платежные системы PayPal и WorldPay

b0b

что это за платежные ситемы такие? нигде не нашел их описания на русском 😵

Boriska62

Нет смысла, они не работают с Россией.

b0b
thesash:

По последним слухам они уже работают.
Сам пока не проверял, если интересно можно покопать :
www.exler.ru/blog/item/1730/

почитав там, я понял что для пай пей необходима кредитка? просто так туда денежков не положить? 😵

dmitryu
Boriska62:

Нет смысла, они не работают с Россией.

Три раза платил хеликрафту через WorldPay, с альфабанковской виртуальной мастеркарты. Проблем нет

Boriska62
thesash:

По последним слухам они уже работают.
Сам пока не проверял, если интересно можно покопать :
www.exler.ru/blog/item/1730/

Я рад, что ошибся. Регистрация с верификацией заняла ровно 10 мин. Теперь многие ранее недоступные магазины станут ближе 😃

Vitaly

Я сегодня тоже аккаунт там сделал, на всякий случай.

А вот если мне надо частному лицу за границу деньги преевести, и хочу воспользоваться PayPal, какие будут в итоге накладные расходы суммарные? Что-то я запутался в ихних хелпах.

У меня альфабанковские карточки, там, к сожалению, нет возможности делать электронные платежи за границу. В другие банки идти лень. Поэтому PayPal выглядит довольно удобным решением.

gennady

За перевод денег PayPal комиссию не берет. Только за пополнение счета, а оно в данном случае не доступно.

Марат

Чего-то не так в королевстве 😃
Система оплаты PayPal работает как промежуточное звено между продавцом и покупателем при заключении сделок, где невозможно гарантировать обоюдную честность. С помощью этой системы исключается возможность кидалова со стороны продавца. Т.е. вы при покупке например в Ebay перегоняете деньги в банк которым по этой системе работает и у вас там есть счёт - банк сообщает продавцу, что деньги за товар поступили - продавец отправляет товар, вы его получаете и даёте поручение банку перевести деньги на счёт продавца. Где-то вот так всё работает.

А деньги за границу перевести можно даже с обычного отделения сбербанка

Vitaly
Марат:

А деньги за границу перевести можно даже с обычного отделения сбербанка

Для этого надо в банк пилить. Мне неудобно.

То есть, деньги через paypal можно перевести только продавцу, а обычному частному лицу нельзя?

Марат
Vitaly:

Для этого надо в банк пилить. Мне неудобно.

То есть, деньги через paypal можно перевести только продавцу, а обычному частному лицу нельзя?

Если частное лицо выступает в роли продавца и имеет договор с банком на этот вид услуг - то можно.
А так какой смысл в этой системе? Есть обычные методы перевода денег со счёта на счёт.
А чтобы в банк не пилить - найдите банк который как услугу предоставляет Onlinebanking. в Вашем варианте это наиболее удачное решение.

P.S. Обычно продавцы перевод денег по этой системе предлагают сами - чтобы убить все сомнения у покупателя

IP
Vitaly:

То есть, деньги через paypal можно перевести только продавцу, а обычному частному лицу нельзя?

я переводил неоднократно через paypal. комиссия берется с получателя денег.