Посоветуйте хорошего почтового посредника в США.

хыр2

Ситуация обычная - товар продается на ebay, фактически находится в штатах, продавец шлет только в пределах США (хорошо еще, что не в пределах штата).

А мне надо.

Раньше был чуть ли единственный шипито. Как сейчас? У кого получить американскую прописку?

хыр2

Пробую.

Сайт удобный. Не понравилось, что нет пэйпала. Ладно. Внутренний курс вроде более-менее вменяемый.

И вот сразу некоторое попадалово: заказал товар по ссылке (т.е. они сами должны выкупить), но поздно заметил, что срок представления товара на ebay заканчивается вот-вот, через сутки. А shopotam этот самый гарантирует выкуп в течение 2-х суток. И что теперь будет, если не успеют? Товар-то скорее всего, попадет в релистинг, но это будет уже как бы другой товар, верно?

Написал им по внутренней почте, открыл диалог… но там тоже сроки ответа до 2-х дней.

Aiwan
хыр2:

Не понравилось, что нет пэйпала.

Это сделано что бы Вы не могли выставить претензию. Как-то давно еще под старым брендом пользовался их услугами, купили не то что я заказал (350 баксов), на мой законный вопрос что за фигня? 😃 Вернули 10 баксов компенсации и закрыли дело по переписке. С тех пор либо все сам покупаю, либо дорого, но честнее посредники типа шипито.

skynet59

shopfans точка ru
покупал несколько раз через них. Удобно, что дают адрес, а вы уже сами заказываете туда товары. Есть доп.услуги, например могут отфотографировать любой пришедший на склад товар, за доп.плату разумеется. Работают быстро, упаковывают очень качественно.

хыр2
Aiwan:

350 баксов

Однако!
А в какой стране покупка была?

А шипито что, как-то по-другому устроен? У них ведь у всех одна схема - открыл себе промежуточный склад и валяй, стриги бабло?

Aiwan
хыр2:

А в какой стране покупка была?

В штатах.

хыр2:

А шипито что, как-то по-другому устроен? У них ведь у всех одна схема - открыл себе промежуточный склад и валяй, стриги бабло?

Кадры решают все. 😃

Colo

пользую шипито несколько лет - оч удобно. можно заказывать доп услуги, фотки, консолидировать несколько посылок. + на ваш эккаунт есть промежуточный склад в австрии - если чего с европы тащить. Брал через австрию сантехнику грохе (смесители)- получилась пересылка дешевле чем напрямую.

хыр2

Ага. Выкупили. Хотя пишут, что по выходным выкупа нет.

7 days later
хыр2

Получили на склад, прислали фото.

И вот опять нечто новое: состояние очереди на упаковку уже несколько дней висит равным 55 %. Не двигается очередь, т.е. Это почему такое может быть?

хыр2

Все интересней - очередь на упаковку двигается с такой скоростью, что подойдет недели через 3… Это всегда так у посредников?

Aiwan

Нет. У шипито день, два. Иногда мгновенно в течении нескольких часов.

Там многое зависит от времени дня. С буруинами у нас все на оборот, у них ночь у нас день.

хыр2

Здесь реально в 3 недели светит.

Плюс началась бодяга с отправкой - “товар для личного пользования”, “товар НЕ для личного пользования”. Отписал им, что я коллекционер этих товаров, что “НЕ для личного пользования”.

Aiwan:

Там многое зависит от времени дня. С буруинами у нас все на оборот, у них ночь у нас день.

Может, они на луне? Там сутки как у нас месяц.

хыр2

Все ждем-с в очереди на упаковку… Ее индикация лукаво устроена - состояние очереди (ваше место) указано в процентах. Т.о., вы вроде как двигаетесь, даже если на самом деле не двигаетесь, а просто растет хвост позади. Тех, кто за вами становится больше - и вы (в процентах, в процентах!) становитесь ближе к голове.

2 months later
st_serg54

TOTABOX -срываю сроки, без пинка не шевелятся и требуют оплачивать свои косяки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.