал против закрытия.

Записей в дневнике
    1017
    Опросник с ошибками составлен. Должен быть только 1 пункт, чтобы не сбивать с толку.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Должен быть только 1 пункт, чтобы не сбивать с толку.
    1- это один или первый?

Записей в дневнике
    56
    Я тоже покупаю иногда там и пока что очень доволен... хотя иногда долго ждешь когда в наличии появится товар!

AZH
    AZH вне форума

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Ни с какими такими гадами не сталкивался. Лично знаком только с ne(Николаем). Очень приятный и в общении, и делах человек. Покупки в rcmag-е делаю со дня открытия, до сих пор не было случая усомниться в порядочности или деловых качествах ne.
    Естес-с-с-но голосовал против закрытия.
    Я видимо не внимательно читал, но на личности никто переходить не собирался. И про гадов - вы от себя добавили...

Записей в дневнике
    18
    Покупал в RCMAG несколько раз.

Всегда все договоренности выдерживались точно.

Николаю - спасибо.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
    Я видимо не внимательно читал.... И про гадов - вы от себя добавили...
    to AZN
    Коллега! Вы действительно не внимательно читаете. Про гадов- это из первого поста Городенкова. Я всего лишь цитировал. Там на это и ссылка есть. Но, по-моему, голосуем не за "гад- не гад", а за "закрыть- не закрыть".

Здравствуйте!
    А вот гироскоп 401 стоит 5100+18%=6018р.
    Это же дороже чем в обычном магазине для примера 5220-5%=4959.
    Где резон?

Записей в дневнике
    2
    Про гадов простите!!!
    пусть будет редиска

Забанен
    Ответ однозначен –нет, сам вопрос задан не только некорректно, но и глупо- иезуитски. Чем больше магазинов , конкуреции между ними тем потребителю лучше (в школе об этом могли слышать).

Вопрос заданный мною (konnok и konst_) в предыдущей теме
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=44855
    прост- как поменять бракованный товар купленный в RCMAGе , если магазин не отвечает на звонки и пиьма. А люди из мед. учреждения, где проводится день открытых дверей , вместо ответа на вопрос создали балаган, с выплеском собственных не относящихся к делу «мыслей», которые перешли и в эту тему (Говорят они такие гады....а аккумуляторы у них). Неужели нельзя было ответить сразу по теме(в моем случае- менять не будем). В конце концов куплю в другом месте, с учетом ошибок предыдущей покупки. Но зачем извергать столько воды (если не сказать фекалий), на предельно простой вопрос, а тем более организовывать, новые идиотские темы- опросы.

P.C. Я писал Николаю(Ne- представительRCMAG) в личку, и еще раз повторю, что несмотря на мои злоключения, я надеюсь и желаю что-бы это была единственная конфликтная ситуация RCMAG и он развивался и становился лучше, ведь это в итоге нужно нам всем.

Думаю этой почеркушкой я могу закрыть обе темы.

Записей в дневнике
    2
    Можно закрыть...А что такое- иезуитски

Забанен
    Можно закрыть...А что такое- иезуитски
    Пример (не принимайте лично) - какой палец Вы хотите что-бы отстрелили первым большой или указательый

Записей в дневнике
    2
    Хе,надо запомнить

Записей в дневнике
    30
    В магазине закупался все без проблем и на тел отвечают да и сами перезванивают. По поводу чеков - что то мне думаеться что если попадеться брак то его заменят - ребята из магазина я не прав ?

Хотите чеки платите больше какие проблемы - цены ребята держат нормальные - жаль ассортимент маленький ;( К томуже кто вам вообще сказал что чек чегото вам гарантирует - с чиповаными кассами не имели дело чтоли ? В любом ларьке такая сейчас ....

По поводу навара или не навара на арфай и т.п. сам торгую товаром из китая уже более 3х лет - да на все навар более 100 % но это же надо еще сбюда привезти! те же арфы забивают контейнер на раз и не так много их туда лезет - они же в коробках да еще учитываем процент брака и повреждения при транспортировке. Не думаю что на этот хлам кто то делает страховку в 70 процентах все идет либо морем либо самолетом (если мало) но контрабанда однозначно либо заниженые инвойсы а остаток по электронке.... и только за счет этого удается что то заработать ....

И я понять то не могу, что вас в этом во всем не устраивает - цены ?? Так играйте в шашки - там все дешего.... а так вот ескай предлагает мне закупить например блоки 4 в одном для вертолетов по 20 у.е. за штуку при заказе от 50 штук. Цена в Москве на них от 1500 рублей... но их надо сюда привезти, их надо тут продать!!!! а только одни их вы не привезете - вы не окупите доставку. надо везти еще кучу всего отсюда большие начальные вложения ... а сколько времени будут продаваться те же 50 шт. 4 в одном ???? да за пол года не уйдут !!! нету столько моделистов ... так что это все не бизнес а на 70 процентов хобби ... это точно! с таким спросом и средней платежеспособностью аудитории точно хобби.... ;(((

Так что пользуйтесь пока есть возможность что то брать дешевле ... надоест ребятам реально - останется вам один пилотаж .... с чеками и всеми делами но раза в 2 дороже ... ;/

Цитата Сообщение от konst_ Посмотреть сообщение
    Пример (не принимайте лично) - какой палец Вы хотите что-бы отстрелили первым большой или указательый
    Девочка, чего ты хочешь - чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?

