Стеклоткань от krovli100.ru

PAHHA

Привет народ!
Кто нибудь брал там стелоткань? Как она, годится для наших нужд? Вроде неопасные материалы и в разумных количествах они могут высылать наложенным платежем по почте. Кто сталкивался?

10 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот куда не советовал бы ходить так это на этот сайт.
Решив посмотреть (спасибо за наводку 😈 😠 ) чем там торгуют был удивлен что какой то сайт по строительным материалам так напихан Кокиес . И когда мой фаервол замордовал вопросом про это и я дал команду разрешить пропустить всю шнягу тут же АВАСТ заматерился на вирус червь.
Славненький магазинчик который нагрождает покупателя бесплатным сюрпризом.

Марат

Странно, а у меня вообще всё молчит и фоервол и Касперский 😒

ЕВГЕНИЙ-ARM

Фаер у меня всегда спрашивает когда лезу в новый сайт что пропускать или нет.
Аваст отругал именно ту папку в которой ложились временные файлы именно с этого сайта …
Так что я непросто так …
Черьвя забыл списать как называется - тут же казал грохнуть … и проверить при перезагрузке и моментально это сделал - перезагрузился …
******************************************************************************
Более точная инфа - червь сидит в файле - basket.gif - из семейства Nutcracer family.
********
Просто замучился воостанавлвать оси и форматирвать винты - теперь перетянул горло компу в инет под самое немогу.

Марат
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Фаер у меня всегда спрашивает когда лезу в новый сайт что пропускать или нет.
Аваст отругал именно ту папку в которой ложились временные файлы именно с этого сайта …
Так что я непросто так …
Черьвя забыл списать как называется - тут же казал грохнуть … и проверить при перезагрузке и моментально это сделал - перезагрузился …
******************************************************************************
Более точная инфа - червь сидит в файле - basket.gif - из семейства Nutcracer family.
********
Просто замучился воостанавлвать оси и форматирвать винты - теперь перетянул горло компу в инет под самое немогу.

Вы наверно на простом телефонном модеме сидите?

lexa777

Хм… А какая разница?? С модема получить вирусню в российских условиях тяжелее, чем если машина подключена к широкополосному каналу через локальную сеть… (в сетях просто засилье вирусов…)

Марат

Не понял причём здесь локальная сеть - человек дома в интернете сидит.
Я к тому что у меня например в DSL модеме встроенный фоервол.
Может поэтому ни Касперский , ни фоервол (Software) - ничего не видят.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Нет на АДСЛку нет все времени перейти (заяву писать и пр.) - VPN камбусная сеть и потому витая пара .

PAHHA
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот куда не советовал бы ходить так это на этот сайт.
Решив посмотреть (спасибо за наводку 😈 😠 ) чем там торгуют был удивлен что какой то сайт по строительным материалам так напихан Кокиес . И когда мой фаервол замордовал вопросом про это и я дал команду разрешить пропустить всю шнягу тут же АВАСТ заматерился на вирус червь.
Славненький магазинчик который нагрождает покупателя бесплатным сюрпризом.

Странно, несколько раз лазил по сайту и все нормально (хотя лазил из корпоративки с неплохой защитой, может поэтому). А насчет того, что у них в продаже - ответили на мое письмо, что за 350 рублев вышлют все че надо по почте, при этом никакого счета выставлено не было (ну то есть квитанцию не прислали). Странный магазин.
В общем повод для размышления.