возвращают ли деньги на карточку, если посылка обратно приходит?

chabapok

Так, чувствуется мне, что уже не выйдет достать свою посылку и она уйдет отправителю обратно на хеликрафт. Кто знает как обычно в таких случаях поступает магазин? Возвратит ли он на карточку средства?

gennady

На сколько знаю, магазин нет. Процедура chargeback через банк от 3-х до 6-ти месяцев.
Магазин скорее всего попросит доплатить доставку.

aland

Не знаю, как Хеликрафт, а башня возвращала.
В начале года заказывал электромоторы с башни. Посылка по непонятным мне причинам вернулась обратно в Америку. Деньги за товар башня вернула на карту. Деньги за доставку пропали.
Писал раньше об этом

chabapok

что значит доплатить доставку? То есть я заплачу еще и за доставку посылки обратно?

gennady

Нет, я имел ввиду, что повторно они ее отправят, при доплате за доставку.

chabapok

Ясно. Это хорошо что не будет пинг-понга.

aland, а как много времени деньги зачислялись назад? (Там где вы писали об этом не указана дата когда вы делали покупку и поэтому я не могу оценить время за которое возвращаются деньги)

Klesch

мне таможня с хеликрафта не пустила передатчик. Хеликрафт вернул деньги после получения назад посылки. За вычетом доставки, конечно.

chabapok

Klesch, как долго деньги шли назад? У вас виза классик или виза виртоун? (у меня к тому же виртоун и я боюсь что на нее возврат невозможен…)

Klesch

деньги пришли через день после возврата посылки. Тип карты не имеет значения, деньги приходят на карт-счет, а не на карту. А карта - это ваш доступ к счету.

рекомендую списаться с Хеликрафтом, будет быстрее все.

chabapok

Я списался. Я их попросил отослать факс и приаттачил примерное содержание. Только я особо не надеюсь что с тайваня в харьков прийдет факс. Это уже я прикидываю как события дальше будут развиваться.

aland

Деньги вернули через день после общения по почте на тему:
-Чувак, ты зачем нам посылку вернул

  • Какую посылку, чуваки, я ее в глаза не видел. Думал еще пару-тройку месяцев ждать
  • Нифига, посылка смоталась в Россию и вернулась в Америку за три недели. Денег за пересылку не вернем.
    -Ну и фиг с вами