Как лучше разыскивать ems-отправления?

FroggyMan

Добрый день!

Неделю назад заказал на хеликрафте запчасти. Если верить трэкингу, посылка вылетела из Тайваня еще 30 июня и по информации russianpost.ru так до сих пор не появилась в Москве. Мне уже надо начинать беспокоиться или это нормально? С предыдущими посылками случались задержки, но долетали они быстро, а тормоза были связаны с расторопностью нашей почты. А тут, что называется, посылка подвисла в воздухе. 😕 Звонок в “Почту России” ничего не дал - похоже, они просто озвучивают ту информацию, которую я и сам могу посмотреть у них на сайте. Вот и хотелось бы услышать совет как действовать в подобной ситуации, чтобы по возможности побыстрей получить посылку, поскольку запчасти как обычно нужны были “еще вчера”. Заранее признателен.

Слепой_Пью

Ну во-первых, с 30-го еще даже неделя не прошла, а во-вторых, летать может неделю запросто, если рейс не прямой. У меня так одна посылка только летала 8 дней.

a-korenev

[quote=FroggyMan;313605]
А вы внимательнее читайте почту с Хеликрафта .
Вот : postserv.prsb.gov.tw/Trade/CN_Postal50.htm
У меня самого посылка пролежала в Москве без движения с 26 .06.06 . А сегодня оформили всё задним числом , и это при том , что я оплатил EMC-Express.
Да, наша почта не даёт соскучится!!!

XVortex

Из собственных замечаний:

Посылка из Тайваня (Хеликрафт) в Москву обычно отправляется двумя путями:

  1. Тайпей->Бангкок->Москва (летит ~2-3 суток)
  2. Тайпей->Гонконг->Москва (летит ~4-6 суток)

Прямых рейсов вроде как и нет… Так вот вторым маршрутом посыль идет (летит) ВДВОЕ дольше.

Моя статистика + статистика моих друзей, покупающих на HKO показывает - обычно посыль пуляется по первому пути (через “мировую клоаку”) будучи отправленной из HKO в четверг-пятницу. Если посыль отправляется в понедельник-вторник, 90% она летит тормозно через Гонконг.

В итоге, я для себя выработал правило - делать заказ или переводить деньги в середине недели с тем чтобы посыль отправили в пятницу (но при этом не продинамили до понедельника).

Все выше сказанное лишь моё IMHO.

FroggyMan
XVortex:

Из собственных замечаний:

Посылка из Тайваня (Хеликрафт) в Москву обычно отправляется двумя путями:

  1. Тайпей->Бангкок->Москва (летит ~2-3 суток)
  2. Тайпей->Гонконг->Москва (летит ~4-6 суток)

Все выше сказанное лишь моё IMHO.

Мой опыт говорит о том же. Посылки, как и вот эта моя, отправляемые рейсом CI695 (это через Бангкок) обычно через день прилетали в Москву, а дальше - импорт, таможня, сортировка и доставка еще пару-тройку дней. А тут - информация даже появилась в трекинг-системе “Почты России”, но так и замерла в статусе ‘экспорт’, датированном 30-м июня. Я почему и забеспокоился, что для рейса через Бангкок полет ненормально затянулся 😦.

XVortex

Не волнуйтесь, может у них там опять тайфун и погода нелетная.

У меня был случай, когда в трекинге только написали “Импорт” а посылку вручили через пол дня. Смешно было потом смотреть как они дописывали недостающие строчки в трекинге “задним числом” (посыль уже была у меня), даже вес наврали, из-за чего в трекинге вылезла коасная надпись, что вес несоответствует начальному. А потом еще в поле “Вручено” неправильно написали фамилию.

Рашн почта 😦 ничего не поделаешь.

7 days later
FroggyMan
XVortex:

Рашн почта 😦 ничего не поделаешь.

К сожалению, это так 😠. Посылка таки дошла. 10 дней - это пока мой “личный рекорд” 😃 .

a-korenev
FroggyMan:

К сожалению, это так 😠. Посылка таки дошла. 10 дней - это пока мой “личный рекорд” 😃 .

У меня 2 недели !!! 😈

FroggyMan

Alex’ date=‘Jul 13 2006, 17:56’ post=‘317373’]
В РФ хоть прилетела?

Да, я ее уже получил. Собственно, волноваться я стал потому, что информация о посылке долго не появлялась в российском трекинге (зависла над Тихим океаном 😃) . То что у нас она может тормознуться - к этому не привыкать, а вот так, чтобы из Тайваня улетела, а в Москве не появлялась больше недели - у меня впервые. Я терпеливо подождал 8 дней не считая отгрузки (гарантированный Почтой России срок доставки EMS из Тайваня) и позвонил к ним с вопросом, дескать, я оплатил экспресс доставку, а вы не выдерживаете обещанные сроки. Девушка на том конце провода долго извинялась и объяснила, что в этих 8 днях не учитываются выходные и празничные дни. Во как! Они бы еще про сиесту вспомнили 😃. Но как бы там ни было, в этот же день посылка появилась в российском трекинге, причем все необходимые процедуры были уже со статусом complete и на следующий день посылка была уже у меня. Маловероятно, что мой звонок повлиял на такое ‘чудесное’ появление, но к их чести надо сказать, за вычетом выходных в восемь дней они уложились 😃.

Serega

Заказывал 29го июня. Уж не знаю каким там она рейсом летела, но поставила личный рекорд 13 дней!!! получил только 11 июля. Подозрительно однако 😠

Piranha

Жаль раньше не заметил эту тему и сдуру заказал в прошлый понедельник на хеликрафте гиру и серву цифровую и рег!
Так вот как они отправили 18-го посылку так она с тех пор в трекинге и висит : типа экспорт в россию рейс CI609 дата вылета 18 июля! (странно как она на рейсе тайпей-гонконг в Москву попадет???)
Коросе седня позвонил в ЕМС, говорю посылочка как-то над океаном чтоли зависла, тетечка позвонила кому-то и говорит мол посылка ваша на таможне Российской уже лежит 😦 хотя в системе ни строчки про это нету!
Чо делать не понятно толи на таможню звонить (стоимость посылки 265 баксофф что явно меньше 10000р) толи ждать у моря погоды???

b0b

Я так пониамю что посылку с хеликрафта нужно будет получать на почте? А как я узнаю что она уже на моей почте?(сегодня оплатил заказ) 😃

SIBIRIADA

Это все мелочи…Я как то три месяца ждал с Америки - Вот это рекорд!!! 😈
А с Японии как то на пятый день пришла. 😊