AZH
    AZH вне форума

Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    ........
    Так что пользуйтесь пока есть возможность что то брать дешевле ... надоест ребятам реально - останется вам один пилотаж .... с чеками и всеми делами но раза в 2 дороже ... ;/
    Приведите пожалуйста пример девайсов с обоих сайтов с тем, чтобы цена значительно различалась.

Ни в коей мере не защищаю пилотаж или кого-то ещё, просто пытаюсь понять - всё ли действительно так грустно.

(вчера зашёл в столицу хобби. Вот где полный трындец с ценами. Остальные магазины нервно курят )

А по моему их этой затеи вышла не плохая реклама rcmag.

Из серии - "есть определённые недостатки, но ведь парни стараются. работают с душой, даже можно сказать с огоньком... "

Ну и ладно, ну и пусть. Нам не жалко. Главное чтобы в следующие разы у нас (всех) с ними всё сложилось...

Как специально, только вчера ездил в Москву закупаться, в том числе, и в РЦмаге. Причём, не в первый раз. Не знаю, как остальные ребята, но Николай - отличный парень! Всегда предупреждает, что если брак или вещь не подойдёт, - заменит без звука. Только брака мне пока не попадалось. Кстати, аккумуляторы у них - не хуже, чем у других. Пользуюсь уже год, и всё в порядке.
    А вообще, тема интересная! Мы, значит, дружно проголосуем, а ребята расплачутся, соберут котомки и пойдут куда глаза глядят! Так, что ли?

А что так спокойны господа мОдераторы по поводу столь явно провакационных вопросов?
    Или этика - это тоже категория двойных стандартов?

А еще лучше вообще все магазины позакрывать нафик - огромное количество плюсов:
    1 - полное отсуствие предмета обсуждения.
    2 - возвращать бракованный товар никому не надо, (правда и покупать негде).
    3 - как следствие небывалый подъем среди "дядинек-токарей-кулибиных" и кошмарный рост переведенных на счета Башни денег (правда детальку подождать придется месяцок).

А то привыкли, млин, сломалось чего, так сразу пошел в магазин, в один там или в другой какой, поковырялся, с продовцами поговорил, посмотрел, повыбирал, купил, прикрутил и полетел-поехал на рабочей модельке (или сломал, то чего прикрутил, сразу).

Пы.Сы. А еще надо интернет закрыть. Весь. Совсем. Навсегда.

Записей в дневнике
    24
    Даешь свободную продажу нарезного населению
    в смысле кардинального решения ВСЕХ вопросов.

Дядька Хайвольт жжет
    Я что хочу сказать - я думаю рцмаг надо оставить - я правда там всего один раз закупался - брал 2 липольки - в одной банка просажена - сначало я растроился - потом сразу отбалансировал оба пака - ьрабл больше с ними не замечаю - думаю это мне просто такие попались
    теперь почему надо оставить - даже если рцмаг банально барыжит чужой (хотяб пилотажевкий) товар - тем не енее - это даеи пусть небольшую но гибкость в плане достиавки - мне вот акки - подвезли на работу - и нормально - да - я за это заплатил энную сумму - зато я не тратил своего времени на поездку по пробкам на другой конец москвы - в других досягаемых в разумных пределах времени магах - нужных мне небыло
    а пиллотаж - да пусть будет тоже - хотя частично бестолковый маг
    Вопрос надо ставить таким ребром : не нравиться - не ешь! никто специально тебя в конкретном маге ничего покупать не заставляет
    Я вот скорее думаю что надо организовывать НЕКОМЕРЧЕСКИЙ клуб. Те членские взносы должны покрывать ТОЛЬКО мероприятия (помешение - площадку - мероприятия етс ) клуба и не более. Никаких наемных сотрудников итд
    Причем ИМХО - достаточно увлеченных людей - которые с огромной энергией и желанием возьмуться за данное действо.
    Чтоб комерческая жилка не вносила разброд в дела полетные - вот это серьезный вопрос - а маги - да пусть живут.

Вот пример - магаз на 905 года - цены ломяят - девочки год назад когда я рядом ждал товарисча и зашол с кока колой ( ну люблю эту дрянь) скоротать время - поглядеть на товар - может чето и углядел бы интересное - выгнали меня из мага - типа с кока колой к ним низя - товар дорогой - валютный - может я плесну на него колой - он испортиться - думаете я еше раз там был ? нет - вот и все - и не поливал их грязью вот только сейчас рассказал - по прошедствии времени - и то в плане поучительной истории

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Девочка, чего ты хочешь - чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?
    Блин - ну чему Вы 13-летнего пацана учите ? Данную тему уже нельзя серьезно рассматривать в связи хотяб возростом автора! Может он моделист и хороший - а вот юношеского максимализма просто физиологически нельзя избежать в таком возрасте - не хочу никого обидеть - гормоны. Сам молодой в бой кидался из-за жизненной несправедливости

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Вопрос надо ставить таким ребром : не нравиться - не ешь! никто специально тебя в конкретном маге ничего покупать не заставляет
    Ага, подход правильный.
    Заехал я тут в магазин в Жулебино, называть не буду в какой , а там люди какие-то на прилавке, машинку разбирают, ремонтируют, я говорю мне детальки нужны, а в ответ тишина - все вкруг машинки пыхтят, я опять говорю детальки хочу, вот номер по каталогу, вот цена, и тут я услышал потрясающий ответ :
    Ну что Вы мешаете, не видите люди делом заняты!
    Понятно дело я права качать не стал (люди-то действительно делом заняты, а продажа товара это так хобби), просто в другом месте все купил.
    Но многие там закупаются и довольны всем.

Так что никакие магазины закрывать не надо.

AZH
    AZH вне форума

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Ага, подход правильный.
    Заехал я тут в магазин в Жулебино, называть не буду в какой , а там люди какие-то на прилавке, машинку разбирают, ремонтируют, я говорю мне детальки нужны, а в ответ тишина - все вкруг машинки пыхтят, я опять говорю детальки хочу, вот номер по каталогу, вот цена, и тут я услышал потрясающий ответ :
    Ну что Вы мешаете, не видите люди делом заняты!
    Понятно дело я права качать не стал (люди-то действительно делом заняты, а продажа товара это так хобби), просто в другом месте все купил.
    Но многие там закупаются и довольны всем.

Так что никакие магазины закрывать не надо.
    но осадочек остался...

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    А то привыкли, млин, сломалось чего, так сразу пошел в магазин, в один там или в другой какой, поковырялся, с продовцами поговорил, посмотрел, повыбирал, купил, прикрутил и полетел-поехал на рабочей модельке (или сломал, то чего прикрутил, сразу).
    Точно, раньше москвичей квартирный вопрос портил, а теперь к нему еще и магазинный добавился ...

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Даешь свободную продажу нарезного населению
    в смысле кардинального решения ВСЕХ вопросов.
    К сведению аффтара, "нарезной" уже свободно продается в любом хлебном ларьке ...

Никакие магазины закрывать низзя, особливо - модельные. Продавцам - крепче держаться за прилавки.

Записей в дневнике
    2
    Даваите не будем закрывать рцмаг,а закроем тему

AZH
    AZH вне форума

Даваите не будем закрывать рцмаг,а закроем тему
    Нуна закрыть , а то все уже устали .

Вы хотя бы постыдились, так открыто, такое заявлять, а то можно сделать вывод, что раз с чеком, то с гарантией. А без чека- дешево, задаром, но извините- за что купил, то и получил.

Видимо Вы делаете такой вывод, потому, что они-то чеки пробивают? Или Ваше "Хобби" немного в другом: в том, чтобы не платя указанные Вами 18% заниматься демпингом цен.

Я не прав? Или Вы извините еще наверное и налоги платите? Как Пилотаж?

Забанен
    Не по теме, но может быть интерено. В этой ветке была мысль о организации некоммерческого клуба.
    Есть интересный сайт (www.eva.ru), одна из его страниц - http://familycolors.narod.ru/home.html
    У меня супруга может целый день провести там, что то подбирая себе. Идея проста, совместная покупка ( в нашем случае например на хеликрафте), может быть реальным ответом магазинам если они не устраивают. Понятно, что здесь есть свои трудности (время в дороге, таможня, брак, да и любой другой форс-мажор). В форуме встречаются подобные темы, люди правда обычно хотят присоединиться к кому-то. Я глядя на цены на буржуйских сайтах, глотаю слюну, а сам иду в магазин в Москве. Хотя насколько я понимаю пройдя по цепочке такой покупки один- другой раз, дальше пойдет автоматом, а те-же 10-15% организаторских не лишие.Может у кого есть соображения на сей счет, впрочем надо наверное открыть новую тему

Записей в дневнике
    18
    Идея интересная.
    Ожидание в 2 месяца и отмазки некоммерческой организации( которая впринципе не имеет права заниматься ФХД ) - типа сами мы не местныя, а добровольно значит даром мы тута фпахиваем и скажите спасибо , что улыбаемся.
    По мне при всей привлекательности данной идеи не внушает доверия.
    Лучше магаз под боком .
    А в любом магазе 90 % недовольных клиентов - которые говорят , что они недовольны.
    5 % довольных - которые считают , что переплачивают и в итоге то-же недовольны.
    И 5 % недовольных совсем - которые будут пытаться вернуть свои деньги принося остатки модели побывавшей под КАМАЗ ом и убеждая юридическими терминами. Что в инструкции нет пункта , что модель под ОНЫЙ КАМАЗ - класть низя.

люди правда обычно хотят присоединиться к кому-то. Я глядя на цены на буржуйских сайтах, глотаю слюну, а сам иду в магазин в Москве.
    Не припомню что бы кому то отказывали.
    Объединять посылки выгодно когда заказчики из одного города.

Закрытая тема